Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В поход на город - день пятый


В поход на город - день пятый

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Итак, утром после завтрака они переправились через озеро - люди и кендер на спинах ящеров, сами ящеры и оборотни тоже переплыли, как и вампиры, а остальные просто перешли по дну... Они вышли и двинулись на город. Их заметили и в ужасе заперли ворота, так что осаждающие оказались перед стенами, которые, впрочем, были крепче чем сердца осажденных....

Элина заранее приготовила для себя и Мирцы два плаща с капюшоном, чтобы их не узнали, один плащ отдала Мирце, второй надела сама.

На стены города вышел его глава со стражей и дрожащим голосом вопросил ,кто такие пришельцы, и что им надо...

2

Эланор написал(а):

Элина заранее приготовила для себя и Мирцы два плаща с капюшоном, чтобы их не узнали, один плащ отдала Мирце, второй надела сама

Мирца надела плащ, надвинула капюшон и спросила:
- Ну что, идем в лес? И зачем мы прямо сюда неожиданно вылезли надо было подальше в лесу остановиться.

Эланор написал(а):

На стены города вышел его глава со стражей и дрожащим голосом вопросил ,кто такие пришельцы, и что им надо...

Кент выступил вперед.
- Здравствуй, гороской Глава. Узнаешь меня, своего посланца? Может в гости пригласишь? Не через стену же нам разговоры разговаривать.

3

Чем ближе было к городу, тем мрачнее становился Сет. Успеют они что-нибудь сделать с той хреновиной?  "Хватит! - одернул он сам себя - Хватит думать об этом, так спятить недолго!" - Он огладил Буцефала.
-Ничего, друг, прорвемся...  По крайней мере попробуем.
Увидев городского голову, Сет усмехнулся.
-Стоило тащить сюда всю ораву, у них бы и нескольких скелетов поджилки так же тряслись... - Сказал он уже громче.

4

- Тихо, Сет, - одёрнул Джейк приятеля, - лучше слушай.

5

Касси привыкла ходить пешком, так что очень быстро слезла со свего ящера и шла рядом с ним, жизнерадостно прыгая через кочки и корни деревьев.
Когда Кент начал разговор с городским Главой, она решила, что это скучно, потихоньку отделилась от остальных и пошла вдоль городской стены, высматривая, вдруг где-нибудь есть сквозной пролом, или признаки потайного хода, или просто будет удобно взобраться по выщербленным камням.

6

Мирца надела плащ, надвинула капюшон и спросила:
- Ну что, идем в лес? И зачем мы прямо сюда неожиданно вылезли надо было подальше в лесу остановиться.

-Я хочу это слышать..давай стоять тихо и молчать, тогда на нас не обратят внимания...

Кент выступил вперед.
- Здравствуй, гороской Глава. Узнаешь меня, своего посланца? Может в гости пригласишь? Не через стену же нам разговоры разговаривать.

-Тыыыы?!.... -у градоправителя глаза на лоб полезли - ах ты, проклятый предатель!  С нелюдями связался! нет уж ,в город я тебя не впущу! Ни тебя ,ни эту нечисть поганую! Говори, чего вам надо!...

Увидев городского голову, Сет усмехнулся.
-Стоило тащить сюда всю ораву, у них бы и нескольких скелетов поджилки так же тряслись... - Сказал он уже громче.

-И об.... об... оборотни богомерзкие тут.. -прозаикался один из стражников.

Когда Кент начал разговор с городским Главой, она решила, что это скучно, потихоньку отделилась от остальных и пошла вдоль городской стены, высматривая, вдруг где-нибудь есть сквозной пролом, или признаки потайного хода, или просто будет удобно взобраться по выщербленным камням.

Ходов и проемов не было но ближе к лесу стена была неухоженной стражи на ней не стояло и кендер действительно мог бы взобраться на стену по камням.

7

Эланор написал(а):

-Тыыыы?!.... -у градоправителя глаза на лоб полезли - ах ты, проклятый предатель!  С нелюдями связался! нет уж ,в город я тебя не впущу! Ни тебя ,ни эту нечисть поганую! Говори, чего вам надо!...

- Пока еще я никого не предал. А в точности исполнял твое повеление. А будешь так со мной разговаривать, могу и предать. Поговорить со мной придется. И от тебя зависит, что за разговор у нас будет: военный совет или чтение ультиматума.

