Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, день четвертый. Замок.


На острове, день четвертый. Замок.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

-так значит, пойдем вместе с армией на город? -уточнила Элина.

32

- А что нам остаётся? - пожала плечами Касси. - Ну, можно совсем убежать и уйти далеко далеко. Но тогда мы не узнаем, чем кончится эта история. Так неинтересно.

33

И вот доктор вернулся. Обвел всех взглядом
-Ну-с, друзья мои ,надеюсь, вы уже приняли решение? До полнолуния осталось чуть больше десяти дней, надо успеть завершить все дела...

34

Эрэлен написал(а):

- А что нам остаётся? - пожала плечами Касси. - Ну, можно совсем убежать и уйти далеко далеко. Но тогда мы не узнаем, чем кончится эта история. Так неинтересно.

- Если уйдём, он найдёт ещё кого-нибудь.  Надо идти в город. 

Эланор написал(а):

И вот доктор вернулся. Обвел всех взглядом
-Ну-с, друзья мои ,надеюсь, вы уже приняли решение? До полнолуния осталось чуть больше десяти дней, надо успеть завершить все дела...

- Приняли.  Мы пойдём с армией в город.

35

Эланор написал(а):

И вот доктор вернулся. Обвел всех взглядом
-Ну-с, друзья мои ,надеюсь, вы уже приняли решение? До полнолуния осталось чуть больше десяти дней, надо успеть завершить все дела..

- Да, господин доктор. - Ответил Кент.
- Вы ведь все это затеяли ради того, что лежит под мозаикой?
- У нас три предложения. Первое: предъявить властям города ультиматум. Вы можете потребовать то, что по праву принадлежит вам. Сказать, что в противном случае не пощадим никого. 
- Второе: я проберусь в город. Я не раз проделывал это ночью. И, используя мои таланты посетителя могил, сам пытаюсь проникнуть под мозаику.
- Третье: я опять попадаю в город, обезвреживаю стражу ворот и открываю ворота. Что упростит взятие города.

36

До полнолуния осталось чуть больше десяти дней, надо успеть завершить все дела...

- А почему именно до полнолуния? - встряла любопытная Касси.

- Второе: я проберусь в город. Я не раз проделывал это ночью. И, используя мои таланты посетителя могил, сам пытаюсь проникнуть под мозаику.

- Если делать так, то я с тобой! - кендерка аж подпрыгнула. Мы, кендеры, очень ловкие, я тебе помогу!

37

- Да, господин доктор. - Ответил Кент.
- Вы ведь все это затеяли ради того, что лежит под мозаикой?
- У нас три предложения. Первое: предъявить властям города ультиматум. Вы можете потребовать то, что по праву принадлежит вам. Сказать, что в противном случае не пощадим никого.
- Второе: я проберусь в город. Я не раз проделывал это ночью. И, используя мои таланты посетителя могил, сам пытаюсь проникнуть под мозаику.
- Третье: я опять попадаю в город, обезвреживаю стражу ворот и открываю ворота. Что упростит взятие города.

-Есть несколько нюансов - ответил доктор -во первых под мозаикой находится не вещь, которую можно взять и унести. во-вторых ,помимо доступа к... к ому, что под мозаикой, мне потребуется еще десятка два людей- нужна будет их жизненная сила и кровь.

38

Эланор написал(а):

помимо доступа к... к ому, что под мозаикой

- К кому? Там что-то живое? Нельзя ли поточнее, что все-таки вам нужно?

39

-Нет, не живое. Там... определенный набор предметов, которые нужно привести в действие, не передвигая с места.

40

- Их приводить будем мы или вы появитесь собственной персоной?

41

-Есть несколько нюансов - ответил доктор -во первых под мозаикой находится не вещь, которую можно взять и унести. во-вторых ,помимо доступа к... к ому, что под мозаикой, мне потребуется еще десятка два людей- нужна будет их жизненная сила и кровь.

-Нет, не живое. Там... определенный набор предметов, которые нужно привести в действие, не передвигая с места.

Касси скорчила рожу и на всякий случай спряталась за спиной Джейкоба. Кендеры почти ничего не боятся, но она была воспитана на легедах о Войне Копья, и испытывала глубочайшее отвращение к некромантии и магии крови.
- Набор предметов, - проворчала она себе под нос так тихо, что услышать могли только чуткие оборотни. - Знаем мы эти предметы. Небось алтарь для вызова какой-нибудь местной Такхизис.

42

- Местной кого? - не понял Джейкоб.

43

- Их приводить будем мы или вы появитесь собственной персоной?

-Я приду и сделаю все что нужно.

44

- А вскрывать мозаику должны мы или наша работа только обеспечить ваш доступ?

45

- Местной кого? - не понял Джейкоб.

- Злой богини, которая хотела уничтожить Кринн. Ну в общем ритуалы с кровью и магическими алтарями всегда используют для призыва какой-нибудь нечисти.

46

Джейк поморщился и сплюнул.

47

- А вскрывать мозаику должны мы или наша работа только обеспечить ваш доступ?

-Только обеспечить доступ -кивнул доктор - дальше я уже сам справлюсь, с помощью моих солдат. Как только закончу со своими делами -вы все получите богатую награду. Впрочем, вот вам кое-какие мелочи вперед.. - он снял с пояса мешочек, высыпал на стол шесть крупных драгоценных камней: два рубина, два изумруда, два сапфира. -Выбирайте. А когда выберете, спускайтесь вниз -по лестнице, что справа  от комнаты, она ведет во двор. Войско мое готово, вы отдохнули -тянуть нечего. Обо всем необходимом для вас, я позабочусь.

48

Как только закончу со своими делами -вы все получите богатую награду. Впрочем, вот вам кое-какие мелочи вперед.. - он снял с пояса мешочек, высыпал на стол шесть крупных драгоценных камней: два рубина, два изумруда, два сапфира. -Выбирайте.

Касси знала, что брать подарки чёрных колдунов опасно, но всё-таки не удержалась, цапнула один из изумрудов. Немного полюбовавшись переливами граней, кендерка завернула камень в вытащенный из кармана носовой платок и засунула поглубже в сумку. А потом первой побежала вниз, ей было любопытно поглядеть на войско нежити.

49

Джейкоб взял рубин, решив, что припрячет его где-нибудь.

50

Сет взял сапфир.

51

Элина взяла второй изумруд - очень уж он ей понравился...

52

Кент взял рубин, подбросил его на ладони, любуясь игрой света, завернул в тряпицу и опустил себе в сапог.

Мирца ничего брать не стала.

53

Мирца ничего брать не стала.

-А ты почему не берешь? -спросила ее Элина - это же дорогие камни -пригодятся, если что...

54

Эланор написал(а):

-А ты почему не берешь? -спросила ее Элина - это же дорогие камни -пригодятся, если что...

- Не хочу. Он столько людей погубил. Они мне все кровавыми видятся.

55

-А по-моему, зря ты это. Кто знает, как все повернется в будущем, а продав такой камешек, можно немало денег выручить...


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, день четвертый. Замок.