Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, вечер третьего дня. Замок.


На острове, вечер третьего дня. Замок.

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Сет не теряя из вида второй скелет  как следует заехал первому  в грудную клетку, авось рассыпется и у Касси будет время выбраться, пока снова не соберется. В компьютерной игре, в которую Сет играл такие били фаерболами - тогда они больше не вставали, но он не был магом и фаерболы швырять не умел.

32

Эланор написал(а):

-Значит, вы бы могли выполнять опасную работу за хорошее вознаграждение, не так ли? Я щедр с верными мне людьми - доктор Трапелиус достал из кармана кольцо с изумрудом - если найметесь ко мне на службу, оно -ваше. Это задаток. Условия жизни тоже будут более чем приемлемы, поверьте.

- Верю. - Глаза Кента вспыхнули в ответ на блеск изумруда.
- И что за работу вы мне хотите предложить?

- Есть еще одна проблема. На вашем острове мне повстречался вампир. Я, конечно, призвал его к порядку, но он успел меня куснуть.- Кент поднял руку. Под браслетом она совсем онемела. (Думаю, что это видно: отек или краснота)

33

Сет не теряя из вида второй скелет  как следует заехал первому  в грудную клетку, авось рассыпется и у Касси будет время выбраться, пока снова не соберется. В компьютерной игре, в которую Сет играл такие били фаерболами - тогда они больше не вставали, но он не был магом и фаерболы швырять не умел.

Скелет от удара не рассыпался, но пошатнулся, однако в это время второй скелет выхватил меч из ножен и напал на Сета...

- Верю. - Глаза Кента вспыхнули в ответ на блеск изумруда.
- И что за работу вы мне хотите предложить?

-Стать предводителем моей, пока еще небольшой, но постоянно растущей армии. Она состоит не из людей, но о дисциплине солдат можете не беспокоится. Я намерен, для начала, завоевать город на берегу озера.

- Есть еще одна проблема. На вашем острове мне повстречался вампир. Я, конечно, призвал его к порядку, но он успел меня куснуть.- Кент поднял руку. Под браслетом она совсем онемела. (Думаю, что это видно: отек или краснота)

-Хм, вижу, вижу. А кстати, откуда у вас этот браслет?

- В вампира вы не превратитесь. Я введу вам сыворотку...пойдемте со мной ,в лабораторию.

Доктор Трапелиус увел Кента с собой, он повел его через тот самый коридор, в конце которого у лестницы, у Касси и Сета возникли проблемы со скелетом. Пока доктор и Кент дошли бы туда, прошло бы около четверти часа.

Тем временем, когда доктор увел Кента, Элина посмотрела на Мирцу и Джейкоба
-Думаете, Кент правда согласился служить доктору Трапелиусу? Я не понимаю - доктор всегда казался таким тихим человеком, а теперь он хочет завоевать город - значит это он создает все эти ужасы на острове... Ой, а где Касси и Сет?

34

Скелет от удара не рассыпался, но пошатнулся, однако в это время второй скелет выхватил меч из ножен и напал на Сета...

Касси перестала визжать, и теперь поливала скелеты изощрёнными на её взгляд оскорблениями.
- Ах ты драконид недоделанный! Балрог перегоревший! А ну отпусти меня, мешок с костями!... Ой, Сет, осторожно! Второй!... Да на вас уродов ни одна собака не польстится, даже с голодухи!
При этом она отчаянно извивалась, стараясь вырваться, даже если придётся оставить в руках скелета что-то из одежды.

35

Касси перестала визжать, и теперь поливала скелеты изощрёнными на её взгляд оскорблениями.
- Ах ты драконид недоделанный! Балрог перегоревший! А ну отпусти меня, мешок с костями!... Ой, Сет, осторожно! Второй!... Да на вас уродов ни одна собака не польстится, даже с голодухи!
При этом она отчаянно извивалась, стараясь вырваться, даже если придётся оставить в руках скелета что-то из одежды.

На оскорбления скелет не реагировал, вырваться тоже не получалось, костистые пальцы так крепко ухватили Касси за руки, и стискивали, что , даже выскользни она из одежды, ей бы это не помогло. При этом ,скелет никаких больше движений не делал, просто стоял и держал...

