Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, день второй и третий. Путь к замку.


На острове, день второй и третий. Путь к замку.

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Эрэлен написал(а):

- Я кого-то поймала, только не знаю, кого. Потащили? - Касси бросила Кенту свободный конец верёвки, и первая начала тянуть. Может, одна кендерская сила это и мало, но больше, чем если её нет.

Кент схватился за веревку.
- Ты подожди, не тяни. Надо всем разом. Мы Джейка так вытянули. Все уцепились? Тянем!!!

92

Кент схватился за веревку.
- Ты подожди, не тяни. Надо всем разом. Мы Джейка так вытянули. Все уцепились? Тянем!!!

Элина тоже ухватилась за веревку, и начала тянуть, по команде Кента.

Всем вместе им снова удался тот же маневр - они вытащили Сета... Оставался последний призрак но он ушел уже довольно далеко на болото, унося в себе Харта. Чтобы зацепить веревку, следовало пробраться на болото -и быстро!

93

- Надо сойти с тропы, - Джейкоб обвязал верёвку вокруг пояса, - я пойду, а вы держите крепче.

94

Эланор написал(а):

Всем вместе им снова удался тот же маневр - они вытащили Сета...

Свет после непроницаемой тьмы показался нестерпимо ярким. Сет едва успев зажмуриться почти упал на тропу, однако почти сразу поднялся, не открывая глаз.

Рэйдо написал(а):

Надо сойти с тропы, - Джейкоб обвязал верёвку вокруг пояса, - я пойду, а вы держите крепче.

"Голос Джейка... значит его вытащили... Явно не я... А, ладно неважно.!" - Сет нащупал конец веревки, ухватился обеими руками.
-Держу!

Отредактировано Nibelin (2009-07-31 21:02:32)

95

Касси отошла на пару шагов в сторонку, чтобы не мешать сильным, но неповоротливым с её точки зрения людям и оборотням. Она наблюдала за происходящим и задумчиво похлопывала себя по карманам. Вдруг там найдётся чего полезное?

96

- Сударыня Касси, а может ты по болоту пробежишься? Ты полегче всех нас будешь, да еще со своим хупаком... - Обратился Кент, возвращая Хупак хозяйке.

97

Касси немедленно потыкала хупаком в болото, проверяя плотность почвы и наличие кочек.

98

Плотность почвы была не очень, но кендер возможно прошел бы. кочки кое-где наблюдались. Следовало поторопиться, потому что призрак со своей жертвой уходил все дальше.

99

- Ну почему как лезть куда-то в грязь - сразу Касси? - беззлобно ворчала кендерка, обвязываясь верёвкой. - Эх, вот если бы было время снегоступы сплести...
Наконец она с душераздирающим вздохом перепрыгнула на ближайшую кочку. Снова потыкала хупаком иперебралась на следующую.

100

Таким образом, минут через десять она добралась до призрака, который продолжал медленно ,но двигаться вперед...

101

И тут возникла проблема. Единственной верёвкой была обвязана сама Касси. Так что для начала она сильно ткнула хупаком в центральную часть призрака, крикнув:
- Харт, держи!

102

Кто-то.... или что то??? внутри призрака за хупак ухватилось... Крепко

103

Не будь руки заняты, Касси почесала бы в затылке. Дальше-то чего? Наконец она отвязалась верёвки, запоздало подумав, что так и следовало сделать с самого начала, опутала ею хупак, обмотала оставшимся кончиком запястье левой руки и крикнула остальным
- Поймала! Тяните!

104

Касси упрвгала достаточно далеко, среди корявых березок и сосен ее совсем не было видно. И тут из этого далека донеслось:

Эрэлен написал(а):

- Поймала! Тяните!

Кент был настороже.
- Она поймала. Тянем.

Мирца все еще сидела на дорожке, она поднялась на коленях и тоже стала тянуть.

105

Кент был настороже.
- Она поймала. Тянем.

Элина тоже начала тянуть ,прилагая все усилия

106

Сет, сумевший наконец разлепить веки, тоже стал тянуть изо всех сил.

107

Джейкоб присоединился к остальным.

108

Общими усилиями они вытянули Харта из призрака, и подтащили его на торпу. Призрак исчез. Харту было очень плохо, но он скоро пришел в себя и стал торопить их
-Нам надо убраться отсюда! Немедленно!

