Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В поход на город - день четвертый


В поход на город - день четвертый

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

-И мы... попали. Эти... костлявые, они не устают. Слушай, как думаешь, если мы прикажем не убивать людей, они послушают?

Ящер подумал. Потом кивнул, но как-то не совсем уверенно.

Сет перекинулся, прислушался, не возникнут ли в голове мысли этих ребят.

Еще как возникли..столько, что уши заболели... "Кто ты? Откуда?" "Ты такой же как и мы?" "Ты пришел нам помочь?!" "Мы жили когда-то на этом острове свободно и спокойно -мы и ящеры!" "Этот доктор взял в заложники всех наших женщин.... и женщин ящеров - тоже... " "Он разбудил черные силы!" "Помогите нам!!!"

32

Ящер снова закивал, подтверждая, что догадка Касси верна.

- А остальные? Оборотни? Скеелеты? Вампиры? С ними можно договориться?

Отредактировано Эрэлен (2009-09-30 23:11:22)

33

- А остальные? Оборотни? Скеелеты? Вампиры? С еими можно договориться?

Ящер кивнул ,качнул головой, качнул, кивнул, пожал плечами....

34

Касси подёргала себя за хохолок.
- Нет, так не пойдёт, надо помедленнее. Ты хочешь сказать, что из всего этого народа можно договориться только с вампирами? А мне кажется, они самые противные...

35

Ящер вздохнул. Он явно хотел сказать что-то не то. Помотал головой.

36

Касси с сосредоточенным видом что-то посчитала на пальцах и предположила
- Значит, договориться можно с оборотнями?

37

Ящер закивал.

38

- А может, кто-то из вас знает, как справиться с колдуном? Он чего-нибудь боится?

39

Эланор написал(а):

Ящер подумал. Потом кивнул, но как-то не совсем уверенно

-Вот и я не уверен. Мы всегда защищали людей от вампиров. Наша стая. А теперь что? - Сет зло сплюнул. Этот доктор пожалуй покруче вампиров будет... Знаешь, это здорово, что вы нас понимаете. Вместе мы быстрее против него что нибудь придумаем. Ты не грусти. А я пойду попробую с оборотнями поговорить.

Эланор написал(а):

Еще как возникли..столько, что уши заболели... "Кто ты? Откуда?" "Ты такой же как и мы?" "Ты пришел нам помочь?!" "Мы жили когда-то на этом острове свободно и спокойно -мы и ящеры!" "Этот доктор взял в заложники всех наших женщин.... и женщин ящеров - тоже... " "Он разбудил черные силы!" "Помогите нам!!!"

"Ой... парни... Потише... Слышите меня?

"Я - Сет. А вон там - мой друг Джейкоб. Мы из одной стаи, но живем... в другом мире короче. Попали сюда случайно, но вообще-то старый Квил говорит, что случайностей не бывает. А где этот гад держит ваших родных?"

40

- А может, кто-то из вас знает, как справиться с колдуном? Он чего-нибудь боится?

Ящер усиленно стал делать жесты хвостом в сторону местных оборотней...

41

"Ой... парни... Потише... Слышите меня?

"Я - Сет. А вон там - мой друг Джейкоб. Мы из одной стаи, но живем... в другом мире короче. Попали сюда случайно, но вообще-то старый Квил говорит, что случайностей не бывает. А где этот гад держит ваших родных?"

"Слышим!" они угомонились, говорить с Сетом стал один - волк довольно больших размеров, темной шерсти.

"Он держит их где-то в замке, а где- никому неизвестно. Если мы не будем повиноваться, он их убьет. А нечисть итак ему повинуется, как своему создателю. Но ему очень нужно то что в городе - если он этого не получит, то может быть и погибнет..."

42

Джейкоб заметил, что Сет ведёт себя очень активно.  Подумав, парень перекинулся и тоже подошёл к оборотням.

43

Ящер усиленно стал делать жесты хвостом в сторону местных оборотней...

- Они знают? - поняла Касси, рассматривая оборотней. Рассмотрела среди них Сета и вскочила на ноги. - Смотри, похоже Сет с ними подружился. Я сейчас сбегаю спрошу, может он тоже что-то узнал, и вернусь к тебе.

Она без малейшего страха пробралась через стаю к Сету, потрепала его по холке и зашептала в ухо:
- Ты их понимаешь? Ящер сказал, они тоже не хотят служить колдуну. И они что-то знают о том, как с ним справиться.

44

- Они знают? - поняла Касси, рассматривая оборотней. Рассмотрела среди них Сета и вскочила на ноги. - Смотри, похоже Сет с ними подружился. Я сейчас сбегаю спрошу, может он тоже что-то узнал, и вернусь к тебе

Ящер кивнул.

Джейкоб заметил, что Сет ведёт себя очень активно.  Подумав, парень перекинулся и тоже подошёл к оборотням.

Его обнюхали тоже с большим интересом.

45

Эланор написал(а):

"Он держит их где-то в замке, а где- никому неизвестно. Если мы не будем повиноваться, он их убьет. А нечисть итак ему повинуется, как своему создателю. Но ему очень нужно то что в городе - если он этого не получит, то может быть и погибнет..."

"У меня была идея, что если спереть у него камешек, что он носит на шее можно будет разобраться с ним по честному, а то настрогал себе нежити и думает - крутой...  А вы не знаете, что там лежит под мозайкой?

