Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В поход на город - день четвертый


В поход на город - день четвертый

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Войско доктора Трапелиуса действительно ожидало во дворе замка. Здесь были, выстроенные в ряды, скелеты, зомби, ящеры, вампиры и оборотни... Шестеро самых больших и сильных ящеров несли на себе некие конструкции, вроде седел.
-Это ваши ,так сказать, верховые лошади -пояснил доктор шестерым своим "полководцам". Они понимают речь, по воде плавают, как посуху ходят, и довезут вас до города. Они сильные и выносливые.

Также доктор выдал все шестерым охотничьи рожки и флаги.
-Короткий двойной сигнал рожка означает - вперед. Длинный, протяжный -стоп, привал. Три резких сигнала и один длинный - в атаку. Флажками можно показывать направление войску. Также любой из солдат понимает приказы словами и способен передать их остальным.

2

-Это ваши ,так сказать, верховые лошади -пояснил доктор шестерым своим "полководцам". Они понимают речь, по воде плавают, как посуху ходят, и довезут вас до города. Они сильные и выносливые.

- Ух ты! - Касси восторженно обежала вокруг своего ящера, потрепала по шее, пощупала седло. Ездить на таких ей ещё не доводилось.

Также доктор выдал все шестерым охотничьи рожки и флаги.
-Короткий двойной сигнал рожка означает - вперед. Длинный, протяжный -стоп, привал. Три резких сигнала и один длинный - в атаку. Флажками можно показывать направление войску. Также любой из солдат понимает приказы словами и способен передать их остальным.

Кендерка сразу принялась придумывать, как обратить эти полезные возможности против самого доктора, но пока ничего не делала. Сначала надо было выбраться с острова, и она подпрыгивала от нетерпения.

3

- Ух ты! - Касси восторженно обежала вокруг своего ящера, потрепала по шее, пощупала седло. Ездить на таких ей ещё не доводилось.

Ящер был холодный, твердый, но не скользкий. Он косился на Касси довольно грустно.

4

Джейкоб только присвистнул.

5

Ящер был холодный, твердый, но не скользкий. Он косился на Касси довольно грустно.

- Тебе тоже не нравится эта затея? - шепнула ему Касси в то место, где у лошади было бы ухо. - Ничего, что-нибудь придумаем.

6

- Тебе тоже не нравится эта затея? - шепнула ему Касси в то место, где у лошади было бы ухо. - Ничего, что-нибудь придумаем.

Ящер вздохнул так, что Касси показалось - он понимает ее.

Элина осторожно погладила одного из ящеров. Ей понравились его умные глаза ,а ему кажется, понравилось что его гладят.

7

Ящер вздохнул так, что Касси показалось - он понимает ее.

- Жалко, что ты не умеешь говорить. Но я что-нибудь придумаю, когда выберемся отсюда.
Касси вскарабкалась в седло и возбуждённо завертела головой, ожидая остальных. Просто ждать ей было скучно, поэтому она повертела в руках выданный доктором рожок:
- А если мы вдруг поссоримся или что-то напутаем и одновременно подадим разные команды?

8

- А если мы вдруг поссоримся или что-то напутаем и одновременно подадим разные команды?

-Вот он - недостаток живых существ.. -вздохнул доктор - вы уж договоритесь между собой. Выберите главным кого-то одного... Тебя..или тебя... -показал на Кента и Джейка.

9

Сет подошел к своему ящеру, огладил его по шее:
-Ну что, дружище, мы с тобой теперь в одной команде. Я -Сет. Э... - он запоздало сообразил, что ящер сам назваться не сможет. - А его уже зовут как-нибудь? - спросил он доктора.

На предложение выбрать главного Сет промолчал, предоставляя Джейкобу высказаться первым.

10

- Нет-нет, - помотал головой Джейкоб, - я отказался от места вожака в стае, и тем более не хочу быть главным здесь.

11

Эланор написал(а):

-Вот он - недостаток живых существ.. -вздохнул доктор - вы уж договоритесь между собой. Выберите главным кого-то одного... Тебя..или тебя... -показал на Кента и Джейка.

- Не возражаю.- Коротко сказал Кент. Он помог забраться в седла Мирце и Элине, только потом взгромоздился сам.

- Ну, все готовы? - Кент поднес к губам рожок и издал короткий двойной сигнал.
- Вперед.- Добавил он голосом.

12

- Ну, все готовы? - Кент поднес к губам рожок и издал короткий двойной сигнал.
- Вперед.- Добавил он голосом.