36

Эрэлен написал(а):

- Ах ты драконид недоделанный! Балрог перегоревший! А ну отпусти меня, мешок с костями!... Ой, Сет, осторожно! Второй!... Да на вас уродов ни одна собака не польстится, даже с голодухи!

-Вижу! - слово, еще не закончившись перешло в рык, порожденный боевой яростью. Возможности контролировать себя больше не было. Сет волком кинулся на врага, любую кость которого мог в секунду перекусить одним движением челюстей.

37

-Вижу! - слово, еще не закончившись перешло в рык, порожденный боевой яростью. Возможности контролировать себя больше не было. Сет волком кинулся на врага, любую кость которого мог в секунду перекусить одним движением челюстей.

Скелеты явно не были рассчитаны на разъяренных оборотней. Кость хрустнула под зубами Сета и переломилась. Скелет этого кажется не понимал - он все пытался размахивать мечом, Сета он...ну не видел, но как -то знал .где тот находится...

38

Скелеты явно не были рассчитаны на разъяренных оборотней. Кость хрустнула под зубами Сета и переломилась.

- Так его! - восторженно завопила Касси.

39

Эланор написал(а):

-Хм, вижу, вижу. А кстати, откуда у вас этот браслет?

- Нашел.

Эланор написал(а):

- В вампира вы не превратитесь. Я введу вам сыворотку...пойдемте со мной ,в лабораторию.

- Да, идемте. Надеюсь, эту сыворотку нужно ввести один раз?

Эланор написал(а):

-Думаете, Кент правда согласился служить доктору Трапелиусу?

- Я не знаю. Может быть он нарочно? - Предположила Мирца.

Эланор написал(а):

Ой, а где Касси и Сет?

- Они, наверное, спрятались. Надо бы и нам. Вдруг доктор сюда пойдет.

40

- Нашел.

-Вот так просто шли-шли, и нашли? Кстати ,вы мне так и не сказали, как попали на остров.

- Да, идемте. Надеюсь, эту сыворотку нужно ввести один раз?

-Один. Надеюсь, трех суток после укуса еще не прошло?

- Я не знаю. Может быть он нарочно? - Предположила Мирца.

-Хотелось бы верить -вздохнула Элина.

- Они, наверное, спрятались. Надо бы и нам. Вдруг доктор сюда пойдет.

-Давайте их найдем и спрячемся так же - Элина пошла по коридору. Дошла до развилки.
-Ой ,и куда теперь? Вверх или вниз?

41

Джейкоб перекинулся, прислушался, где Сет.

42

Эланор написал(а):

Скелеты явно не были рассчитаны на разъяренных оборотней. Кость хрустнула под зубами Сета и переломилась. Скелет этого кажется не понимал - он все пытался размахивать мечом, Сета он...ну не видел, но как -то знал .где тот находится...

Сет это понял, но  не задумался над этим - просто почувствовал. Он попытался достать зубами руку, в которой был меч.

Рэйдо написал(а):

Джейкоб перекинулся, прислушался, где Сет.

Услышал возню и рычание в коридоре ведущем вверх.

Отредактировано Nibelin (2009-08-16 21:50:33)

43

Недолго думая, оборотень коротко взлаял, и помчался на шум.

44

Эланор написал(а):

-Вот так просто шли-шли, и нашли? Кстати ,вы мне так и не сказали, как попали на остров.

- Представьте себе. Там и еще какие-то блестяшки валялись, недосуг рассматривать было. А на остров меня рыбаки подбросили. Я им заплатил хорошо. Еле уговорил. Выкинули меня, чуть не по пояс в воду, а сами дёру. Только весла сверкали.

Эланор написал(а):

-Один. Надеюсь, трех суток после укуса еще не прошло?

- Не прошло... Но третьи на исходе.

Рэйдо написал(а):

Недолго думая, оборотень коротко взлаял, и помчался на шум.

Мирца побежала за ним.

