Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, вечер третьего дня. Замок.


На острове, вечер третьего дня. Замок.

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

- Холодец из тебя сворю, нежить костлявая! - взвыла Касси и брыкнула не пострадавшей ногой, метя в локоть скелета. Теперь, лёжа на боку, лягаться было легче, чем болтаясь в воздухе.

Правда, толку от ляганий не было.

Выгнув как мог шею, Джейкоб впился в кость клыками.

И кость хрустнула. И переломилась.

62

Джейкоб рванулся, пытаясь освободиться.

63

Эланор написал(а):

Скелет упал но въехал Сету в морду второй ногой, а нога была тяжелая.

На миг Сету показалось, что на Джейка нападают уже не двое, а четверо. Удар был силен и рана заживать не спешила,  сказывалась потеря крови...  Сет воспользовавшись тем, что его парочка запуталась друг у друга в костях, кинулся на помощь Джейку. Прыгнул на одного из скелетов но так и не понял, завершил прыжок или нет, потому что вдруг стало темно...

64

Джейкоб рванулся, пытаясь освободиться.

Ему это удалось, хоть ободрал кое-где себе кожу.

На миг Сету показалось, что на Джейка нападают уже не двое, а четверо. Удар был силен и рана заживать не спешила,  сказывалась потеря крови...  Сет воспользовавшись тем, что его парочка запуталась друг у друга в костях, кинулся на помощь Джейку. Прыгнул на одного из скелетов но так и не понял, завершил прыжок или нет, потому что вдруг стало темно...

Воспользовавшись беспамятством Сета, один из скелетов, что окружали Кента,прыгнул и схватил оборотня за шкирку, поднял, как щенка , одной рукой а другой схватил его за горло. Придушил но не совсем -только чтобы оборотень дергаться не мог.

Доктор Трапелиус крикнул Кенту и Джейку:
-Эй вы, незваные гости! Если не прекратите портить моих слуг, они убьют женщин и вот этого зверя!

65

Джейкоб повернулся к доктору, свирепо зарычал, но попыток напасть больше не делал.  Только глаза горели яростью.

66

Касси убедилась, что все попытки вырваться бесполезны, и перестала дёргаться в руках скелета. Теперь она просто с интересом наблюдала за происходящим. Ведь если бы хозяин замка хотел их убить, он бы это уже сделал. А раз не сделал, значит можно будет поторговаться за свою свободу... А если стороны не сходятся в цене, то предмет торга частенько достаётся кендерам совершенно случайно.

67

Эланор написал(а):

Доктор Трапелиус крикнул Кенту и Джейку:
-Эй вы, незваные гости! Если не прекратите портить моих слуг, они убьют женщин и вот этого зверя!

-Забирай своих слуг. Они мне без надобности.- Кент хотел поставить скелет на голову, но потом передумал, перевернул и опустил на ноги.
- Они первые напали, Хозяин.

68

-Забирай своих слуг. Они мне без надобности.- Кент хотел поставить скелет на голову, но потом передумал, перевернул и опустил на ноги.
- Они первые напали, Хозяин.

-С тобой мне уже все понятно. Я ведь действительно был готов щедро платить тебе за службу - доктор осуждающе глядел на Кента -ты быстро стал бы чрезвычайно богатым человеком, но... глупо. Очень глупо.

-Что вам от нас нужно?! - вскрикнула Элина. Доктор посмотрел на нее. Потом обвел взглядом всех остальных.
-Я уже давно мог бы приказать вас убить. Вы думаете, у меня только десять скелетов? Нет! Нежити у меня на службе более чем достаточно. Но мне нужны живые люди. Люди, покорные мне. Я наблюдал за вами с первой же минуты, как вы появились на острове, и знаю о вас все. Мне было очень интересно наблюдать за тем, как вы пробираетесь сюда. Я не понимаю, за что вы так держитесь? Неужели вы предпочтете вести жизнь нищих и бродяг, неужели предпочтете блюсти интересы города, где вас едва не убили, в то время как на службе у меня вы сможете нажить огромное богатство, и расквитаться с вашими обидчиками?!

69

Джейкоб только поморщился.  Его-то точно ничего не держало в ЭТОМ городе.

70

- А зачем тебе люди, если есть такие? - для наглядности Касси опять безрезультатно пнула своего скелета. - Кстати, мне так неудобно.

71

- А зачем тебе люди, если есть такие? - для наглядности Касси опять безрезультатно пнула своего скелета. - Кстати, мне так неудобно.

-Я выпущу тебя, если будешь вести себя смирно, шустрое создание - ответил доктор - такие как ты явно могут нанести немало вреда...или принести немало пользы.

