Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, день второй и третий. Путь к замку.


На острове, день второй и третий. Путь к замку.

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Харт сказал.
-Я должен был полить мертвяков сегодня вечером, тогда они встали бы и мы бы с ними пошли. За сутки - от вечера до вечера - добрались бы до замка.

2

- Значит вместо них пойдём мы.

3

Эланор написал(а):

Вкус был как у травяного настоя. Мирца через некоторое время ощутила прилив сил. Небольшой но явный.

- Ух ты!- Мирца для проверки выпила глоточек.
- Знаете, с этой водой... Я будто всю ночь спала нормально. Предлагаю всем выпить по глоточку, но не больше.

Эланор написал(а):

-Оно поможет затянуться твоей ране, но вампиром ты от этого становится не перестанешь - вздохнул сторож.

- Ааа... Все равно пропадать. А уж больно дергает. Впору руку рубить.
Кент выпил глоток, а остатки плеснул на рану.

Эланор написал(а):

-Я должен был полить мертвяков сегодня вечером, тогда они встали бы и мы бы с ними пошли. За сутки - от вечера до вечера - добрались бы до замка.

- И зачем нам мертвяки? Нас тогда в два раза больше будет - подозрительно. Да и плащей не хватит.

4

- Ух ты!- Мирца для проверки выпила глоточек.
- Знаете, с этой водой... Я будто всю ночь спала нормально. Предлагаю всем выпить по глоточку, но не больше.

Буквально через несколько минут Мирца почувствовала себя совсем сильной и бодрой. Элина осмелилась попробовать первой после Мирцы и тоже испытала то же самое.
-Да, я тоже будто выспалась! Давайте наберем ее во фляги...

- Ааа... Все равно пропадать. А уж больно дергает. Впору руку рубить.
Кент выпил глоток, а остатки плеснул на рану.

Рана стала затягиваться прямо на глазах, скоро остался небольшой шрам и боль ушла...

- И зачем нам мертвяки? Нас тогда в два раза больше будет - подозрительно. Да и плащей не хватит.

- Мертвяков то мне все равно поднять не дадут- Харт покосился на Кента -да и не особо хочется.

5

- Знаете, с этой водой... Я будто всю ночь спала нормально. Предлагаю всем выпить по глоточку, но не больше.
Буквально через несколько минут Мирца почувствовала себя совсем сильной и бодрой. Элина осмелилась попробовать первой после Мирцы и тоже испытала то же самое.

- Ух, здорово! - заявила Касси тоже глотнувшая воды. - Аж прыгать хочется!
И действительно подпрыгнула.

6

Опорожнив свою чашку, Кент вытер ее пучком травы, а рот вытер рукавом.
- Вот теперь полный порядок. Я думаю, пока светло, нам надо идти. Все готовы?

Эланор написал(а):

-Да, я тоже будто выспалась! Давайте наберем ее во фляги...

Мирца сказала:
- Думаю, простой воды нам тоже надо. Если целебной будет три фляжки, нам на всех хватит, если по глоточку.

Кент кивнул и налил в свою фляжку чистой воды. Мирца налила целебной. Когда желающие налили себе тоже, Кент предложил
- А остальную выливаем. А то вдруг, кто без нас мертвяков подымет.

7

Эланор написал(а):

Рана стала затягиваться прямо на глазах, скоро остался небольшой шрам и боль ушла...

-Вау! - присвистнул Сет.- Прямо как у этого... как его...Мак-Лауда.

И тоже попробовал воды, совсем маленький глоточек и очень осторожно. Мало ли, может на оборотня по другому повлияет, чем на человека и кендера.

Отредактировано Nibelin (2009-07-10 22:23:37)

8

- Ух, здорово! - заявила Касси тоже глотнувшая воды. - Аж прыгать хочется!
И действительно подпрыгнула.

-Вон ты как скачешь , будто и не шла так долго сюда - засмеялась Элина.

Кент кивнул и налил в свою фляжку чистой воды. Мирца налила целебной. Когда желающие налили себе тоже, Кент предложил
- А остальную выливаем. А то вдруг, кто без нас мертвяков подымет.

Харт уже без вопросов вылил воду. Он раздал всем плащи, они были очень длинные и широкие, так что подошли даже Кенту. Касси же в таком плаще просто тонула...

Элина налила себе во флягу обычной воды.

И тоже попробовал воды, совсем маленький глоточек и очень осторожно. Мало ли, может на оборотня по другому повлияет, чем на человека и кендера.

Но он тоже ощутил прилив бодрости и сил.

Все были готовы, можно было идти.
-Вот что -проговорил Харт - мне придется провести вас через Болото Мороков. Там будьте осторожны -вы же живые, бог знает, что вам привидится. Вам надо как-то сообразить, чтобы не терять друг друга, и не утонуть в болоте...