И войско тронулось. Вся эта нечисть беспрекословно повиновалась своим новым полководцам. Они прошли по острову, путь, который занял у шестерых осужденных несколько дней, был проделан до заката. На закате вышли к озеру. Несколько ящеров везли на себе палатки, еду, и прочие необходимые для живых людей вещи. А также -бутыли с кровью для вампиров, которые, закутанные в черные плащи, начали к вечеру нервничать... их надо было покормить, явно.

Элина посмотрела на озеро.
-Как же мы его переплывем? Вы умеете плавать? -спросила у одного из скелетов.
-Мы идем по дну. - ответил тот. Как говорил -непонятно, но как-то говорил - вас несут на спинах ящеры. Все дойдем за день.
-А, ну тогда хорошо - Элина велела скелетам поставить палатки, развести огонь. Они слушались.
-А мне это даже нравится -сказала Элина Мирце -смотри, какие они послушные... И самой делать ничего не надо.

13

Эланор написал(а):

-А мне это даже нравится -сказала Элина Мирце -смотри, какие они послушные... И самой делать ничего не надо.

- Ой... Чем-то все это кончится... Может и вправду попробовать сбежать?- Шепотом сказала Мирца.

14

Касси, немного покрутившись в суете установки лагеря, отвела своего ящера в сторонку и села перед ним на землю.
- Я знаю, что вы умные, - сказала она. - Я двух таких как ты встретила, когда от Огнельда ушла. Правда, они почему-то хотели меня съесть, но потом отпустили. Они мне даже вот это подарили, - кендерка продемострировала ящеру несколько украшений.
- Они, похоже, поняли, что такое буквы, но учить тебя писать будет слишком долго. давай так: я буду говорить, а ты кивай, если согласен, или мотай головой, если нет. Вот так, - она энергично потрясла головой, демонстрируя, как надо кивать и мотать. Ну что, ты меня понимаешь?

15

Ой... Чем-то все это кончится... Может и вправду попробовать сбежать?- Шепотом сказала Мирца.

-Но не с острова же... Давай подождем, пока хотя бы до города доберемся, а там видно будет. И потом... Мирца, а тебе не хочется отомстить градоправителю и судье?

- Я знаю, что вы умные, - сказала она. - Я двух таких как ты встретила, когда от Огнельда ушла. Правда, они почему-то хотели меня съесть, но потом отпустили. Они мне даже вот это подарили, - кендерка продемострировала ящеру несколько украшений.
- Они, похоже, поняли, что такое буквы, но учить тебя писать будет слишком долго. давай так: я буду говорить, а ты кивай, если согласен, или мотай головой, если нет. Вот так, - она энергично потрясла головой, демонстрируя, как надо кивать и мотать. Ну что, ты меня понимаешь?

Ящер внимательно ее слушал. И кивнул в ответ.

16

Доктор Трапелиус не ответил на вопро Сета и тот решил, что будет звать своего ящера Буцефалом. Так кажется звали какого-то знаменитого коня... Кто был хозяином этого вороного он в упор не помнил.
-Будешь Буцефалом, ладно?

Послушность скелетов Сету не понравилась. Они были слишком похожи на персонажей той игрушки. Все бы хорошо, но Сет вегда играл в этой игре _против_  всякой нечисти. Расседлав Буцефала он , мрачный, уселся у костра и стал смотреть на огонь.

17

-Ну что, дружище, мы с тобой теперь в одной команде. Я -Сет. Э... - он запоздало сообразил, что ящер сам назваться не сможет. - А его уже зовут как-нибудь? - спросил он доктора.

тот ответил немного погодя
-Нет, у них всего лишь номера... можешь звать, как хочешь.

Доктор Трапелиус не ответил на вопро Сета и тот решил, что будет звать своего ящера Буцефалом. Так кажется звали какого-то знаменитого коня... Кто был хозяином этого вороного он в упор не помнил.
-Будешь Буцефалом, ладно?

Ящер подумал и кивнул...

18

Эланор написал(а):

-Но не с острова же... Давай подождем, пока хотя бы до города доберемся, а там видно будет. И потом... Мирца, а тебе не хочется отомстить градоправителю и судье?

- Конечно подождем. Отомстить? - нет, не хочется. В отношении меня они были правы: я виновата в смерти того человека...

Кент после ужина ушел на берег и сидел там, глядя на воду.

19

Ящер внимательно ее слушал. И кивнул в ответ

- Ура, ты понимаешь! - Касси восторженно заёрзала на месте. - О чём бы тебя спросить... ты понимаешь, что здесь происходить? Почему вы служите этому некроманту?... Ой, нет, не так... Ладно, ответь. Вы служите колдуну по своей воле?

20

- Конечно подождем. Отомстить? - нет, не хочется. В отношении меня они были правы: я виновата в смерти того человека...