-Зачем мне люди? Все очень просто. Нежить послушна, сильна, быстра, и так далее. Достоинств много. Но она...слишком прямолинейна. Прикажи я скелетам пойти и взять город - они пойдут и возьмут. Но если им не пояснить, что это значит - они возьмут его в буквальном смысле слова - то есть, будут пытаться поднять и принести сюда. То же самое касательно остальных. Вампиры еще ничего, но они при виде большого количества еды - то есть, живых людей, теряют всякий разум и начинают жрать, пока не лопаются... практически в буквальном смысле слова.  В общем, разум нежити-  это вопрос над которым мне предстоит еще поработать. Кроме того, вне острова я лишусь большей части тех возможностей которыми обладаю здесь. Так что люди мне нужны именно в качестве руководителей моей армии. Вы все обладаете здравым рассудком. Этого довольно. Что касается военной тактики и стратегии -я все разработал, на этой основе даже женщины смогут отдавать моим армиям нужные приказания.

72

Джейкоб зарычал.  Перспективы, обрисованные доктором, ему определённо не нравились.

73

-Я выпущу тебя, если будешь вести себя смирно, шустрое создание - ответил доктор - такие как ты явно могут нанести немало вреда...или принести немало пользы.

- Смирно? Ну-у-у... Я постараюсь, - на лице Касси явно были написаны и готовность выполнить обещание, и некоторые сомнения, что это вообще возможно.

Так что люди мне нужны именно в качестве руководителей моей армии.

Если бы кендерка могла, она пожала бы плечами, слушая объяснения доктора. Покомандовать парочкой скелетов она бы согласилась с удовольствием. Но целая армия? Завоевание города? Это уже работа, это неинтересно. А править городом тем более неинтересно.
- А зачем тебе такая морока? - спросила Касси, дойдя в своих размышлениях до этого места. - Целый город? Им же управлять надо!

74

- Смирно? Ну-у-у... Я постараюсь, - на лице Касси явно были написаны и готовность выполнить обещание, и некоторые сомнения, что это вообще возможно.

-Разомкни -велел доктор скелету. Тот разжал руки и отпустил Касси.

- А зачем тебе такая морока? - спросила Касси, дойдя в своих размышлениях до этого места. - Целый город? Им же управлять надо!

-Я не собираюсь им управлять. Мне нужно то что хранится в нем..глупые горожане, они сами этого не знают..И мне нужны будут люди.. для силы. Более подробные ответы вы получите, если согласитесь служить мне.

75

Эланор написал(а):

-С тобой мне уже все понятно.

- Что со мной понятно? Я готов выполнять ваши приказания. Любые. Только не буду убивать этих двух зверюшек и этих трех женщин. А то, что на вас мечем замахнулся... Я был уверен, что не смогу причинить вам вреда. Такому великому волшебнику... простым мечом... я не дурак, господин доктор.

Отредактировано mirtsa (2009-08-21 22:38:30)

76

- Что со мной понятно? Я готов выполнять ваши приказания. Любые. Только не буду убивать этих двух зверюшек и этих трех женщин. А то, что на вас мечем замахнулся... Я был уверен, что не смогу причинить вам вреда. Такому великому волшебнику... простым мечом... я не дурак, господин доктор.

-Любые, говоришь? Ну что ж. Значит, ты согласен командовать моей армией?

77

Джейкоб подумал, и перекинулся.  Присел на корточки, чтоб прикрыться снизу.
- Что такого есть в городе, что вам он так нужен?

78

Эланор написал(а):

-Любые, говоришь? Ну что ж. Значит, ты согласен командовать моей армией?

- Ну да. Я же сразу сказал. Только пойдемте за сывороткой, а то третьи сутки кончаются.

79

-Разомкни -велел доктор скелету. Тот разжал руки и отпустил Касси.

Касси встала и принялась сосредоточенно растирать ушибленные при падении бедро и руку.

-Я не собираюсь им управлять. Мне нужно то что хранится в нем..глупые горожане, они сами этого не знают..И мне нужны будут люди.. для силы. Более подробные ответы вы получите, если согласитесь служить мне.

- А не проще было бы одолжить? Ну... может быть одолжить без их ведома? - с кендерской непосредственностью удивилась Касси.
Но вот слова насчёт людей для силы ей не понравились. В её мире когда-то были волшебники, использовавшие магию крови. И легенды о них были те ещё...

80

Эрэлен написал(а):

- А не проще было бы одолжить? Ну... может быть одолжить без их ведома? - с кендерской непосредственностью удивилась Касси.

