Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » Разговоры под стенами города


Разговоры под стенами города

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Спустились сумерки. В лесу было уже почти совсем темно. Оборотни убежали в город. От них пока ничего не было слышно. Так же как и от Касси. Женщины тоже собрались в город, но что-то замешкались. Нежить вела себя тихо. Кент обошел лагерь: все было спокойно Ступая почти неслышно, он подошел и сел подле Элины.

2

Она посмотрела на него.
- Ты что, вправду решил ,что мы с Мирцей сбежать захотели? У нас конечно там родные -у нее дочь, у меня сестра и племянники - но идти сейчас туда, чтобы остаться - это самоубийство.

3

- Я слышал, вы в лес хотели уйти. И правильно сделаете. Пересидите там, пока мы тут разбираться будем. Время пройдёт, все забудется, тогда и вернётесь за своими родными.

4

-Думаешь ,такое забудется кода нибудь? Да и потом...у сестры моей дети и... -скривилась -муж, она из этого города все равно никуда не пойдет, а мне тут точно не жить. Не примут - я же почти убийца. Да и противно.

5

Эланор написал(а):

Да и потом...у сестры моей дети и... -скривилась -муж, она из этого города все равно никуда не пойдет,

- Ты еще спросишь ее об этом.

Эланор написал(а):

-Думаешь ,такое забудется кода нибудь?

- Вы же в переговоры не вылезали, в теньке держались. Вас мало кто видел. Надо подумать, куда вам уйти. У тебя больше родни нет в соседнем городе или в деревнях?

6

- Ты еще спросишь ее об этом.

-Спрошу, если увижу...если этот мерзавец ее вообще не убил...

- Вы же в переговоры не вылезали, в теньке держались. Вас мало кто видел. Надо подумать, куда вам уйти. У тебя больше родни нет в соседнем городе или в деревнях?

-Хватило и того, что нас обвинили в убийстве. Нет, родни у меня нет, кроме сестры и племянников..Родители наши умерли давно, и вся прочая старшая родня - тоже.

7

Эланор написал(а):

-Спрошу, если увижу...если этот мерзавец ее вообще не убил...

- Не надо о грустном.- Кент накрыл рукой руку Элины.
- Ты еще успеешь ее спасти.

Эланор написал(а):

-Хватило и того, что нас обвинили в убийстве.

- За это вы уже в тюрьме отсидели.

Эланор написал(а):

Нет, родни у меня нет, кроме сестры и племянников..Родители наши умерли давно, и вся прочая старшая родня - тоже.

- Придумаем что-нибудь.  У меня в здешних лесах есть небольшая пещерка.  Я там бывало прятался, когда бывало опасно. Если хочешь, я отведу вас пока туда.

8

- Не надо о грустном.- Кент накрыл рукой руку Элины.
- Ты еще успеешь ее спасти.

Она не убирала руки, хоть и понимала что делает что-то, недопустимое для порядочной девушки...

- Может быть и успею. Мне хоть есть, о ком тревожится, а ты.. - она посмотрела ему в глаза - каково  это -не иметь в этом мире ни единой родной души?

- За это вы уже в тюрьме отсидели.

-Поверь, нас обвинят во всех возможных грехах, только потому, что мы на этом проклятом острове остались живы. Я хорошо знаю свой город.

- Придумаем что-нибудь.  У меня в здешних лесах есть небольшая пещерка.  Я там бывало прятался, когда бывало опасно. Если хочешь, я отведу вас пока туда.

-А можно! но для этого мне надо хотя бы с сестрой поговорить ,а Мирце -забрать дочку. Может это будет проще сделать завтра, если нас впустят в город? А я как-то не сомневаюсь, что впустят -чуть улыбнулась.

9

Эланор написал(а):

Мне хоть есть, о ком тревожится, а ты.. - она посмотрела ему в глаза - каково  это -не иметь в этом мире ни единой родной души?

- Я? Знаешь, это спокойно, когда один...
И потом сейчас я не один. У меня есть вы.
Он слегка погладил ее руку, как будто это была кошка.