46

Эланор написал(а):

Его обнюхали тоже с большим интересом.

"Привет, - произнёс он мысленно, - как это вы оказались в такой заднице, ребята?"

47

"У меня была идея, что если спереть у него камешек, что он носит на шее можно будет разобраться с ним по честному, а то настрогал себе нежити и думает - крутой...  А вы не знаете, что там лежит под мозайкой?

"Ты прав, в этом камне его сила. Но первый, кто попытается снять насильно этот камень, будет сожжен дотла..."

"Привет, - произнёс он мысленно, - как это вы оказались в такой заднице, ребята?"

"Долго рассказывать. Сначала этот доктор предложил нам свою помощь. Он лечил раны и болезни. Он отгонял ядовитых змей. Мы привыкли к нему. Постепенно он обосновался в этом замке, отстроил его, и начал там проводить свои опыты. Мы ничего не знали, пока однажды не пропали женщины -наши и ящеров..."

48

Она без малейшего страха пробралась через стаю к Сету, потрепала его по холке и зашептала в ухо:
- Ты их понимаешь? Ящер сказал, они тоже не хотят служить колдуну. И они что-то знают о том, как с ним справиться.

У меня была идея, что если спереть у него камешек, что он носит на шее можно будет разобраться с ним по честному, а то настрогал себе нежити и думает - крутой...  А вы не знаете, что там лежит под мозайкой?

- Сет! - Касси возмутилась, что на неё не обращают внимания, и чувствительно потянула оборотня за ухо. - ты понимаешь, о чём они говорят? Ящер сказал, что они тоже хорошие и не любят колдуна. И даже знают, как с ним справиться!

49

Эрэлен написал(а):

- Сет! - Касси возмутилась, что на неё не обращают внимания, и чувствительно потянула оборотня за ухо. - ты понимаешь, о чём они говорят? Ящер сказал, что они тоже хорошие и не любят колдуна. И даже знают, как с ним справиться!

Сет заскулил, больно все-таки. Виновато глянул на Касси. Кивнул два раза.

50

Сет заскулил, больно все-таки. Виновато глянул на Касси. Кивнул два раза.

- Извини, увлеклась, - Касси выпустила ухо и погладила оборотня по голове. - Ну вот, теперь и с тобой жестами общаться. Вот что, ты когда обратно превратишься, не забудь мне всё рассказать. А я к ящеру пойду, он скучает наверное.

51

Сет мотнул головой, подожди мол, поискал глазами кусты, зашел ща них и перекинулся.
-Да хоть сейчас!  -сказал он еще из-за кустов - Кента бы еще позвать и остальных, чтоб сто раз не рассказывать.

52

Кент стоял неподалеку. Он давно с интересом наблюдал всю эту странную беготню.

53

-Да хоть сейчас!  -сказал он еще из-за кустов - Кента бы еще позвать и остальных, чтоб сто раз не рассказывать.

- Сейчас я всех позову! - обрадовалась Касси.
Она огляделась, призывно махнула рукой Кенту и вприпрыжку побежала к Элине и Мирце.
- Пойдёмте, Сет что-то интересное узнал, - сообщила им кендерка.

54

Она огляделась, призывно махнула рукой Кенту и вприпрыжку побежала к Элине и Мирце.
- Пойдёмте, Сет что-то интересное узнал, - сообщила им кендерка.

Элина, разумеется, пошла.
-Ему оборотни что-то рассказали, да? А что? -поинтересовалась уже у Сета.

55

Услышав визг Сета Джейкоб одним прыжком оказался возле Касси, зарычал.

56

- Доктор захватил их женщин и женщин ящеров. - заговорил Сет негромко и довольно быстро - Держит в замке, но где - никому не известно. Если он не получит того, что в городе, может погибнуть. Камень, который у него на шее, красть нельзя: первый, кто его коснется, сгорит. Вот.

57

- А зачем его касаться? Можно за веревочку или цепочку держать. На чем он там у него висит.- Предложил Кент.

- Вот жалко, что мы так далеко уже от замка отъехали. Может кому-то вернуться и этих женщин поискать? Странно, что оборотни своих не нашли, если они слышат мысли друг друга.- Сказала Мирца.

58

- А зачем его касаться? Можно за веревочку или цепочку держать. На чем он там у него висит.- Предложил Кент.

-Долго так держать за этот камень доктор все равно не даст - заметила Элина -да еще подойти к нему надо.

- Вот жалко, что мы так далеко уже от замка отъехали. Может кому-то вернуться и этих женщин поискать? Странно, что оборотни своих не нашли, если они слышат мысли друг друга.- Сказала Мирца.

-А может этот доктор их во что нибудь превратил?

Тем временем, наступила уже довольно глубокая ночь. Наутро надо было двигаться к городу...

59

Услышав визг Сета Джейкоб одним прыжком оказался возле Касси, зарычал.

- Ты чего? - удивилась Касси, и больше не обращала на него внимания. Её больше интересовало, что там узнал Сет.

- А зачем его касаться? Можно за веревочку или цепочку держать. На чем он там у него висит.- Предложил Кент.

-А вот бы одного скелета заставить, - мечтательно предположила Касси. - Голые кости плохо горят.

60

-Вряд ли выйдет - вздохнул Сет- они слепо ему повинуются, как же причинят ему вред? К тому же они драться- то умеюта вот насчет других навыков сомневаюсь...


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В поход на город - день четвертый