9

- Мы всякой дряни здесь уже много видали.- Произнес Кент.
- Веди.

10

Джейкоб надел плащ, закрыл голову капюшоном.
- Ну вот, теперь точно "Возвращение джедая"...

11

Харт уже без вопросов вылил воду. Он раздал всем плащи, они были очень длинные и широкие, так что подошли даже Кенту. Касси же в таком плаще просто тонула...

- Слишком большой, - огорчённо признала Касси. - Что бы с ним сделать?
Для начала она попыталась поднять плащ над собой, нацепив капюшон на конец посоха.

Вам надо как-то сообразить, чтобы не терять друг друга, и не утонуть в болоте...

- За верёвку держаться? - предложила Касси из недр плаща.

12

Джейкоб надел плащ, закрыл голову капюшоном.
- Ну вот, теперь точно "Возвращение джедая"...

-Кого возвращение? -не поняла Элина.

-Да поведу я, поведу... плащи надевайте...

- Слишком большой, - огорчённо признала Касси. - Что бы с ним сделать?
Для начала она попыталась поднять плащ над собой, нацепив капюшон на конец посоха.

Но так ничего не было видно
-Давай я подошью тебе подол -предложила Элина.

- За верёвку держаться? - предложила Касси из недр плаща.

-Есть у меня веревка - Харт вынес веревку, крепкую.

- Мы всякой дряни здесь уже много видали.- Произнес Кент.
- Веди.

Харт действительно повел их тропкой через лес. Первые несколько часов пути прошли спокойно. Уже к ночи они вышли из леса к болоту, которое было бы совсем обычным, если бы не светилось ровным синеватым и холодным светом. Свет шел от земли, и его не было только на узкой полоске, уходящей вглубь.
-Вот дорожка. Мы должны идти только по ней. Мороки начнутся не сразу, какими они будут я вам сказать не могу. Я то уже привык. главное с тропы не сворачивать. уйдете в тот свет -вечно там блуждать будете.

13

Эланор написал(а):

-Вот дорожка. Мы должны идти только по ней. Мороки начнутся не сразу, какими они будут я вам сказать не могу. Я то уже привык. главное с тропы не сворачивать. уйдете в тот свет -вечно там блуждать будете.

- Подумаешь, трудность. Дорожка прекрасно видна. - Высказался кент и пошел вперед.

14

Эланор написал(а):

Харт действительно повел их тропкой через лес. Первые несколько часов пути прошли спокойно. Уже к ночи они вышли из леса к болоту, которое было бы совсем обычным, если бы не светилось ровным синеватым и холодным светом. Свет шел от земли, и его не было только на узкой полоске, уходящей вглубь.
-Вот дорожка. Мы должны идти только по ней. Мороки начнутся не сразу, какими они будут я вам сказать не могу. Я то уже привык. главное с тропы не сворачивать. уйдете в тот свет -вечно там блуждать будете.

- Ну а на что они обычно похожи? - поинтересовался Джейкоб.

15

Но так ничего не было видно
-Давай я подошью тебе подол -предложила Элина.

- Спасибо, - Касси с удовольствием скинула плащ и протянула портнихе.

-Вот дорожка. Мы должны идти только по ней. Мороки начнутся не сразу, какими они будут я вам сказать не могу. Я то уже привык. главное с тропы не сворачивать. уйдете в тот свет -вечно там блуждать будете.
- Ну а на что они обычно похожи? - поинтересовался Джейкоб.

Джейк задал вопрос раньше Касси только потому, что она отвлеклась. Потыкала хупаком сначала дорожку, потом светящуюся почву болота.
- Интересно, почему она так светится?

16

- Спасибо, - Касси с удовольствием скинула плащ и протянула портнихе.

Элина довольно быстро подшила подол так что плащ теперь по длине был Касси впору.

- Подумаешь, трудность. Дорожка прекрасно видна. - Высказался кент и пошел вперед.

-Стой! - Элина ухватила его за руку - куда ты? Давайте хоть веревкой привяжемся!

- Ну а на что они обычно похожи? - поинтересовался Джейкоб.

-Каждому свое -пожал плечами Харт -то что манит, волнует или тревожит...

Джейк задал вопрос раньше Касси только потому, что она отвлеклась. Потыкала хупаком сначала дорожку, потом светящуюся почву болота.
- Интересно, почему она так светится?

-Говорят - это магия...или мертвые души..а был тут один, утверждал что это земля, дескать, сама по себе светится.... Ну, он тоже в болоте сгинул - пояснил Харт .

17

Джейкоб сглотнул.
- Белла...

18

Эланор написал(а):

-Стой! - Элина ухватила его за руку - куда ты? Давайте хоть веревкой привяжемся!

- Хорошо, только давайте побыстрей.
Кент зажал в руке конец веревки, подождал немного, спросил:
- Ну, готовы?

