Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, день четвертый. Замок.


На острове, день четвертый. Замок.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Утром всех разбудил запах свежей еды. И только через час после появления завтрака, в комнату, в сопровождении двух скелетов, вошел доктор Трапелиус.
-Доброго вам утра - поздоровался, оглядывая всех - надеюсь, вы хорошо отдохнули?

-Ну что ж, теперь поговорим о деле. Времени у меня мало - только до полнолуния... Итак, готовы ли вы стать полководцами моей армии? От вас потребуется -указать моей нежити, как взять город, и велеть им разобрать площадь у ратуши..не всю..только ту часть, где мозаичный узор. Дальнейшее я сделаю сам, а вы получите награду... золото, драгоценности...словом, почти все, что пожелаете...насколько это будет в моих силах.

2

- Полководцами?  Что ж, попробуем.

3

- Ещё как попробуем!
И Касси посмотрела на скелетов. Посмотрела непривычно спокойно и оценивающе. Будь скелеты живыми, они бы поёжились от нехороших предчувствий. Потому что таким тихим и сосредоточенным бывает только кендер, обдумывающий ну очень большую пакость. Даже если эта пакость ещё толком не придумана.

4

- Я готов. Приказывайте.- Ответил Кент.

Мирца промолчала. Она встала задолго до завтрака и успела привести себя в порядок и найти удобную одежду.

5

Эланор написал(а):

Утром всех разбудил запах свежей еды.

Поев, Сет подошел к Мирце и совсем собачьим манером стал посовывать голорву под ее руку. На самом деле ему хотелось не столько чтобы она его погладила, сколько чтобы осмотрела. Он знал - если упустить момент будет очень-очень нехорошо.

Рана его зажила уже так, как если бы прошла пара недель

Рэйдо написал(а):

- Полководцами?  Что ж, попробуем.

Сет удивленно глянул на Джейка
"Надеюсь у него есть план..."

6

Элина тоже пробормотала, что готова. она чувствовала себя неуверенно. И надеялась, что кто-то из мужчин придумает, как им быть дальше.

Доктор остался, в целом, доволен.

-В таком случае, вот план укреплений города. Там около трех тысяч владеющих оружием, но воинами в целом можно назвать только сотен пять - обленились горожане за последние сотни лет. Как видите, ворота в город одни, крепостная стена достаточно высока - в пять человеческх ростов -но никакого рва или других укреплений нет. У меня тысяча воинов-нежитей готовы: шесть сотен скелетов, две сотни зомби, сотня вампиров, пять десятков оборотней и пять десятков ящеров.

7

Джейкоб поморщился.
- А нельзя ли обойтись без вампиров?

8

-Вам нечего их бояться. Они активны в ночное время суток ,и очень полезны -умны, сильны, быстры, безжалостны... Скелеты обладают огромной силой -силой десяти человек каждый, и они хорошие мечники, но неповоротливы и слишком прямоленейны. Зомби медлительны, однако они, настигнув кого-то не отпускают хватки и хи можно собирать из частей заново. Оборотни мои тоже хороши быстротой и силой. Ящеры не менее проворны и ловки чем их сородичи в природе они могут вскарабкаться вверх по отвесной стене. Все мои воины не чувствуют боли и не боятся смерти.

9

- Это кто боится?! - вспыхнул Джейкоб, - да мы таких десятками в куски рвали!

10

-В таком случае, вот план укреплений города. Там около трех тысяч владеющих оружием, но воинами в целом можно назвать только сотен пять - обленились горожане за последние сотни лет. Как видите, ворота в город одни, крепостная стена достаточно высока - в пять человеческх ростов -но никакого рва или других укреплений нет. У меня тысяча воинов-нежитей готовы: шесть сотен скелетов, две сотни зомби, сотня вампиров, пять десятков оборотней и пять десятков ящеров.

Касси нахально сунулась к доктору - поглазеть на план. Всякие планы и карты она любила.
- А может быть, в город есть какой-нибудь тайный проход? Или вы знаете способ перелететь через стену? Штурмовать ворота очень долго и неудобно.

11

Nibelin написал(а):

Рана его зажила уже так, как если бы прошла пара недель

Мирца погладила его по голове и осторожно по спине.
- Сет, здорово. Все бы так вылечивались. Сейчас я сниму швы.
Сделала она это быстро и аккуратно, так что Сет ощутил только как оттягивают кожу.

Рэйдо написал(а):

- Это кто боится?! - вспыхнул Джейкоб, - да мы таких десятками в куски рвали!

- Тогда возьмешь вампиров под свою команду?- Спросил Кент.

- А могут ли скелеты удержаться на спине у ящеров?

12

mirtsa написал(а):

- Тогда возьмешь вампиров под свою команду?- Спросил Кент.

- Пожалуй возьму.  Если они будут меня слушаться.

13

mirtsa написал(а):

- Тогда возьмешь вампиров под свою команду?- Спросил Кент.

Сет фыркнул. "Вампиры под командой оборотня, ну-ну..." -

Отредактировано Nibelin (2009-09-09 23:40:29)

14

- Это кто боится?! - вспыхнул Джейкоб, - да мы таких десятками в куски рвали!

-Ну, а теперь попробуйте ими покомандовать. - Заметил доктор.

Касси нахально сунулась к доктору - поглазеть на план. Всякие планы и карты она любила.
- А может быть, в город есть какой-нибудь тайный проход? Или вы знаете способ перелететь через стену? Штурмовать ворота очень долго и неудобно.

-К сожалению, ни того ни другого я не знаю. Придется все-таки стену штурмовать. Стены конечно крепкие. Но за стенами трусы...

- А могут ли скелеты удержаться на спине у ящеров?

-Могут. -кивнул доктор - правда ящеры со скелетами будут вдвое медлительней.