45

Сет это понял, но  не задумался над этим - просто почувствовал. Он попытался достать зубами руку, в которой был меч.

И ему это удалось - но когда кость переломилась под зубами, меч скользнул по спине, вспоров шкуру. Рана оказалась неглубокой, однако кровоточить начала сразу и сильно.

Недолго думая, оборотень коротко взлаял, и помчался на шум.

Мирца побежала за ним.

Элина бросилась за ними. Выбежав в коридор, они увидели Сета в крови, скелет, держащий Касси и второй скелет, без одной руки, второй рукой пытающийся ухватить Сета за лапу или хвост...

- Представьте себе. Там и еще какие-то блестяшки валялись, недосуг рассматривать было. А на остров меня рыбаки подбросили. Я им заплатил хорошо. Еле уговорил. Выкинули меня, чуть не по пояс в воду, а сами дёру. Только весла сверкали.

-Чего еще можно было от них ждать -пожал плечами алхимик - жалкие людишки, они не годятся ни на что другое, кроме как быть рабами.

- Не прошло... Но третьи на исходе.

-Тогда поторопимся. Сейчас я введу вам сыворотку, и действие слюны вампира сойдет на нет.

Они уже почти прошил коридор, когда услышали шум. И выйдя к лестнице, застали там картину побоища.
-Чужаки! -воскликнул алхимик. И обернулся к Кенту - докажи на что ты способен, убей их! -указал на обоих оборотней.

46

Кент медленно вытащил меч.
"Кинуться сейчас на доктора. А сыворотка... А была-не была."- Пронеслось у него в мозгу.
И он бросился на Трапелиуса, намереваясь отрубить голову.

47

Кент медленно вытащил меч.
"Кинуться сейчас на доктора. А сыворотка... А была-не была."- Пронеслось у него в мозгу.
И он бросился на Трапелиуса, намереваясь отрубить голову.

Это было зря. На шее доктора засветилась ледяным светом серебряная цепь с сапфиром, и меч Кента просто рассыпался в прах. Вокруг доктора Трапелиуса образовалось некое льдистое сияние, он расхохотался.
-Надеялся обмануть меня, глупый мальчишка? Лучше бы ты принял мое предложение! Теперь тебе и твоим приятелям уже ничего не поможет!
Доктор трижды хлопнул в ладоши и из незаметной дверцы в коридор высыпал еще десяток вооруженных скелетов. Они кинулись на путешественников, один скелет схватил за руки Элину, едва не потерявшую сознание от страха, второй -Мирцу... Еще восемь набросились на Кента и оборотней.

48

Джейкоб зарычал, прыгнул на одного из скелетов, намереваясь сбить с ног.

49

Джейкоб зарычал, прыгнул на одного из скелетов, намереваясь сбить с ног.

Сбил, но скелет ухватил его рукой за шею и начал душить...

50

Эланор написал(а):

И ему это удалось - но когда кость переломилась под зубами, меч скользнул по спине, вспоров шкуру. Рана оказалась неглубокой, однако кровоточить начала сразу и сильно.

Боль только еще сильнее разьярила Сета. Вместо лапы или хвоста вторая рука скелета встретила его пасть. Скелет без рук был уже не так опасен и Сет кинулся ко второму, державшему Касси, пытаясь сбить его с ног,

...Откуда  взялась еще куча скелетов, косящих под Рыцарей Круглого Стола, Сет не понял, но один из них явно вознамерился придушить Джейка...  Сет побежал к нему надеясь, что эти парни чувствуют боль. Если так, что он заставит скелет ослабить хватку.

51

Эланор написал(а):

второй -Мирцу... Еще восемь набросились на Кента и оборотней.

Мирца пыталась сопротивляться.

Эланор написал(а):

Еще восемь набросились на Кента и оборотней.

Кент резко пригнулся и схватил один из скелетов за ногу, поднял его и треснул об пол, а затем тем, что осталось начал размахивать над головой.

52

Эланор написал(а):

Сбил, но скелет ухватил его рукой за шею и начал душить...

Обооротень изо всех сил ударил лапой по руке.