Мирца, когда подошла ее очередь, привязала веревку к поясу.

19

Эланор написал(а):

-Кого возвращение? -не поняла Элина.

-Рыцаря одного. - ответил Сет, надевая плащ - Вот примерно в таких плащах они ходили. Классный фильм... э.. ну история классная. Я как-нибудь расскажу.

Рэйдо написал(а):

Джейкоб сглотнул.
- Белла...

-Глюки не должны пахнуть. - не очень уверенно сказал Сет. - потому что они глюки.
И порадовался, что они не в волчьем облике. Существовало кое-что, чего Джейку говорить  не стоило по крайней мере пока: Бэлла звонила пару раз, и спрашивала о нем. Но если первый раз подходил он, то во второй Бэлла нарвалась на Ли, негодующие вопли которой были слышны наверно даже в соседнем штате.

mirtsa написал(а):

- Хорошо, только давайте побыстрей.
Кент зажал в руке конец веревки, подождал немного, спросил:
- Ну, готовы?

-Готовы,- ответил за всех Сет, привязавшийся последним.

20

Все обвязались веревкой и Харт повел их через болото...

(так, прошу ваши страхи\желания\любови мне в приват. Постараюсь сделать нестандартно)

21

Вначале ничего не происходило, только свечение как будто...росло... Поднялись нескончаемые синие стены и сомкнулись над головами путников, как арка. И вскоре в этом свете стали появляться фигуры...
Мирца первой узнала в одной из них свою дочь. Девочка смотрела на нее и плакала
-Мама, зачем ты ушла? Мне страшно! Мама! Вернись! -и тянула к ней руки...

22

Касси увидела единорога - красивого, грациозного, и -цвета молодой зеленой листвы. Его рог светился изумрудным светом.

Совсем близко около Кента оказался мужчина..и Кент, вглядываясь в него, увидел что это он сам но - бледный, с ярко-красными губами, и длинными клыками вампира...  Кент-вампир смотрел на Кента обычного и кивал ему головой.

Сет увидел свою сестру Ли, она была в волчьем облике и смотрела на него с самым грустным выражением на морде.

Джейк увидел Бэллу, она махала ему рукой, призывно.

23

Касси увидела единорога - красивого, грациозного, и -цвета молодой зеленой листвы. Его рог светился изумрудным светом.

- Ух ты! - Касси замедлила шаг и смотрела на единорога с открытым ртом. - Какой ты красивый!

24

Эланор написал(а):

Джейк увидел Бэллу, она махала ему рукой, призывно.

- Белла, - ахнул юноша, - Белла, что ты здесь делаешь?!

25

Эланор написал(а):

Сет увидел свою сестру Ли, она была в волчьем облике и смотрела на него с самым грустным выражением на морде.

-Ли? -выдонул Сет. -Какого... ты здесь делаешь? - и только задав вопрос сообразил, что она не сможет отвечать, пока он человек. Но если перекинется, он выскочит из веревочной петли, и может потерять остальных.
-Ли, тебя Сэм послал? - выкрутился Сет. Так можно хоть кивнуть или головой покачать.

26

- Ух ты! - Касси замедлила шаг и смотрела на единорога с открытым ртом. - Какой ты красивый!

Единорог  кивнул Касси головой. Топнул копытом. Он словно звал ее к себе.

- Белла, - ахнул юноша, - Белла, что ты здесь делаешь?!

-Я искала тебя! Пойдем со мной, пожалуйста, случилась беда!...

-Ли, тебя Сэм послал? - выкрутился Сет. Так можно хоть кивнуть или головой покачать.

Ли кивнула и поскулила. И тут Сет заметил рану у нее на боку, тот был располосован чем-то...

27

- Что случилось?  Что-нибудь с Чарли?

28

Эланор написал(а):

Ли кивнула и поскулила. И тут Сет заметил рану у нее на боку, тот был располосован чем-то...

Сет рванулся было к ней, но снова удержала веревка.
-Чтоб тебя... - Далее последовало несколько слов услышанных недавно от Джейка.- Ли, это вампиры?

29

- Что случилось?  Что-нибудь с Чарли?

-Да. Случилась беда. Это вампиры... - она покачнулась. Джейк увидел что ее платье на боку окровавлено.

Сет рванулся было к ней, но снова удержала веревка.
-Чтоб тебя... - Далее последовало несколько слов услышанных недавно от Джейка.- Ли, это вампиры?

-Они! Скорее! Скорее ты можешь еще успеть!....

30

Единорог  кивнул Касси головой. Топнул копытом. Он словно звал ее к себе.

- Ты хочешь, чтобы я подошла? А погладить тебя можно?
Касси сделала маленький шаг к нему. И ещё один, так что верёвка натянулась. Кендерка разочарованно потеребила узел и попыталась дотянуться до единорога рукой.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове, день второй и третий. Путь к замку.