- Пожалуй возьму.  Если они будут меня слушаться.

-Будут - заверил доктор - это я вам обещаю.

-Карты я оставляю вам, а сам должен закончить еще несколько дел. Зайду к вам через пару часов. Надеюсь, ваши планы по захвату города приобретут более четкий вид к тому времени.

Он ушел.

Элина посмотрела на остальных..
-И правда будем город захватывать?... Или как?...

15

- Захватывать город нам нельзя.  Люди погибнут.  Но как обмануть этого чёртова доктора, я пока не знаю...

16

Кент подошел к окну и довольно долго стоял около него, выстукивая какой-то ритм пальцами.
- Попробую отпроситься в город.- Наконец медленно произнес он.

17

Касси разгуливала по комнате по непредсказуемой траектории, только чудом ни на кого не налетая.
- А может, не надо захватывать? Может предъявить уль-ти-ма-тум? - предложила она. на миг остановившись.

18

иСет перекинулся, оделся.
-Ультиматум - это конечно мысль,но что если они не согласятся? Горожане, конечно никого из них по головке не гладили,но убивать их по прихоти доктора Сету все равно не улыбалось.

Кент подошел к окну и довольно долго стоял около него, выстукивая какой-то ритм пальцами.
- Попробую отпроситься в город.- Наконец медленно произнес он.

- Вряд ли пустит - покачал головой Сет - Он нам не доверяет.

19

- Попробую отпроситься в город.- Наконец медленно произнес он.

-Мне тоже кажется, что не отпустит -вздохнула Элина -и помните он говорил что за пределами острова его возможности уменьшаются?

- А может, не надо захватывать? Может предъявить уль-ти-ма-тум? - предложила она. на миг остановившись.
-Ультиматум - это конечно мысль,но что если они не согласятся? Горожане, конечно никого из них по головке не гладили,но убивать их по прихоти доктора Сету все равно не улыбалось.

-А какой? -спросила Элина -чтобы они разобрали мозаику на площади? Хорошо если только этим ограничится... Я слышала что колдунам нужны... -поежилась - жертвы...

В любом случае, надо было что-то решать. И быстро.

20

Nibelin написал(а):

- Вряд ли пустит - покачал головой Сет - Он нам не доверяет.

- Зато он доверяет своим цепочкам. Он же не знает, что мы их испортили.

21

-Ну попробовать можно конечно...

22

- Может быть для начала отдать войску приказ не убивать и не ранить людей?

23

- Хорошо бы узнать, что там спрятано, под мозаикой... - задумчиво проговорила Касси. - А вы знаете какие-нибудь легенды про свой город? Ну может его могущественный колдун строил... Или какой-нибудь легендарный рыцарь подблизости убил дракона. Всё что угодно.

24

- Хорошо бы узнать, что там спрятано, под мозаикой... - задумчиво проговорила Касси. - А вы знаете какие-нибудь легенды про свой город? Ну может его могущественный колдун строил... Или какой-нибудь легендарный рыцарь подблизости убил дракона. Всё что угодно.

Элина всерьез задумалась.
-Мне еще дед говорил... Я маленькая была и слушала это как сказку..Так вот, он говорил что много-много лет назад в нашем городе одно время проживал могущественный чародей. Только он от людей таился. И вроде под видом мастера участвовал в строительных работах... У деда получалось, что чародей сам эту мозаику выложил а потом явился другой чародей и они...подрались. Но не руками или оружием, а магией. пол города разметали, и убили друг друга. А мозаика осталась.. Но я не знаю ,сказки это или как.. Мирца, ты же тоже слышала эту историю?

25

И вроде под видом мастера участвовал в строительных работах... У деда получалось, что чародей сам эту мозаику выложил а потом явился другой чародей и они...подрались. Но не руками или оружием, а магией. пол города разметали, и убили друг друга. А мозаика осталась.. Но я не знаю ,сказки это или нет

-А как она выглядит - мозаика эта?

Хорошо если только этим ограничится... Я слышала что колдунам нужны... -поежилась - жертвы...

-Ну не всегда же... Получит то, что под ней и отвяжется... А вообще выкрасть бы у него этот его камешек и... разобраться по-честному - мечтательно произнёс Сет.

26

Может быть для начала отдать войску приказ не убивать и не ранить людей?

-Попробовать можно,только сперва отойдем подальше от острова. Надеюсь он не сможет за нами через какой-нибудь магический шар следить.

27

-А как она выглядит - мозаика эта?

-Фигуры скачущих лошадей, их там десять или пятнадцать...

28

Nibelin написал(а):

-Попробовать можно,только сперва отойдем подальше от острова. Надеюсь он не сможет за нами через какой-нибудь магический шар следить.

- Даже если с может, без цепочек он нам ничего не сделает.

29

Эланор написал(а):

Мирца, ты же тоже слышала эту историю?

- Да, я слышала что-то в этом роде. Вроде бы там спрятан камень, дающий своему владельцу могущество и вечную молодость.

30

- Да, я слышала что-то в этом роде. Вроде бы там спрятан камень, дающий своему владельцу могущество и вечную молодость.

-Ну не всегда же... Получит то, что под ней и отвяжется... А вообще выкрасть бы у него этот его камешек и... разобраться по-честному - мечтательно произнёс Сет.

- Вот! Я так и думала! - обрадовалась Касси и тоже мечтательно улыбнулась. Такого камешка в её коллекции ещё не было. - А мозаика, она наверняка не простая. Если там что-то прятал чародей, там должны быть чародейские ловушки или загадки.

Может быть для начала отдать войску приказ не убивать и не ранить людей?

- Наверняка сработет, - кивнула кендерка. - Меня же тот скелет просто держал, значит они понимают такой приказ.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, день четвертый. Замок.