Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, вечер третьего дня. Замок.


На острове, вечер третьего дня. Замок.

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

- Можно попробовать на мне.  На мне быстро заживает.

- И чем? Свечой или поленом, а может углями из камина? Здесь больше ничего нет.

- Цепь не прочнее всоего самого слабого звена, - торжественно произнесла Касси поговорку, слышанную в одном из предыдущих миров. - А одно такое тут есть. Проведём экс-пе-ри-мент? Или оставим на крайний случай?

-Экспи чего? -удивилась Элина -тоже чего-нибудь жечь?

152

-Экспи чего? -удивилась Элина -тоже чего-нибудь жечь?

- Экс-пе-ри-мент! - важно повторила Касси. Она тоже выговаривала это слово с трудом. - Так колдуны и научники говорят, когда хотят что-то сделать, и посмотреть, что из этого получится. Смотри, вот здесь одно звено слабее других. Можно его чем-нибудь расковырять.
Касси сбегала в комнату, порылась там в своих сумках и сумочках и вернулась со связкой мелких железяк. Среди них были пара отмычек покрепче, маленькие кусачки и грубая, похоже, кованая в кузнице отвёртка без рукоятки

153

Nibelin написал(а):

Покончив с первой порцией он вопросительно глянул на Кента

- Ну и обжора же ты. Ну на, ешь еще.

Эланор написал(а):

-Ты поосторожней. Жизнь то у тебя одна...

- А кому она нужна? Мне давно надоела.

Эланор написал(а):

-Тут много всякой одежды -пробормотала.

- Одежду можно разную надеть. Я не про одежду, я про тебя.

Эрэлен написал(а):

Проведём экс-пе-ри-мент? Или оставим на крайний случай?

- Можно попробовать. Сломать и связать чем-нибудь. Чтобы видно не было. Когда будет "крайний случай", может времени не хватить.

154

- Можно попробовать. Сломать и связать чем-нибудь. Чтобы видно не было. Когда будет "крайний случай", может времени не хватить.

Насчёт того, что можно сломать, а потом связать, Касси сама не додумалась. Идея ей понравилась, так что кендерка ещё раз сбегала в комнату. Некоторое время оттуда раздавалось шебуршание и наконец Касси вернулась с куском проволоки, явно не серебряной.
- А вот теперь попробуем так...
С выражением крайнего любопытства на лице она подцепила слабое звено кусачками и сжала, для начала не сильно.
- Ты скажи, если опять душить будет, - предупредила она Кента.

155

- Экс-пе-ри-мент! - важно повторила Касси. Она тоже выговаривала это слово с трудом. - Так колдуны и научники говорят, когда хотят что-то сделать, и посмотреть, что из этого получится. Смотри, вот здесь одно звено слабее других. Можно его чем-нибудь расковырять.
Касси сбегала в комнату, порылась там в своих сумках и сумочках и вернулась со связкой мелких железяк. Среди них были пара отмычек покрепче, маленькие кусачки и грубая, похоже, кованая в кузнице отвёртка без рукоятки

-Вот это да! -удивилась Элина -и откуда у тебя столько всего?

- А кому она нужна? Мне давно надоела.

-Не надо так говорить. Кто знает, как еще повернется... Пока живешь -надеешься, а когда умрешь.... уж точно для тебя, того каким ты был, ничего больше не будет....

- Одежду можно разную надеть. Я не про одежду, я про тебя.

Девушка окончательно смутилась, покраснела и не нашлась, что ответить.

С выражением крайнего любопытства на лице она подцепила слабое звено кусачками и сжала, для начала не сильно.
- Ты скажи, если опять душить будет, - предупредила она Кента.

Но видимо защитная магия цепочек не была рассчитана на кендеров... цепь вела себя как самая обычная цепь и звено потихоньку поддавалось..потом в какой-то момент цепь "сообразила" что что-то не то, начала сжиматься..но как раз в это время Касси удалось перекусить звено и цепь упала с шеи Кента ему на колени.

156

Эланор написал(а):

Девушка окончательно смутилась, покраснела и не нашлась, что ответить.

Кент тоже вдруг слегка покраснел, взял Элину за руку.
- Я тебя обидел? Ты  прости... Не умею я с девушками разговаривать. Никогда не приходилось.

Эрэлен написал(а):

Некоторое время оттуда раздавалось шебуршание и наконец Касси вернулась с куском проволоки, явно не серебряной.

- Видно будет. Может лучше ниткой?

Эланор написал(а):

.потом в какой-то момент цепь "сообразила" что что-то не то, начала сжиматься..но как раз в это время Касси удалось перекусить звено и цепь упала с шеи Кента ему на колени.

Кент даже охнуть не успел.