53

Боль только еще сильнее разьярила Сета. Вместо лапы или хвоста вторая рука скелета встретила его пасть. Скелет без рук был уже не так опасен и Сет кинулся ко второму, державшему Касси, пытаясь сбить его с ног,

Сбил. Но скелет начал падать, так и не выпуская Касси.

...Откуда  взялась еще куча скелетов, косящих под Рыцарей Круглого Стола, Сет не понял, но один из них явно вознамерился придушить Джейка...  Сет побежал к нему надеясь, что эти парни чувствуют боль. Если так, что он заставит скелет ослабить хватку.

Однако боли скелеты, судя по всему, не чувствовали...

Мирца пыталась сопротивляться.

Вот только силы были неравны, так что ее быстро обезвредили, как и Элину, тоже что то пытавшуюся сделать. Обеим женщинам вреда не причиняли, их просто оттащили в сторону и держали крепко.

Кент резко пригнулся и схватил один из скелетов за ногу, поднял его и треснул об пол, а затем тем, что осталось начал размахивать над головой.

Скелет неплохо сшибал других скелетов, так что к Кенту пока никто не мог подступиться. Его окружили в некотором отдалении -четверо, на долю Сета и Джейка приходилось по два.

Обооротень изо всех сил ударил лапой по руке.

От удара лапой скелет не пострадал.

54

Выгнув как мог шею, Джейкоб впился в кость клыками.

55

Эланор написал(а):

Сбил. Но скелет начал падать, так и не выпуская Касси.

"Голову... осторожно!" - хотел крикнуть Сет, но вместо крика вышло что-то среднее между воем и рычанием

Эланор написал(а):

Скелет неплохо сшибал других скелетов, так что к Кенту пока никто не мог подступиться. Его окружили в некотором отдалении -четверо, на долю Сета и Джейка приходилось по два.

Сет потянул одного из своей парочки за ногу, так, чтобы упав он затруднил продвижение второму.

56

Сбил. Но скелет начал падать, так и не выпуская Касси.

Касси снова взвизгнула, скорее от неожиданности, чем от страха, напрягла ноги, стараясь смягчить падение.

57

Эланор написал(а):

Скелет неплохо сшибал других скелетов, так что к Кенту пока никто не мог подступиться. Его окружили в некотором отдалении -четверо,

Зато он подступиться мог, что и делал, продолжая костить скелетом его собратьев. Костяной остов для его руки был нетяжел.

58

Сет потянул одного из своей парочки за ногу, так, чтобы упав он затруднил продвижение второму.

Скелет упал но въехал Сету в морду второй ногой, а нога была тяжелая.

Касси снова взвизгнула, скорее от неожиданности, чем от страха, напрягла ноги, стараясь смягчить падение.

Грохнулись они со скелетом хорошо.. Касси в какой-то степени повезло, ее продолжали держать на вытянутых руках, так что падал она боком, да и рука скелета смягчила падение, хотя ударилась Касси все-таки сильно. А скелет и упав не собирался разжимать рук. И пытался подняться.

Зато он подступиться мог, что и делал, продолжая костить скелетом его собратьев. Костяной остов для его руки был нетяжел.

Еще одного скелета Кент так вывел из строя, но остальные трое не подходили на расстояние удара. У них было одно преимущество - они не знали усталости. Человек, даже очень сильный, когда нибудь должен был устать.Даже если это произойдет через несколько суток -скелеты были готовы ждать.

Мирца и Элина могли только смотреть на все, поскольку их держали крепко.

59

Грохнулись они со скелетом хорошо.. Касси в какой-то степени повезло, ее продолжали держать на вытянутых руках, так что падал она боком, да и рука скелета смягчила падение, хотя ударилась Касси все-таки сильно. А скелет и упав не собирался разжимать рук. И пытался подняться.

- Холодец из тебя сворю, нежить костлявая! - взвыла Касси и брыкнула не пострадавшей ногой, метя в локоть скелета. Теперь, лёжа на боку, лягаться было легче, чем болтаясь в воздухе.

60

Выгнув как мог шею, Джейкоб впился в кость клыками.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, вечер третьего дня. Замок.