Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, вечер третьего дня. Замок.


На острове, вечер третьего дня. Замок.

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

К замку они вышли вечером  третьего дня. Замок выглядел весьма внушительно, имелся вокруг него и ров, и подъемный мост. Мост этот опустился перед Хартом. Во рву была не вода, а какая-то странная жидкость, искрящаяся фиолетовыми искорками. У моста стояла стража  - два ящера, таких же, каких видела Касси. Харта с "мертвецами" они пропустили молча. Все вошли во двор, прошли по утоптанной до каменного состояния земле к замку, и вошли в него через распахнутые двери. В зале Харт остановился.
-Все - шепнул остальным - через четверть часа сюда явится хозяин замка. Я сейчас ухожу, может быть мне удастся от него скрыться какое-то время. Если он найдет меня тут, когда раскроет обман - я точно пропал. А вам мой совет -попытайтесь спрятаться в замке, не дожидайтесь его появления....

2

Касси отчаянно крутила головой, стараясь побольше увидеть из под капюшона.

3

Пока что она видела только двор, стены и несколько дверей. Одна - перед путешественниками - была весьма внушительной, вторая  - в боковой стене -скромной и незаметной...

4

Касси сделала маленький шажок к боковой двери. И ещё один.

5

Эрэлен написал(а):

Касси сделала маленький шажок к боковой двери. И ещё один.

Сет заметил это и шагнул за ней. Он  тоже считал, что лучше спрятаться за незаметной дверью, но все-таки остановился:
-Как думаете, лучше спрятаться всем вместе, или разделиться - спросил он шепотом.

6

-Давайте не будем расставаться - шепнула в ответ Элина -а то потом при встрече поди еще докажи ,что ты- это ты, а не какой -нибудь... который под тебя подделался.
Мнение Касси и Сета насчет маленькой двери она разделяла полностью.

7

Мирца тоже продвинулась к маленькой двери.

Кент взялся за ручку приоткрыл и заглянул туда.

- Идите. Я подожду его здесь. Я и есть почти то, что он ждет здесь увидеть. - Добавил он тихо усмехнувшись.

8

Кент взялся за ручку приоткрыл и заглянул туда.

Там был коридор ,ведущий куда-то вглубь замка. Видно, это было что-то вроде черного хода. В коридоре не наблюдалось ни единой живой души.

- Идите. Я подожду его здесь. Я и есть почти то, что он ждет здесь увидеть. - Добавил он тихо усмехнувшись.

Элина только губу закусила.  Кент кажется был прав, ведь если кто ему и поможет - это хозяин замка. Но она посмотрела на остальных - что они-то скажут?

9

- Идите. Я подожду его здесь. Я и есть почти то, что он ждет здесь увидеть. - Добавил он тихо усмехнувшись.

Касси нерешительно покрутила в руке серебряный браслет из сокровищ ящеров и неуверенно пихнула его в руки Кенту.
- Ты это... возьми. Говорят, серебро хорошо от вампиров... Может поможет, пока ты не совсем...

Элина только губу закусила.  Кент кажется был прав, ведь если кто ему и поможет - это хозяин замка. Но она посмотрела на остальных - что они-то скажут?

Касси считала, что каждый должен решать за себя. Её саму как магнитом притягивала загадочная темнота за дверью. Так она и сказала.

10

Джейкоб поглядел на дверь.
- Как думаешь, Сет, мы там поместимся?

11

Рэйдо написал(а):

Джейкоб поглядел на дверь.
- Как думаешь, Сет, мы там поместимся?

-Думаю да - быстро прошептал в ответ Сет.

12

(ну что ,народ решайте - прячетесь за маленькую дверь, все кроме Кента?)

13

(ладно, считаю что спрятались)

Итак, все кроме Кента ушли за маленькую дверь, от которой вел длинный коридор. Можно было убежать по коридору или остаться у двери и через щели в ней наблюдать за Кентом (решайте, что вы сделали)

А Кент недолго оставался в одиночестве. Скоро послышались шаги и из большой двери вышел солидный господин, лет пятидесяти на вид, с седой бородой и волосами. Встреть такого Кент, скажем ,в городе, решил бы что это человек весьма почтенный.... 

-Ну здравствуйте, молодой человек, здравствуйте - приветливо обратился солидный господин к Кенту.

14

Эланор написал(а):

Там был коридор ,ведущий куда-то вглубь замка. Видно, это было что-то вроде черного хода. В коридоре не наблюдалось ни единой живой души.

