Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В поход на город - день пятый


В поход на город - день пятый

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

-За ней. - повторил тот - попадет ведь в переделку. Сердце Сета снова было не на месте.

32

- Ты уверен, что справишься один?

33

Эланор написал(а):

-Я тоже скучаю по сестре и племянникам. а в город наверное можно пробраться из леса, там стена полуразрушена. Но... Мирца, ты говорила -твоя дочь у соседки...что если соседка тебя выдаст? Это может быть очень опасно.

- Может быть.- Согласилась Мирца.
- Но я не буду заходить в дом. Я только погляжу на нее, на спящую, через окно и уйду.

34

-Ты уверен, что справишься один?

- А ты предлагаешь ломануться туда всем скопом? Они в штаны наложат от страха.

35

Кендерка аккуратно прикрыла за собой дверь и внимательно осмотрела приютившее её помещение.

Это была полутемная комнатка, в углу которой ,на продавленной кровати, храпел мужчина, наполнявший воздух винными парами. В другом углу сидела женщина: она задремала над вязаньем. Женщина была молода и внешне напомнила Касси Элину.

- Может быть.- Согласилась Мирца.
- Но я не буду заходить в дом. Я только погляжу на нее, на спящую, через окно и уйду.

-А если тебя соседи заметят или еще кто? Возьми тогда плащ..или...может я пойду с тобой? но в любом случае, надо сказать Кенту, что мы хотим отлучится...

36

Это была полутемная комнатка, в углу которой ,на продавленной кровати, храпел мужчина, наполнявший воздух винными парами. В другом углу сидела женщина: она задремала над вязаньем. Женщина была молода и внешне напомнила Касси Элину.

"Это наверное сестра Элины", - подумала Касси, но этот факт её не особо заинтересовал. зато раз все спят, здесь можно спрятаться и дождаться вечера. В темноте её не узнают. Кендерка секунду колебалась, потом шмыгнула к кровати, решив, что там легче спрятаться, под самой кроватью, если удастся протиснуться, или между ней и стеной.

37

Nibelin написал(а):

- А ты предлагаешь ломануться туда всем скопом? Они в штаны наложат от страха.

- Может мне всё же с тобой пойти?

38

Сет немного подумал:
- Да, идем вместе. Может так быстрей найдем. По запаху. Но надо Кенту сказать.

39

Эланор написал(а):

-А если тебя соседи заметят или еще кто? Возьми тогда плащ..или...может я пойду с тобой? но в любом случае, надо сказать Кенту, что мы хотим отлучится...

- Да, пойдем.

Кент сидел рядом и видел их сборы.
- Идете? Будьте осторожны.- Ему все происходящее нравилось меньше и меньше.
- Да, и вы, кажется, бежать хотели? Думаю, самое подходящее время.

мирца только кивнула, она не нашлась. что сказать.

40

mirtsa написал(а):

- Да, и вы, кажется, бежать хотели? Думаю, самое подходящее время.

-Мы хотели искать Касси.- Сету не понравилось слово "бежать" -

41

Nibelin написал(а):

-Мы хотели искать Касси.- Сету не понравилось слово "бежать" -

- Это я не вам. Это вот женщины тут про бегство шушукались. А Касси искать и я бы пошел, да боюсь тут нечисть без присмотра оставить.

42

- А что нечисть?  Они ж нас слушаются.

43

- Слушаются, пока мы здесь. А если явится этот чертов доктор? Или каким-то иным способом себя проявит? Мы же про него ничего не знаем. Может быть он даже где-то тут, рядом.

44

- Это я не вам. Это вот женщины тут про бегство шушукались

-Что??- возмутилась Элина -вовсе мы не собираемся бежать, просто Мирца хочет на дочь свою посмотреть, а я -на сестру...

45

На рассуждения Кента насчет нечисти Сет кивнул.
-Вампиры пойдут за тем, у кого кровь будет,зомби и скелеты те вообще его создания. Совсем с нами только ящеры и оборотни...

Сет перекинулся,  нагнулся к земле, потянул носом воздух, надеясь уловить запах Касси.

46

Он действительно уловил этот запах

47

И побежал по нему, оглянувшись на Джейка.

48

Кендерка секунду колебалась, потом шмыгнула к кровати, решив, что там легче спрятаться, под самой кроватью, если удастся протиснуться, или между ней и стеной.

Касси удалось спрятаться под кроватью.

49

Джейк побежал за Сетом, держась на корпус сзади.

50

Касси удалось спрятаться под кроватью

Кендерка поудобнее улеглась на грязном полу, вытряхнула из кармана горсть разноцветных камушков, рассыпала их перед собой и начала передвигать, играя в только ей понятную игру. Это занятие могло занять её на несколько часов.

51

(

mirtsa написал(а):

Эланор написал(а):

    -А если тебя соседи заметят или еще кто? Возьми тогда плащ..или...может я пойду с тобой? но в любом случае, надо сказать Кенту, что мы хотим отлучится...

- Да, пойдем.

)

52

Так они добежали до того места, где Касси перелезла через стену.
"Здесь она перелезла" - сообщил Сет - " думаю перемахнем, дальше людьми. Волки сильней пугают."

53

И тут в оборотней полетели стрелы. Кажется, горожане вспомнили наконец о том, что в город можно пройти не только через ворота. Несколько стрел воткнулось в Джейка и Сета, в основном в спину и бока...

54

Сет обернулся в сторону откуда прилетели стрелы, зарычал боль не напугала его, а только вызвала ярость, которая затмила даже инстинкт самосохранения.

55

Джейк замер, ухватил стрелу зубами, выдернул.  Неожиданно ему пришла в голову новая мысль.  "Сет, падай!  Притворись убитым!"  И сам рухнул на здоровый бок.

56

Рык Сета стал глуше,  затих совсем, оборотень упал на бок.

57

Увидев, что оборотни упали, люди с радостными криками подбежали к ним "Тащи их!" "Убиты, гады!" "давайте, тащите!"...

58

Притворяться мертвым было неудобно и иногда больно, но Сет полностью расслабился, представил, что его в самом деле нет и так держался.

59

- А они точно померли? - обсуждали люди
- А кто их знает.. давайте головы им отрежем, для верности... - далее, судя по звукам, из ножен явно извлекли то ли мечи то ли ножи...

60

Джейкоб приоткрыл глаз, глядя из-под ресниц.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В поход на город - день пятый