157

-Вот это да! -удивилась Элина -и откуда у тебя столько всего?

- Что-то нашла, что-то выменяла, что-то ещё из дома осталось, - неопределённо пояснила Касси.

Но видимо защитная магия цепочек не была рассчитана на кендеров... цепь вела себя как самая обычная цепь и звено потихоньку поддавалось..потом в какой-то момент цепь "сообразила" что что-то не то, начала сжиматься..но как раз в это время Касси удалось перекусить звено и цепь упала с шеи Кента ему на колени.

- Ура, получилось! - Касси запрыгала, восторженно размахивая кусачками, - Джейк, давай с тебя тоже сниму?

- Видно будет. Может лучше ниткой?

- Ниткой ненадёжно будет, вдруг порвётся? Ну можно и так и так попробовать.

158

Кент тоже вдруг слегка покраснел, взял Элину за руку.
- Я тебя обидел? Ты  прости... Не умею я с девушками разговаривать. Никогда не приходилось.

-Нет... Не обидел ,что ты... -Она не отнимала руки, хоть и сознавала, что держать мужчину за руку -не родича, не мужа, не жениха - это уже переходит всякие границы, и что люди подумают...впрочем, какие люди? Разве что перед Мирцей будет стыдно, прочие то сами..странные... На счастье Элины, появилась Касси со своими приспособлениями.

- Что-то нашла, что-то выменяла, что-то ещё из дома осталось, - неопределённо пояснила Касси.

-У тебя просто дар выменивать и находить. - улыбнулась Элина.

- Ниткой ненадёжно будет, вдруг порвётся? Ну можно и так и так попробовать.

-Это смотря, какая нитка!- Элина порылась в своем мешочке -Касси вот возьми..эта очень прочная, она так просто не порвется... -подала ей катушку.

159

-У тебя просто дар выменивать и находить. - улыбнулась Элина.

- Это не у меня, это все кендеры такие, - призналась кендерка.

-Это смотря, какая нитка!- Элина порылась в своем мешочке -Касси вот возьми..эта очень прочная, она так просто не порвется... -подала ей катушку.

- Можно попробовать.
Касси оторвала кусок нитки, подняла цепочку, чтобы она правильно лежала на шее Кента, пропустила концы в соседние звенья, обмотала несколько раз и завязала сложным узлом.
- Ну как?

160

Эрэлен написал(а):

- Ура, получилось! - Касси запрыгала, восторженно размахивая кусачками, - Джейк, давай с тебя тоже сниму?

- Конечно, сними.  Ловко у тебя получается, даже я бы так не смог...

161

Эрэлен написал(а):

- Ура, получилось! - Касси запрыгала, восторженно размахивая кусачками, - Джейк, давай с тебя тоже сниму?

Сет одним прыжком подскочил к Касси, лизнул ее в щеку.

Отредактировано Nibelin (2009-09-05 15:02:32)

162

Сет одним прыжком подскочил к Касси, лизнул ее в щеку.

- Ой, ты что! - пискнула Касси, но с удовольствием обняла оборотня за шею и потрепала густой мех. - Погоди, дай Джейком займусь.

Она собрала свои инструменты и подошла к Джейку.
- Подставляй шею, а то я до тебя не дотянусь.

163

Джейкоб сел на пол, чтобы маленькой Касси было легче дотянуться до его шеи.

164

Касси так же старательно, как и с Кентом, проверила цепочку, выискивая звено потоньше.

165

Через некоторое время нашла.

166

Оставалось поступить с ней так же, как и с первой.
- Держись, она может немножко посопротивляться, как первая, - предупредила Касси и сжала кусачки.

167

Эрэлен написал(а):

- Можно попробовать.
Касси оторвала кусок нитки, подняла цепочку, чтобы она правильно лежала на шее Кента, пропустила концы в соседние звенья, обмотала несколько раз и завязала сложным узлом.
- Ну как?

- Держится. Интересно, а свойства свои она в таком виде сохраняет?- И Кент попробовал снять цепочке через голову.

168

- Держится. Интересно, а свойства свои она в таком виде сохраняет?- И Кент попробовал снять цепочке через голову.

-На сей раз это удалось ему легко.

Оставалось поступить с ней так же, как и с первой.
- Держись, она может немножко посопротивляться, как первая, - предупредила Касси и сжала кусачки.

Действительно, цепь сжала шею Джейка, но Касси успела вовремя перекусить ее.

169

- Уф.  Спасибо.

170

Эланор написал(а):

-На сей раз это удалось ему легко.

- Вот, теперь полный порядок. Можно ложиться спать и ждать сюрпризов хозяина.

171

(так , открываю новый тред)


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, вечер третьего дня. Замок.