-Так ли уж виновата? разве ты его намеренно убила или не лечила как следует?

Элина помолчала
-Это я виновата, я хотела отравить этого пропойцу. Но иначе он убил бы рано или поздно или мою сестру, или кого-то из племянников... Или покалечил бы... где же правда? Неужели я не имела права защищать тех, кого люблю?

Кент после ужина ушел на берег и сидел там, глядя на воду.

Элине очень хотелось к нему подойти, но она не осмелилась. Зато ящер Кента ходил за ним хвостом, как собачонка... Ящеры, на которых ехали люди ,вообще проявили к ним очень большую приязнь.

21

Джейкоб немного проехался на ящере, потом соскочил с его спины, и пошёл рядом. 
- Ты такой умный.  Прямо как человек.  А может, ты человек и есть?  Или...  Или был?

22

Ящер подумал и кивнул...

-Ты меня понимаешь? Ну, ты крут! - восхитился Сет - А вы всегда на острове жили?

23

Джейкоб немного проехался на ящере, потом соскочил с его спины, и пошёл рядом.
- Ты такой умный.  Прямо как человек.  А может, ты человек и есть?  Или...  Или был?

Ящер отрицательно покачал головой.

-Ты меня понимаешь? Ну, ты крут! - восхитился Сет - А вы всегда на острове жили?

Ящер кивнул и вздохнул очень печально.

У местных оборотней тоже был понурый вид.

24

Эланор написал(а):

Зато ящер Кента ходил за ним хвостом, как собачонка...

- Ну что ты за мной ходишь? Есть хочешь?

Эланор написал(а):

-Так ли уж виновата? разве ты его намеренно убила или не лечила как следует?

- Я делала, что могла. Но раз не вылечила, значит мало могла.  Не надо о том. кто прав, кто виноват, ладно? Давай лучше думать, как мою дочку из города вывести... Может и твоих племянников выкрасть?

25

Эланор написал(а):

Ящер кивнул и вздохнул очень печально.

-И этот... - Сет крякнул, решив все же не выражаться - доктор вас захватил?

Эланор написал(а):

У местных оборотней тоже был понурый вид.

Посидев немного у костра Сет пошел к ним
-Ребята, мы в нашей стае читаем мысли друг-друга - Давайте я перекинусь и проверим, можем ли с вами.

26

- Ну что ты за мной ходишь? Есть хочешь?

Ящер обиженно посмотрел на Кента и отошел. их уже покормили, большим количеством какой-то травы...

- Я делала, что могла. Но раз не вылечила, значит мало могла.  Не надо о том. кто прав, кто виноват, ладно? Давай лучше думать, как мою дочку из города вывести... Может и твоих племянников выкрасть?

-Тогда уж вместе с сестрой.. слушай!..А ведь нам с тобой нельзя открыто показываться у стен города -с градоправителя станется сделать наших родных заложниками... Все переговоры нужно вести остальным, нам вообще лучше как-то замаскироваться.

-И этот... - Сет крякнул, решив все же не выражаться - доктор вас захватил?

Ящер опять кивнул.

Посидев немного у костра Сет пошел к ним
-Ребята, мы в нашей стае читаем мысли друг-друга - Давайте я перекинусь и проверим, можем ли с вами.

Оборотни посторонились, давая ему место...

27

- Ура, ты понимаешь! - Касси восторженно заёрзала на месте. - О чём бы тебя спросить... ты понимаешь, что здесь происходить? Почему вы служите этому некроманту?... Ой, нет, не так... Ладно, ответь. Вы служите колдуну по своей воле?

Ящер с грустью покачал головой отрицательно. Потом обвел взглядом остров, посмотрел на Касси, как будто желая ей что-то этим сказать. Нарисовал на земле несколько неровный овал ,размером с яйцо, которое Касси когда-то нашла у Огнельда... И посмотрел в сторону замка.

28

- Он вас заставил! С помощью чего-то, что спрятано в замке! - догадалась Касси. - Но это значит, что вы настоящие, это не он вас создал!

29

- Он вас заставил! С помощью чего-то, что спрятано в замке! - догадалась Касси. - Но это значит, что вы настоящие, это не он вас создал!

Ящер снова закивал, подтверждая, что догадка Касси верна.

30

Эланор написал(а):

Ящер опять кивнул.

-И мы... попали. Эти... костлявые, они не устают. Слушай, как думаешь, если мы прикажем не убивать людей, они послушают?

Эланор написал(а):

Оборотни посторонились, давая ему место...

Сет перекинулся, прислушался, не возникнут ли в голове мысли этих ребят.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В поход на город - день четвертый