В попытке встать, он расцарапал руку о какую-то острую щепку. И увидев кровь Кент вдруг почувствовал себя странно. Он ощутил запах крови, очень резкий и очень приятный -как запах еды для голодного.... Ему захотелось этой крови...

109

Эланор написал(а):

И увидев кровь Кент вдруг почувствовал себя странно. Он ощутил запах крови, очень резкий и очень приятный -как запах еды для голодного.... Ему захотелось этой крови...

"Ага, так, начинается. Меня предупреждали. И предупреждали, что с собой я не справлюсь только завтра. Значит, сегодня справлюсь."
Кент изо всех сил старался не смотреть в сторону Харта.
- Уходим, уходим отсюда. Привязывайтесь, кто где стаял.- Командовал Кент. Сам он встал впереди, вырубил себе корявую березку, чтобы щупать тропинку.

110

Сет привязался рядом с Джейком.

111

Элина привязалась как раньше -между Касси и Мирцей.
-Ты как, идти можешь? -спросила Мирцу.

112

Джейкоб, заметив кровь на руке Харта, не сводил настороженого взгляда с Кента.

113

-Мирца - негромко сказал Сет травнице - Харт порезался, надо бы помазать чем-нибудь. Он надеялся, что запах мази заглушит запах крови и Кенту будет легче.

114

Эланор написал(а):

-Ты как, идти можешь? -спросила Мирцу.

- Cмогу.- Сказала Мирца, с трудом поднимаясь на ноги.
- Джейк, срезал бы ты мне палочку. Я бы опираться стала. - И достала из сумки нож.

Nibelin написал(а):

-Мирца - негромко сказал Сет травнице - Харт порезался, надо бы помазать чем-нибудь.

- Да, конечно. Харт, подойди сюда. Я руку тебе перевяжу.

115

Харт подошел к Мирце, он уже тоже испуганно косился на Кента. Элина смотрела то на Кента, то на кровь на руке Харта. "Неужели Кент уже..." ей было страшно, она вдруг поняла, что не хочет терять этого человека...  Не хочет, чтобы он превращался в чудовище. Она подошла к Кенту и взяла его за руку
-Мы успеем добраться до замка, вот увидишь...

116

Касси нетерпеливо топталась на месте, дожидаясь, когда наконец можно будет идти дальше.

То, как остальные смотрели на Харта она заметила, и раздумывала, нет ли в её запасах чего-нибудь от вампиров. Чеснока точно не было, зато были украшения, полученные от ящеров. И там, кажется, что-то серебряное... Касси зарылась в свою переполненную сумку, стараясь добраться до мешочка с драгоценностями, ничего при этом не выронив.

117

Действительно, там был серебряный браслет с гранатами

118

Касси немедленно натянула его на руку, но тут же покосилась на Кента. Может, ему отдать? Интересно, что из этого получится?

119

Эланор написал(а):

Харт подошел к Мирце, он уже тоже испуганно косился на Кента.

Мирца промыла рану, положила мазь и плотно перевязала.

Эланор написал(а):

"Неужели Кент уже..." ей было страшно, она вдруг поняла, что не хочет терять этого человека...  Не хочет, чтобы он превращался в чудовище. Она подошла к Кенту и взяла его за руку
-Мы успеем добраться до замка, вот увидишь...

- Конечно. Только надо поторопиться.- Кент пожал ей руку и вдруг ощутил, как под кожей пульсирует теплая кровь. Сглотнул слюну.
- Ты, девочка, держись от меня подальше. Мало ли...

120

- Конечно. Только надо поторопиться.- Кент пожал ей руку и вдруг ощутил, как под кожей пульсирует теплая кровь. Сглотнул слюну.
- Ты, девочка, держись от меня подальше. Мало ли...

-Ой! - Элина испуганно отдернула руку, сообразив, что при вампирских замашках Кенту, наверное, тяжело касаться живой плоти... -Прости... Да, надо поторопиться.

Мирца промыла рану, положила мазь и плотно перевязала.

-Спасибо! -с облегчением вздохнул Харт -идемте! Нам нужно спешить!

Они отправились дальше, и дальнейший путь по болоту прошел спокойно. (Касси сама решай, отдавать браслет Кенту или нет). А после болота был все тот же безжизненный лес, который они тоже миновали очень быстро. И вот, под вечер третьего дня, они вышли к замку...

(скоро открою новый тред)


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, день второй и третий. Путь к замку.