8

- Пока еще я никого не предал. А в точности исполнял твое повеление. А будешь так со мной разговаривать, могу и предать. Поговорить со мной придется. И от тебя зависит, что за разговор у нас будет: военный совет или чтение ультиматума.

- Говори здесь! В город тебя никто не впустит!

9

- Тихо, Сет, - одёрнул Джейк приятеля - лучше слушай.

Сет и так уже слушал, поэтому ничего не ответил.
Услышав про богомерзких оборотней он просто подумал:
"Сам ты это слово",но скорее раздраженно, чем зло. И стал думать, как же теперь уговорить этого старого хрыча, что зла они ни ему, ни городу не хотят?

10

Эланор написал(а):

- Говори здесь! В город тебя никто не впустит!

- Ну что ж, Глава. Сам виноват. Хромает у тебя голова. Слушай тогда ультиматум: если вы  в три дня не пустите нескольких здесь присутствующих личностей к древней мозаике на городской площади (о числе мы договоримся), мы пройдем туда силой. Сами понимаете: нечисть остановить трудно. И думайте быстрее: крови для вампиров у нас только на три дня.

11

- Ну что ж, Глава. Сам виноват. Хромает у тебя голова. Слушай тогда ультиматум: если вы  в три дня не пустите нескольких здесь присутствующих личностей к древней мозаике на городской площади (о числе мы договоримся), мы пройдем туда силой. Сами понимаете: нечисть остановить трудно. И думайте быстрее: крови для вампиров у нас только на три дня.

Глава города еще раз рассмотрел нечисть. и стало ему нехорошо.
-Вам нужно только это? Чтобы мы пустили к мозаике... кого? Скольких? Скажи! И что вы с ней будете делать, с этой мозаикой?

12

Ходов и проемов не было но ближе к лесу стена была неухоженной стражи на ней не стояло и кендер действительно мог бы взобраться на стену по камням.

- Самое главное, всегда иметь запасной вход. Или выход, - глубокомысленно сказала Касси своему ящеру и полезла наверх. Интересно было взглянуть на эту таинственную мозаику, пока внимание горожан сосредоточено на воротах.

13

Эланор написал(а):

Глава города еще раз рассмотрел нечисть. и стало ему нехорошо.
-Вам нужно только это? Чтобы мы пустили к мозаике... кого? Скольких? Скажи! И что вы с ней будете делать, с этой мозаикой?

- Скажем, я и еще пятеро. Скорей всего: оборотни. Они - милые ребята. Мозаику будем снимать. Если она представляет для вас художественную ценность, обещаем обращаться с осторожностью. Раскопаем яму, закопаем и все положим на место.

14

- Самое главное, всегда иметь запасной вход. Или выход, - глубокомысленно сказала Касси своему ящеру и полезла наверх. Интересно было взглянуть на эту таинственную мозаику, пока внимание горожан сосредоточено на воротах.

Перебравшись через стену, Касси оказалась в трущобных кварталах города -нищета здесь просто лезла из всех щелей, однако улицы были пустынны потому что все, кто мог ходить, побежали к стенам...

- Скажем, я и еще пятеро. Скорей всего: оборотни. Они - милые ребята. Мозаику будем снимать. Если она представляет для вас художественную ценность, обещаем обращаться с осторожностью. Раскопаем яму, закопаем и все положим на место.

-И это все что вам надо? и ты обещаешь что после этого вы уйдете?

15

Эланор написал(а):

-И это все что вам надо? и ты обещаешь что после этого вы уйдете?

- Обещаю.

16

-Я должен подумать. И поговорить с городским советом. Я отвечу тебе завтра, в это же время - угрюмо сказал городской глава.

17

Перебравшись через стену, Касси оказалась в трущобных кварталах города -нищета здесь просто лезла из всех щелей, однако улицы были пустынны потому что все, кто мог ходить, побежали к стенам...

Касси пошла к центру города, всем своим видом выражая, что в этом нет ничего особенного.

Отредактировано Эрэлен (2009-10-15 12:15:03)

18

Эланор написал(а):

-Я должен подумать. И поговорить с городским советом. Я отвечу тебе завтра, в это же время - угрюмо сказал городской глава.

- Мы подождем. Если ответ будет завтра - хорошо.

19

Касси пошла к центру города, всем своим видом выражая, что в этом нет ничего особенного.

