Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » У озера. На острове, все еще день первый


У озера. На острове, все еще день первый

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Итак, перебравшись через огненную ловушку, вся компания пошла дальше. Они действительно вышли к озеру, которое видела Касси, а солнце, тем временем уже садилось. И все увидели, что на полуострове стоит маленький деревянный домик, окруженный зеленым садом, огороженным низким заборчиком с зеленой калиткой, а в саду на скамейке сидит женщина, и вышивает. Все это выглядело очень уютно и мирно, вот только Касси отлично помнила, что когда видела этот полуостров и озеро с дерева, то полуостров был лысым, и без признаков жизни...

А вышивальщица поднялась со скамьи и подошла к калитке, не выходя за нее.
-Здравствуйте, здравствуйте, добрые люди! -позвала, приветливо улыбаясь - заходите! У меня и пироги к ужину готовы!

2

Джейкоб остановился, потянул носом.  В облике человека обоняние притуплялось, но всё же было острее, чем человеческое.

3

Он ощутил запахи пирожков, трав, женщины...... но.... такое ощущение, что было что-то еще. А вот что -он понять не мог

4

- Сет, перекинься, и понюхай получше, - пропросил Джейкоб, - здесь что-то не то...

5

И все увидели, что на полуострове стоит маленький деревянный домик, окруженный зеленым садом, огороженным низким заборчиком с зеленой калиткой, а в саду на скамейке сидит женщина, и вышивает. Все это выглядело очень уютно и мирно, вот только Касси отлично помнила, что когда видела этот полуостров и озеро с дерева, то полуостров был лысым, и без признаков жизни...

Касси смотрела на домик и его хозяйку круглыми от удивления глазами.
- А откуда всё это взялось? - спросила она. - Когда я смотрела с дерева, тут сосвем-совсем пусто было!

6

Касси смотрела на домик и его хозяйку круглыми от удивления глазами.
- А откуда всё это взялось? - спросила она. - Когда я смотрела с дерева, тут сосвем-совсем пусто было!

-Ох ну что ты, милая -всплеснула руками женщина у калитки -я здесь уже лет десять живу! Сад вон развела... Да вы заходите, заходите!

-Может и правда.. зайдем? -неуверенно спросила Элина. Женщина напомнила ей маму. да и другим тоже она показалась похожей то на маму, то на тетку, то на бабушку, то на старшую сестру -у кого кто был, но было это нечто доброе, теплое, уютное...

7

-Ох ну что ты, милая -всплеснула руками женщина у калитки -я здесь уже лет десять живу! Сад вон развела... Да вы заходите, заходите!

- Колдовство? - с интересом предположила Касси.

Женщина напомнила ей маму. да и другим тоже она показалась похожей то на маму, то на тетку, то на бабушку, то на старшую сестру -у кого кто был, но было это нечто доброе, теплое, уютное...

Для того, чтобы напоминать кого-то из родственниц Касси женщина была слишком высокой и слишком похожей на человека, хотя впечатление от неё всё равно было приятное. Но кендерку гораздо больше интересовал феномен появившегося из ниоткуда сада. Она крутила головой, прищуривалась, незаметно щупала заборчик, мечтая разгадать, в чём фокус.

8

- Колдовство? - с интересом предположила Касси.

-Да зачем мне ихнее колдовство поганое! Все своими руками! - женщина ласково улыбалась.

Но кендерку гораздо больше интересовал феномен появившегося из ниоткуда сада. Она крутила головой, прищуривалась, незаметно щупала заборчик, мечтая разгадать, в чём фокус.

Фокусов вроде никаких не наблюдалось. Заборчик как заборчик, сад как сад... а едой и правда пахло все сильнее.
-Заходите, заходите! -радушно предлагала женщина, не выходя из-за калитки, но держа ее открытой.

-Ну..пойдем? - Элина нерешительно оглянулась на своих спутников.

9

Рэйдо написал(а):

- Сет, перекинься, и понюхай получше, - пропросил Джейкоб, - здесь что-то не то...

-Я сейчас.
Сет юркнул в кусты, перекинулся и внимательно принюхался. После такого "вкусного" спрута, осьминога, или как его там он вполне разделял осторожность Джейкоба, хотя слюнки текли еще как.

10

-Я сейчас.
Сет юркнул в кусты, перекинулся и внимательно принюхался. После такого "вкусного" спрута, осьминога, или как его там он вполне разделял осторожность Джейкоба, хотя слюнки текли еще как.

Он ощутил те же запахи, что и Джейк. Что то было не так, при этом, что-то.... но - что?? этого оборотень понять не мог. Но..такое ощущение что эти запахи были..сверху. А под ними.. а что под ними? Кто его разберет...

11

- Идём, Сет.  Ты иди волком, велел Джейкоб, - похоже, другого пути у нас нет.

12

- А может все-таки не пойдем? - засомневалась Мирца.
-
- Я бы тоже в лесу заночевал. - Неуверенно сказал Кент

13

Элина растерянно крутила головой. Ей хотелось зайти, но...
-Мне кажется, разделяться нам не стоит... -проговорила - давайте все вместе что то решать.
Тем временем женщина зашла в дом и вышла с деревянным блюдом, полным пирожков. с золотой корочкой и таких ароматных....
-Ну, коли заходить не хотите, может пирожками угоститесь? -протянула их путникам через ограду.

14

Эланор написал(а):

Он ощутил те же запахи, что и Джейк. Что то было не так, при этом, что-то.... но - что?? этого оборотень понять не мог. Но..такое ощущение что эти запахи были..сверху. А под ними.. а что под ними? Кто его разберет...

Сет вышел из кустов на четырех, выразительно посмотрел на Джейка и предупреждающе заворчал.