Мирца вошла в коридор одной из первых, поглядела вдоль него, даже присела, но дальше не пошла осталась у двери.

Эрэлен написал(а):

Касси нерешительно покрутила в руке серебряный браслет из сокровищ ящеров и неуверенно пихнула его в руки Кенту.
- Ты это... возьми. Говорят, серебро хорошо от вампиров... Может поможет, пока ты не совсем...

Кент хмыкнул, застегнул браслет, покрутил его на пальце.
- Это ты мне? Против того вампира, который во мне? Ну, попробуем.
Он снова расстегнул браслет и попытался надеть на руку.

Эланор написал(а):

-Ну здравствуйте, молодой человек, здравствуйте - приветливо обратился солидный господин к Кенту.

Кент молча поклонился.

15

Джейкоб замер без движения и только слушал.

16

Мирца вошла в коридор одной из первых, поглядела вдоль него, даже присела, но дальше не пошла осталась у двери.

Элина пропустила всех и прижалась к двери с внутренней стороны, напряженно глядя в щель. При появлении солидного господина беззвучно ойкнула и затеребила Мирцу за рукав
- Мирца, посмотри -прошептала - это же доктор Корнелиус Трапелиус, это алхимик, он же пропал десять лет назад и ни на волосок не изменился.
посмотрев в щель, Мирца могла убедиться что это действительно так.

Кент хмыкнул, застегнул браслет, покрутил его на пальце.
- Это ты мне? Против того вампира, который во мне? Ну, попробуем.
Он снова расстегнул браслет и попытался надеть на руку.

Надел. И ощутил..браслет жег кожу ,но при этом следов на коже не было и от боли сторанным образом наступало некое облегчение... Крови уже не хотелось.

Кент молча поклонился.

-Позвольте представиться - доктор Корнелиус Трапелиус - продолжал солидный господин -а ваше имя, молодой человек?

-Как же вы оказались в моем скромном жилище?

17

Кент хмыкнул, застегнул браслет, покрутил его на пальце.
- Это ты мне? Против того вампира, который во мне? Ну, попробуем.
Он снова расстегнул браслет и попытался надеть на руку.

- Тебе, - энергично кивнула Касси, и с чувством выполненного долга скрылась за дверцей.

Там был коридор ,ведущий куда-то вглубь замка. Видно, это было что-то вроде черного хода. В коридоре не наблюдалось ни единой живой души.

- Я только одним глазком взгляну... А хозяин замка никуда от нас не убежит.
Касси медленно пошла по коридору, держась левой рукой за стену и отсчитывая шаги.

18

Шагов через сорок коридор раздвоился. Один вел вниз, довольно круто, другой -вверх.

19

Сет остался у двери, но глядел вслед удаляющейся Касси и  чувствовал, что теперь вполне понимает маму, которая часто повторяла, что из-за них с Ли у нее "душа не на месте"
Кенту могла понадобиться помощь, но ведь и Касси - могла. Кент - сильный воин, Касси тоже ... одно слово - крутая. Но душа была не на месте, а у двери явно собирался остаться Джейк. Сет показал ему на себя, потом на Касси - я ,мол, с ней. И пошел следом за кендеркой, вспоминая еще одну поговорку: "Любопытство - не порок, а источник неприятностей."

20

Правый-левый... левый-правый... Касси задумчиво раскачивалась на пятках. В подвалах обычно бывают сокровищницы и сидят чудовища. А с башен далеко видно. Кстати, настоящие волшебники любят устраивать лаборатории именно на башнях...
Этот аргумент стал решающим. Касси пошла по коридору ведущему вверх. Рукой она по прежнему касалась стены, помня. что самый простой способ не заблудиться в незнакомом лабиринте - всегда сворачивать в одну сторону.

21

Эланор написал(а):

- Мирца, посмотри -прошептала - это же доктор Корнелиус Трапелиус, это алхимик, он же пропал десять лет назад и ни на волосок не изменился.
посмотрев в щель, Мирца могла убедиться что это действительно так.

- Да... помню я его. Я даже училась у него... немного... лет 15 назад.

Эланор написал(а):

Надел. И ощутил..браслет жег кожу ,но при этом следов на коже не было и от боли сторанным образом наступало некое облегчение... Крови уже не хотелось.

"Ого. Пожалуй еще поживем. Еще не все потеряно, старина Кент."

Эланор написал(а):

-Позвольте представиться - доктор Корнелиус Трапелиус - продолжал солидный господин -а ваше имя, молодой человек?