Идти пришлось довольно долго и ближе к центру ей начали встречаться люди... Кто то не обращал на нее внимания, но тут Касси не повезло -ее увидел один из тех стражников ,которые уже ловили ее однажды
-Э! Это же та самая мелкая дрянь! - не узнать кендера было невозможно - люди, ловите нечисть! Она пособница тех ,которые за стенами!...

И сам первым кинулся на Касси а с ним -еще трое добровольцев...

- Мы подождем. Если ответ будет завтра - хорошо.

Ответ будет - заверил городской глава. - Завтра, с восходом...

Он ушел со стен, там остались только стражники.

Напряжение немного спало и тут Элина обратила внимание на то ,что нет Касси
-А где же Касси? -удивилась -и ящера ее нет, смотрите...

20

Идти пришлось довольно долго и ближе к центру ей начали встречаться люди... Кто то не обращал на нее внимания, но тут Касси не повезло -ее увидел один из тех стражников ,которые уже ловили ее однажды
-Э! Это же та самая мелкая дрянь! - не узнать кендера было невозможно - люди, ловите нечисть! Она пособница тех ,которые за стенами!...

И сам первым кинулся на Касси а с ним -еще трое добровольцев...

Касси развернулась и со всех ног бросилась бежать обратно. А бегают кендеры очень быстро.

21

Эланор написал(а):

-А где же Касси? -удивилась -и ящера ее нет, смотрите...

- Подождем. Любопытная девчонка часто исчезает одна.- Ответила Мирца, помолчала, а потом добавила:
- Я бы тоже сейчас исчезла... Так хочется дочку увидеть... Но, наверное, надо ждать темноты? Как думаешь, Элина?

22

Он ушел со стен, там остались только стражники.

Напряжение немного спало и тут Элина обратила внимание на то ,что нет Касси
-А где же Касси? -удивилась -и ящера ее нет, смотрите

Сет вздрогнул,осмотрелся. Он ожидал чего-то подобного, но вот оказался не готов...

- Подождем. Любопытная девчонка часто исчезает одна.- Ответила Мирца, помолчала, а потом добавила:

-И ничем хорошим это не кончается... - Сет спешился - Я - за ней.

23

Касси развернулась и со всех ног бросилась бежать обратно. А бегают кендеры очень быстро

Ей удалось оторваться от преследователей, но она умудрилась свернуть куда-то не туда и в результате оказалась в каком-то проулке. Судя по доносившимся издалека возбужденным голосам людей, весь город уже собирался искать и ловить "мелкую дрянь"...

Сет спешился - Я - за ней.

-Только ничем себя не выдай -предупредила Элина -если схватят ее или вас двоих то уже вы окажетесь у них заложниками.

24

- Я бы тоже сейчас исчезла... Так хочется дочку увидеть... Но, наверное, надо ждать темноты? Как думаешь, Элина?

-Я тоже скучаю по сестре и племянникам. а в город наверное можно пробраться из леса, там стена полуразрушена. Но... Мирца, ты говорила -твоя дочь у соседки...что если соседка тебя выдаст? Это может быть очень опасно.

25

Ей удалось оторваться от преследователей, но она умудрилась свернуть куда-то не туда и в результате оказалась в каком-то проулке. Судя по доносившимся издалека возбужденным голосам людей, весь город уже собирался искать и ловить "мелкую дрянь"...

Если нельзя убежать - нужно спрятаться. Касси замедлила бег в поисках незапертого сарая или ещё каклго-нибудь подходящего укрытия.

26

Если нельзя убежать - нужно спрятаться. Касси замедлила бег в поисках незапертого сарая или ещё какого-нибудь подходящего укрытия.

Сараев не было но она увидела открытую дверь какого-то дома. оттуда не доносилось ни звука.

27

Касси быстро огляделась - не видит ли кто? - и юркнула внутрь. Затаилась у двери, прислушиваясь к обстановке внутри и снаружи.

28

Внутри было тихо. А вот снаружи послышались отдаленные голоса. Судя по всему- преследователей.

29

Nibelin написал(а):

-И ничем хорошим это не кончается... - Сет спешился - Я - за ней.

- Сет, ты куда это?!

30

Внутри было тихо. А вот снаружи послышались отдаленные голоса. Судя по всему- преследователей.

Кендерка аккуратно прикрыла за собой дверь и внимательно осмотрела приютившее её помещение.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В поход на город - день пятый