Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » У озера. На острове, все еще день первый


У озера. На острове, все еще день первый

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

- Я не видел тут никаких признаков людского жилья.

122

- Может, кого и найдем при свете, но не сейчас. Сейчас у нас каша готова. Осторожней, не обожгитесь.- Напомнила Мирца, снимая котел с палки.

- А кому ложку дать? Или то, что на нее слегка похоже.- Пока варилась каша, Кент выстругал несколько лопаточек с небольшим углублением в центре.

123

- Мы с Сетом можем и без ложек.

124

-Ну вот, посиди ,погрейся...какой ты пушистый... - мех у волка был пушистым и теплым, Элина с удовольствием гладила и чесала его....

Волк лег у огня и положил голову к ней на колени. Глядел в костер и представлял будто они дома, и вот сейчас Билли или старый Квил расскажет какую нибудь легенду...

Рэйдо написал(а):

Я не видел тут никаких признаков людского жилья.

Сет кивнул, он тоже считал что людей здесь нет во всяком случае поблизости. По мере того, как он согревался к нему возвращалось желание двигаться.

Рэйдо написал(а):

- Мы с Сетом можем и без ложек.

Сет снова кивнул.

Отредактировано Nibelin (2009-06-25 15:16:49)

125

- Может, кого и найдем при свете, но не сейчас. Сейчас у нас каша готова. Осторожней, не обожгитесь.- Напомнила Мирца, снимая котел с палки.

-Вот соль - Элина развернула тряпицу. -Да если кого и искать так при свете дня. - она зевнула -как думаете, на ночь стоит оставлять сторожей?

- А кому ложку дать? Или то, что на нее слегка похоже.- Пока варилась каша, Кент выстругал несколько лопаточек с небольшим углублением в центре.

-Мне пожалуйста! Хорошо что ты про ложки подумал! - обрадовалась Элина. -Эти то... не удосужились дать.

Волк лег у огня и положил голову к ней на колени

Элина поглаживала шерсть.
-А вас.. за что убить хотели?... - обратилась и к оборотням и к Кенту.

126

Эланор написал(а):

-Вот соль - Элина развернула тряпицу

Мирца обрадовалась.
- Вот здорово. Давайте, каждый возьмет себе немного. Так меньше соли уйдет, чем солить в котел.

Эланор написал(а):

-как думаете, на ночь стоит оставлять сторожей?

- Я могу посидеть до рассвета. Мне не хочется спать. (Надеюсь, у нас начало лета)

Эланор написал(а):

-Мне пожалуйста! Хорошо что ты про ложки подумал!

- На тебе вот эту. Она у меня лучше получилась.- Кент протянул Элине ложку с более ровным краем.

Эланор написал(а):

-А вас.. за что убить хотели?... - обратилась и к оборотням и к Кенту.

- И, девонька. Лучше тебе об этом не рассказывать. Я плохой человек: убийца и грабитель.

127

- Меня схватили за то, что я оборотень.  Хотя я убил вампира...

128

Мирца обрадовалась.
- Вот здорово. Давайте, каждый возьмет себе немного. Так меньше соли уйдет, чем солить в котел.

Тут Элина с ней вполне согласилась
-А вот любопытно -я слышала что соль отгоняет нечисть.. - заметила

- Я могу посидеть до рассвета. Мне не хочется спать. (Надеюсь, у нас начало лета)

(начало)

-Ты уверена? Тебе потом может спать захотеться а кто еще знает, что будет с нами завтра.

- На тебе вот эту. Она у меня лучше получилась.- Кент протянул Элине ложку с более ровным краем.

-Спасибо. Она очень удобная.

- И, девонька. Лучше тебе об этом не рассказывать. Я плохой человек: убийца и грабитель.

Элина вздрогнула
- Как, совсем?... -вопрос был глупый но уж что ляпнула...

- Меня схватили за то, что я оборотень.  Хотя я убил вампира...

-Э...как вампира, здесь, у нас?...

129

Эланор написал(а):

-А вот любопытно -я слышала что соль отгоняет нечисть.. - заметила

- Наверное, соли для этого нужно много больше, чем у нас.

Эланор написал(а):

-Ты уверена? Тебе потом может спать захотеться а кто еще знает, что будет с нами завтра.

- Уверена. Мне потом на заре вздремнуть пару часов и хватит с меня.
- Тогда меня разбудишь.- Сказал ей Кент.

Эланор написал(а):

Элина вздрогнула
- Как, совсем?... -вопрос был глупый но уж что ляпнула...

- Совсем. - Улыбнулся кент наивному вопросу.
- Убил человека, который мне ничего не сделал. Пока. А грабил мертвых. Вот, видно они и мстят мне за это. Гораздо интересней, что здесь делает такая пигалица, как ты.

130

- Наверное, соли для этого нужно много больше, чем у нас.

-Да. И я слышала что это действует только на всяких вроде живых мертвецов и вампиров. Наверное на Огнельда не подействует. Надеюсь, он ничего плохого не сделал Касси. 

- Совсем. - Улыбнулся кент наивному вопросу.
- Убил человека, который мне ничего не сделал. Пока. А грабил мертвых. Вот, видно они и мстят мне за это. Гораздо интересней, что здесь делает такая пигалица, как ты.

Элина вдруг засмеялась.
- А я ведь тоже убила человека, знаешь! то есть -почти убила. Не рассчитала с ядом, надо было подсыпать больше! И он тоже ничего мне не сделал, вот так! Он только избивал свою жену -мою сестру-  и детей...

131

Эланор написал(а):

-Э...как вампира, здесь, у нас?...

- Да, в городе.  Он напал на девушку, а я его убил.  Это было нетрудно, ваши кровососы куда слабее наших.

132

- Да, в городе.  Он напал на девушку, а я его убил.  Это было нетрудно, ваши кровососы куда слабее наших.

-У нас не было вампиров, пока не началась вся эта история с озером и замком -пробормотала Элина - выходит, они и тут могут появиться... Мирца, тебе не нужно в
одиночку сторожить. Я может с тобой посижу? - предложила, хоть уже с ног падала

133

- Нет, вы спите.  Мы с Сетом посторожим.

134

Долизав кашу Сет мгновенно уснул, так что этой фразы Джейка он не слышал.

135

-Смотрите, он спит уже - Элина погладила Сета по шерсти - вряд ли сможет сторожить... -сама зевнула один раз, потом другой...  - спать хочется...

(решайте кто сторожить будет? сторожам тоже не скучно станет.)

136

- Сейчас я постерегу, потом разбужу Сета, он как раз отдохнёт.

137

-Ну, хорошо тогда... - Элина доела кашу, завернулась в куртку, свернулась клубочком и через миг уже спала.

(кто еще бодрствовать будет, определитесь)

138

Кент, прежде чем уснуть, набрал сухого мха себе под голову и подсунул охапку под голову Элине.
Мирце и вправду не хотелось спать. Она собрала грязные ложки и сложила в котел. Подумала: "Завтра помою."
А пока она отошла немного от костра и села на пенек. Отсюда ей хорошо была видна вся поляна и даже берег озера и сияющие над головой звезды. Одно из созвездий ей напомнило маленькую девочку. Она стала думать о дочери и сочинять для нее сказку.

139

(Так, открываю новый тред "Первая ночь на острове")


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » У озера. На острове, все еще день первый