Сет услышал женский голос
"Ли... Сейчас начнет будить в школу... А так не хочется..." - он застонал.

81

Джейкоб подумал, и перекинулся.  Присел на корточки, чтоб прикрыться снизу.
- Что такого есть в городе, что вам он так нужен?

-Это моя маленькая тайна -усмехнулся доктор -вы узнаете все... после того как я обеспечу ваше послушание.

- А не проще было бы одолжить? Ну... может быть одолжить без их ведома? - с кендерской непосредственностью удивилась Касси.

-К сожалению, не проще. Если бы все дело было в том ,чтобы украсть одну ли даже несколько вещей, проще было бы и мне -пояснил доктор Трапелиус -но ситуация несколько иная.

- Ну да. Я же сразу сказал. Только пойдемте за сывороткой, а то третьи сутки кончаются.

-Да уж, вампиров у меня и без того достаточно. Идемте
Доктор велел скелетам отпустить и Мирцу с Элиной. Элина подбежала к Сету:
-Ему совсем плохо? Мирца, посмотри...

Доктор повел всех за собой ( если Сет не мог идти его нес скелет). Около них в качестве конвоя шли скелеты. Они поднялись по лестнице в башню, где, как правильно угадала Касси, была лаборатория -несколько комнат, заполненных самыми разными вещами. из мебели преобладали столы и шкафы, также было множество небольших печей. Впрочем, всю лабораторию им увидеть не удалось - доктор пустил их только в первую комнату. Взял из шкафа
бутыль, отлил из нее в стакан, добавил еще по несколько капель разных других жидкостей из прочих бутылей.
-Вот так будет надежней. Подойди. -кивнул Кенту -закатай рукав до локтя.

Доктор набрал свою смесь в полую трубку с иглой на конце, и крохотным прессом с другой стороны, ввел иглу в кожу Кента, нажал на пресс. Процедура была довольно болезненной. Но быстро закончилась.
-Ты уже не вампир. Почти. -сообщил доктор Кенту -чтобы сыворотка произвела надлежащее действие, тебе нужно выпить еще одно зелье... Ты получишь его -после того как наденешь вот это.

Доктор достал из небольшого сундучка три цепочки, на вид -серебряные.
-Это обеспечит ваше послушание -пояснил -при попытке нанести вред мне или кому-либо из моей армии, они вас задушат. К сожалению ,воздействие только прямое и у меня их только три -поэтому наденете их вы, мужчины. - Доктор явно не считал Мирцу и Элину опасными, что касается Касси, то он явно сожалел, что цепочек три а не четыре....

82

Джейкоб к цепочке и не притронулся.
- Я не стану играть втёмную.

83

Джейкоб к цепочке и не притронулся.
- Я не стану играть втёмную.

-А где залог того, что получив нужную информацию, ты не используешь ее мне во вред?

84

Эланор написал(а):

-Ему совсем плохо? Мирца, посмотри...

Получив свободу передвижения, Мирца сразу же подошла к Сету. Долгих осмотров было не нужно, чтобы понять, что с ним.
- Доктор, этот оборотень потерял слишком много крови и рану на спине следут зашить. Я могу заняться этим, только покажите где.

Эланор написал(а):

Доктор набрал свою смесь в полую трубку с иглой на конце, и крохотным прессом с другой стороны, ввел иглу в кожу Кента, нажал на пресс. Процедура была довольно болезненной. Но быстро закончилась.

Кент слегка поморщился.

Эланор написал(а):

Доктор достал из небольшого сундучка три цепочки, на вид -серебряные.

- Давайте вашу цепочку.
Кент с трудом расстегнул на затекшей руке браслет и протянул его Касси
- Спасибо, он мне уже не нужен.

85

Доктор набрал свою смесь в полую трубку с иглой на конце, и крохотным прессом с другой стороны, ввел иглу в кожу Кента, нажал на пресс. Процедура была довольно болезненной. Но быстро закончилась.

Этого короткого времени хватило, чтобы какой-то маленький блестящий пузырёк перекочевал в карман Касси. Когда доктор обернулся, она уже с самым невинным видом стояла посередине комнаты, обеими руками держа самодельный хупак и только вертела головой, стараясь не упустить ничего интересного.

Доктор достал из небольшого сундучка три цепочки, на вид -серебряные.
-Это обеспечит ваше послушание -пояснил -при попытке нанести вред мне или кому-либо из моей армии, они вас задушат. К сожалению ,воздействие только прямое и у меня их только три -поэтому наденете их вы, мужчины. - Доктор явно не считал Мирцу и Элину опасными, что касается Касси, то он явно сожалел, что цепочек три а не четыре....