Эланор написал(а):

-Поверь, нас обвинят во всех возможных грехах, только потому, что мы на этом проклятом острове остались живы. Я хорошо знаю свой город.

- Вот и надо из него уходить.

Эланор написал(а):

-А можно! но для этого мне надо хотя бы с сестрой поговорить ,а Мирце -забрать дочку. Может это будет проще сделать завтра, если нас впустят в город? А я как-то не сомневаюсь, что впустят -чуть улыбнулась.

- Успеете еще. Я вас не жить туда зову, а только переждать. Невесть что здесь может начаться.

10

- Я? Знаешь, это спокойно, когда один...
И потом сейчас я не один. У меня есть вы.
Он слегка погладил ее руку, как будто это была кошка.

-То есть, у тебя прибавилось хлопот. И каково это -чувствовать себя полководцем огромной армии? Ведь по одному твоему желанию от города может камня на камне не остаться.

- Успеете еще. Я вас не жить туда зову, а только переждать. Невесть что здесь может начаться.

-Тут ты конечно прав. Боюсь, доктор Трапелиус появится тут очень скоро. Наверное -когда будет разобрана мозаика и обнаружится то ,что под ней.

11

Эланор написал(а):

И каково это -чувствовать себя полководцем огромной армии? Ведь по одному твоему желанию от города может камня на камне не остаться.

- Честно говоря, ужасно. Никогда не пойму тех, кто по доброй воле идёт в полководцы.
Рука Кента подкопалась под пальчики Элины и его пальцы переплелись с ее.

Эланор написал(а):

-Тут ты конечно прав. Боюсь, доктор Трапелиус появится тут очень скоро. Наверное -когда будет разобрана мозаика и обнаружится то ,что под ней.

- Ну вот и ладушки. Пока у нас есть время, идём, я отведу тебя. Мирца, на всякий случай, побудет здесь, а вернутся оборотни, я ее приведу.

12

- Честно говоря, ужасно. Никогда не пойму тех, кто по доброй воле идёт в полководцы.
Рука Кента подкопалась под пальчики Элины и его пальцы переплелись с ее.

-А мне казалось - тебе должна нравиться такая власть - он ощутил напряжение ее пальцев, но попытки вырвать руку она не делала.

- Ну вот и ладушки. Пока у нас есть время, идём, я отведу тебя. Мирца, на всякий случай, побудет здесь, а вернутся оборотни, я ее приведу.

-Хорошо, пойдем.. Я надеюсь, что и Касси найдется. она то точно могла пробраться в город, но вот выберется ли обратно... Может, оборотни ее найдут.  - Элина послушно пошла с Кентом.

13

Эланор написал(а):

-А мне казалось - тебе должна нравиться такая власть - он ощутил напряжение ее пальцев, но попытки вырвать руку она не делала.

Кент гладил ее руку медленно и осторожно. По временам ему казалось, что у него в руке маленький пушистый зверёк, очень дорогой ему зверёк, который начинает ему доверять, но может и убежать в любую минуту.

Эланор написал(а):

-Хорошо, пойдем.. Я надеюсь, что и Касси найдется. она то точно могла пробраться в город, но вот выберется ли обратно... Может, оборотни ее найдут.  - Элина послушно пошла с Кентом.

- Найдут. Обязательно найдут. Они ребята - не промах.
Они углубились в лес. В лесу стояла тишина, но какая-то насторожённая. Время от времени Элину задевали еловые лапы. Иногда доносился издалека крик какой-то потревоженной птицы.

14

- Найдут. Обязательно найдут. Они ребята - не промах.
Они углубились в лес. В лесу стояла тишина, но какая-то насторожённая. Время от времени Элину задевали еловые лапы. Иногда доносился издалека крик какой-то потревоженной птицы.

Элина не отставала от Кента. ей было страшновато
-После острова мне все чудится, что и в этом лесу может водиться какая-нибудь нечисть.

15

- Не бойся. Я с тобой. Да и нечесть всякая нас с тобой сейчас слушается.
Ещё несколько шагов и тёмной громадой приблизились корни огромной упавшей ели.
Кент спрыгнул в яму и протянул Элине обе руки.
- Прыгай. Я тебя поймаю.