Кент еще раз поклонился.
- Ваш покорный слуга.- Он помолчал немного.
- Мое имя вам ничего не скажет. Кент.

Эланор написал(а):

-Как же вы оказались в моем скромном жилище?

- Я давно хотел служить вам.

22

Этот аргумент стал решающим. Касси пошла по коридору ведущему вверх. Рукой она по прежнему касалась стены, помня. что самый простой способ не заблудиться в незнакомом лабиринте - всегда сворачивать в одну сторону.

Идти пришлось довольно долго, пожалуй, с пол часа. Все это время навстречу Касси и следовавшему за ней Сету никого и ничего не попадалось. В конце-концов, Касси вышла к лестнице, ведущей круто вверх. У подножия лестницы неподвижно стояли два... скелета, для чего-то опоясанные воинскими поясами, с ножнами и мечами в ножнах.

- Да... помню я его. Я даже училась у него... немного... лет 15 назад.

-Что же он тут делает?... Я думала, его тоже... украло это... которое на Острове... -неуверенно прошептала Элина.

- Я давно хотел служить вам.

-Вы хотели служить мне? Очень любопытно, молодой человек. Разве вы знали о том, кто управляет этим маленьким государством? Кстати, а как вы попали на остров?

23

Эланор написал(а):

-Что же он тут делает?... Я думала, его тоже... украло это... которое на Острове... -неуверенно прошептала Элина.

- Видимо, он и есть тут самый главный.- Прошептала Мирца.

Эланор написал(а):

-Вы хотели служить мне? Очень любопытно, молодой человек. Разве вы знали о том, кто управляет этим маленьким государством? Кстати, а как вы попали на остров?

- Простите, не знал. Но надеялся. Я знал, что управлять этим островом должен очень умный человек. Я давно сюда хотел, а всю жизнь разменивался по мелочам.

24

- Простите, не знал. Но надеялся. Я знал, что управлять этим островом должен очень умный человек. Я давно сюда хотел, а всю жизнь разменивался по мелочам.

-И вы, значит, приплыли сюда, один? -поинтересовался доктор Трапелиус - И какого же рода талантами вы обладаете?

25

Идти пришлось довольно долго, пожалуй, с пол часа. Все это время навстречу Касси и следовавшему за ней Сету никого и ничего не попадалось. В конце-концов, Касси вышла к лестнице, ведущей круто вверх. У подножия лестницы неподвижно стояли два... скелета, для чего-то опоясанные воинскими поясами, с ножнами и мечами в ножнах.

Ну наконец-то что-то интересное! Эх, жалко мечи у них слишком большие, вот если бы были кинжалы... А вот интересно, как удалось сделать, что скелеты стоят так прямо? Наверное, кости склеены. Крепко, или развалятся, если потрогать?
И Касси потыкала один скелет в грудь посохом

26

-Касси, не надо! - выдохнул Сет шёпотом, но предотвратить вмешательство в личную жизнь скелета не успел.

27

Эланор написал(а):

-И вы, значит, приплыли сюда, один? -поинтересовался доктор Трапелиус - И какого же рода талантами вы обладаете?

- Разными. Я, видите ли, всю жизнь добывал сокровища из гробниц.

28

Ну наконец-то что-то интересное! Эх, жалко мечи у них слишком большие, вот если бы были кинжалы... А вот интересно, как удалось сделать, что скелеты стоят так прямо? Наверное, кости склеены. Крепко, или развалятся, если потрогать?
И Касси потыкала один скелет в грудь посохом

Скелет немедля схватил Касси, прижав ее руки к бокам, у локтей, и поднял ее в воздух на всю длину своих рук. Держал он при этом так крепко ,что вырваться самостоятельно было невозможно.

- Разными. Я, видите ли, всю жизнь добывал сокровища из гробниц.

-Значит, вы бы могли выполнять опасную работу за хорошее вознаграждение, не так ли? Я щедр с верными мне людьми - доктор Трапелиус достал из кармана кольцо с изумрудом - если найметесь ко мне на службу, оно -ваше. Это задаток. Условия жизни тоже будут более чем приемлемы, поверьте.

29

Скелет немедля схватил Касси, прижав ее руки к бокам, у локтей, и поднял ее в воздух на всю длину своих рук. Держал он при этом так крепко ,что вырваться самостоятельно было невозможно.

Касси истошно завизжала и попыталась его лягнуть.

30

Касси истошно завизжала и попыталась его лягнуть.

Лягнуть не выходило, он держал ее на вытянутых руках и Касси попросту не могла достать до него...


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, вечер третьего дня. Замок.