Касси даже немного пожалела, что ей не досталось цепочки. Они красивые, а что заколдованные - не страшно. Не было ещё замка, с которыми не справились ловкие пальцы кендера. Кроме-того, сама формулировка условия оставляла немалую свободу действий.

Кент с трудом расстегнул на затекшей руке браслет и протянул его Касси
- Спасибо, он мне уже не нужен.

- Не за что.
Кендерка улыбнулась до ушей, а браслет тут же надела на свою руку, натянув почти до плеча. А то мало ли, тут и настоящих вампиров хватает.
Кстати, вспомнила она, в ящеровом кладе были ещё браслеты. Надо будет их тоже надеть, вдруг они тоже от какой-нибудь нежити помогают. Но это когда колдун подглядывать не будет.

86

Получив свободу передвижения, Мирца сразу же подошла к Сету. Долгих осмотров было не нужно, чтобы понять, что с ним.
- Доктор, этот оборотень потерял слишком много крови и рану на спине следут зашить. Я могу заняться этим, только покажите где.

-В моей лаборатории.
Сета донес туда скелет и доктор предоставил Мирце свободный стол.
-Я помогу тебе! -вызвалась Элина, ей было очень жалко Сета.

- Давайте вашу цепочку.

-Вот, надень на шею.

Этого короткого времени хватило, чтобы какой-то маленький блестящий пузырёк перекочевал в карман Касси. Когда доктор обернулся, она уже с самым невинным видом стояла посередине комнаты, обеими руками держа самодельный хупак и только вертела головой, стараясь не упустить ничего интересного.

Доктор Трапелиус с подозрением посмотрел на нее.
-Не вздумай тут ничего трогать, это все очень опасно.. Кстати... это ты дала Кенту браслет? Откуда он у тебя?

87

Доктор Трапелиус с подозрением посмотрел на нее.
-Не вздумай тут ничего трогать, это все очень опасно.. Кстати... это ты дала Кенту браслет? Откуда он у тебя?

"Когда говорят "опасно" - значит прячут самое интересное, - порадовалась Касси. - А доктор-то врёт! Он сказал, что за нами следил, а про браслет не знает!"
- Мне его Огнелёд подарил, - сама не зная зачем, соврала она. Наверное, просто потому, что доктор ей не нравился.

88

- Мне его Огнелёд подарил, - сама не зная зачем, соврала она. Наверное, просто потому, что доктор ей не нравился.

-Ах, этот... - доктор нахмурился - Не сходится... Впрочем... Ладно, мы еще посмотрим. -пробормотал неопределенно.

-Ну и как себя чувствует оборотень? -спросил у Мирцы.

89

Эланор написал(а):

- Доктор, этот оборотень потерял слишком много крови и рану на спине следут зашить. Я могу заняться этим, только покажите где.-В моей лаборатории.

Эланор написал(а):

-Да уж, вампиров у меня и без того достаточно. Идемте
Доктор велел скелетам отпустить и Мирцу с Элиной. Элина подбежала к Сету:
-Ему совсем плохо? Мирца, посмотри...

Сет вздрогнул,открыл глаза, поднял гудящую голову и вмиг все вспомнил. Но сил не было даже чтобы рыкнуть как следует на этого мужика с камушком на груди.

Эланор написал(а):

- Доктор, этот оборотень потерял слишком много крови и рану на спине следут зашить. Я могу заняться этим, только покажите где.
-В моей лаборатории.

Сет сумел подняться, но лапы его не слушались - разъезжались в разные стороны... Пришлось принять помошь, хотя он подумал что с удовольствием покрошил бы скелета, который его нёс

90

Nibelin написал(а):

Сет сумел подняться, но лапы его не слушались - разъезжались в разные стороны... Пришлось принять помошь, хотя он подумал что с удовольствием покрошил бы скелета, который его нёс

Эланор написал(а):

-Ну и как себя чувствует оборотень? -спросил у Мирцы.

- Думаю, обойдется. У вас нет крови для него подходящей.
- Сет, я тебя сейчас лечить буду. Понюхай вот эту тряпочку и ты уснешь ненадолго.
Мирца налила на тряпочку резко пахнущей жидкости и дала понюхать Сету.

Эланор написал(а):

-Я помогу тебе! -вызвалась Элина, ей было очень жалко Сета.

Вдевай пока нитки в иголки.
-

Эланор написал(а):

-Вот, надень на шею.

Кент надел, расправил.
- Ну, и где ваше зелье?

Отредактировано mirtsa (2009-08-22 21:47:39)


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, вечер третьего дня. Замок.