16

Она поколебалась миг, но потом зажмурилась, чтобы не было так страшно, и прыгнула.

17

Сильные руки подхватили Элину. Кент обнял ее, прижал к себе. На него пахнуло дурманящим запахом волос, голова закружилась, но усилием воли он заставил себя отпустить ее.
За корнями ели было отверстие в земле, в которое можно было протиснуться только на четвереньках. Через пару локтей отверстие расширялось и стало можно  подняться на ноги. Кент сел куда-то в темноту, повозился немного и через пару минут вспыхнул свет. Очень яркий после темноты. На широком чурбаке горел свечной огарок.  В низком слегка вытянутом помещении была сделана лежанка, покрытая лапником и старым тюфяком, на котором сидел Кент.
- Ну вот, можешь тут отдыхать, а я пошёл.- Пробурчал он себе под нос.
- Если ты голодная, там в углу есть орехи.

18

Сильные руки подхватили Элину. Кент обнял ее, прижал к себе.

Ей стало жутко и хорошо одновременно, она даже усомнилась, не продолжается ли падение...

За корнями ели было отверстие в земле, в которое можно было протиснуться только на четвереньках. Через пару локтей отверстие расширялось и стало можно  подняться на ноги. Кент сел куда-то в темноту, повозился немного и через пару минут вспыхнул свет. Очень яркий после темноты. На широком чурбаке горел свечной огарок.  В низком слегка вытянутом помещении была сделана лежанка, покрытая лапником и старым тюфяком, на котором сидел Кент.

Девушка с интересом озиралась
-Тут очень уютно...

- Ну вот, можешь тут отдыхать, а я пошёл.- Пробурчал он себе под нос.
- Если ты голодная, там в углу есть орехи.

-Спасибо. А вода тут есть?...

19

Эланор написал(а):

-Спасибо. А вода тут есть?...

- Вода? За водой могу сходить.- Кент  залез куда-то в угол и вытащил глиняную кринку с отбитым верхом. Вскоре он принес ее полную холодной ключевой водой.
- Ты пить хочешь?

20

-Да, честно говоря. захотела, пока мы по лесу шли. - Элина взяла кринку и сделала несколько глотков - Холодная какая, аж зубы ломит.. Спасибо!

21

- Да, сколько угодно. Тут родник рядом. Если тихо сидеть, можно даже слышать, как журчит.
- Ну я пошёл.- Повторил Кент во второй раз, а сам не двигался с места.

22

Элине совсем не хотелось, чтобы Кент уходил. Она отставила кринку и подошла к нему. Взяла за руку.
-Удачи тебе. Береги себя, ладно? Будет очень обидно, если с тобой что-нибудь плохое случится...

23

Кент поднёс к губам её руку и поцеловал.
- Обещай мне, что ты никуда не уйдёшь отсюда. Дождёшься меня? Я вернусь, что бы не случилось.

Отредактировано mirtsa (2009-12-24 23:56:50)

24

Кент поднёс к губам её руку и поцеловал.
- Обещай мне, что ты никуда не уйдёшь отсюда. Дождёшься меня? Я вернусь, что бы не случилось.

-Я обещаю -кивнула девушка- я буду ждать тебя.

25

Вместо того чтобы уйти, Кент присел на краешек лежанки и ткнулся лбом в ее руку.

26

-Ну ты.. ты что? - она растерянно погладила его по волосам.

27

- Я ... я не могу  уйти... Я побуду с тобой.... ещё немного? До рассвета ещё   далеко.

28

-Хорошо. Действительно времени ведь много. А мне тут страшновато одной...

29

Кент вдруг вскочил на ноги и даже слегка стукнулся  головой.
- Ты ложись, поспи. Я буду сон твой охранять. Завтра может быть трудный день.

30

-Трудный это верно. И тебе тоже надо выспаться. - девушка внимательно посмотрела на него - завтра может быть, все будет зависеть от тебя...


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » Разговоры под стенами города