Рэйдо написал(а):

- Идём, Сет.  Ты иди волком, велел Джейкоб, - похоже, другого пути у нас нет.

Сет неуверенно кивнул.

mirtsa написал(а):

- Я бы тоже в лесу заночевал. - Неуверенно сказал Кент

Сет закивал увереннее, полностью с ним соглашаясь.

Эланор написал(а):

-Мне кажется, разделяться нам не стоит... -проговорила - давайте все вместе что то решать.
Тем временем женщина зашла в дом и вышла с деревянным блюдом, полным пирожков. с золотой корочкой и таких ароматных....

Наверное в замке услышали, как Сет совсем по-человечески сглотнул. Женщина была очень похожа на маму, так хотелось ей довериться, но запах... - он тихонько заскулил, не зная, как быть.

15

- Спасибо, хозяюшка, - поклонилась Касси.
Касси цапнула с подноса пирожок, но сразу есть не стала, завернула в чистую тряпицу и спрятала в свою сумку. перед ней была Тайна, а это гораздо интересней любой еды.
- Ну почему с дерева здесь ничего не было, а теперь есть?! - бормотала она про себя. - Знаю! Надо опять залезть на дерево и проверить!
Идея так захватила Касси, что она, забыв про остальных, побежала к основанию полуострова и полезла на ближайшее дерево, растущее за его пределами.

16

- Почему вы не выходите за калитку? - удивился Джейкоб, - вроде не принято так встречать гостей...

17

Идея так захватила Касси, что она, забыв про остальных, побежала к основанию полуострова и полезла на ближайшее дерево, растущее за его пределами.

Залезла. Посмотрела. Увидела тот же дом, сад, женщину. Но... но почему-то сад как-то странно обрывался. вот забор. вот внутри забора дом и сад. вот трава и деревья у забора. А при этом за забором -ни одной травинки, ни одна ветка дерева не высовывается за пределы забора, ни одного лопуха или репейника с наружной стороны забора....Нигде.

18

- Почему вы не выходите за калитку? - удивился Джейкоб, - вроде не принято так встречать гостей...

Женщина улыбнулась
-Слаба я ногами, вот далеко и не хожу. А дом и сад -мне опора.

19

- А. была, не была.- Сказал Кент и взял сразу два пирожка, но прежде сем есть старательно их понюхал, разломил один, осторожно лизнул начинку.

Мирца внимательно следила за его действиями.

20

Увидела тот же дом, сад, женщину. Но... но почему-то сад как-то странно обрывался. вот забор. вот внутри забора дом и сад. вот трава и деревья у забора. А при этом за забором -ни одной травинки, ни одна ветка дерева не высовывается за пределы забора, ни одного лопуха или репейника с наружной стороны забора....Нигде.

По сторонам Касси по прежнему не смотрела. Она была так захвачена этим странным явлением...
- А если пощупать?
Кендерка прибежала обратно к забору, опустилась на четвереньки рассматривая землю - не показалось ли? Правда снаружи ничего не растёт?

21

Эланор написал(а):

Женщина улыбнулась
-Слаба я ногами, вот далеко и не хожу. А дом и сад -мне опора.

Запах "непойми чего под всеми запахами" все-таки действовал на Сета отрезвляюще.
"Угу, сама не выходишь, а нас заманиваешь..." - он снова заворчал.

Кендерка прибежала обратно к забору, опустилась на четвереньки рассматривая землю - не показалось ли? Правда снаружи ничего не растёт?

Сет внимательно за ней следил, в голове у него вертелись вопросы, но как их задать в волчьем облике он не знал.

Отредактировано Nibelin (2009-06-14 15:30:22)

22

Эланор написал(а):

Женщина улыбнулась
-Слаба я ногами, вот далеко и не хожу. А дом и сад -мне опора.

- Вы живёте здесь совсем одна?

23

- А. была, не была.- Сказал Кент и взял сразу два пирожка, но прежде сем есть старательно их понюхал, разломил один, осторожно лизнул начинку.

Пирожок на вид и на вкус и на запах был с мясом и грибами. Но... да нет, вроде все выглядело и пахло как надо. И все же... Что-то, неуловимое что-то было не так.. Но..может только казалось?

- А если пощупать?
Кендерка прибежала обратно к забору, опустилась на четвереньки рассматривая землю - не показалось ли? Правда снаружи ничего не растёт?

Нет, ей не показалось. Снаружи не росло ровным счетом ничего и ничего за забор не высовывалось.

Запах "непойми чего под всеми запахами" все-таки действовал на Сета отрезвляюще.
"Угу, сама не выходишь, а нас заманиваешь..." - он снова заворчал.

-Вы зверя то своего держите, а то вдруг он кусается... - женщина отступила на пару шагов.

24

- Вы живёте здесь совсем одна?

-Одна-одна я осталась - закивала она

25

- Сет не укусит.  Как давно вы здесь?

26

-Ой, я и не помню, уже лет десять наверное...а что это он рычит?

27

- Десять лет?  И вы совсем одна?

28

-Одна, одна, а что поделать - женщина поглядывала на заходящее солнце -ну что же вы не заходите?

29

- А что - тут может быть опасно?

30

-Ой, я и не помню, уже лет десять наверное...а что это он рычит?

- Целых десять лет? - удивилась Касси. Во всяком случае, её голос звучал удивлённо, а лица не было видно, она ещё увлечённо шарила по земле у забора.- А расскажите, что там за замок? А может здесь что-то странное происходит? Нам говорили, что на острове люди пропадают...

Нет, ей не показалось. Снаружи не росло ровным счетом ничего и ничего за забор не высовывалось

Как интересно... Почему внутри есть, снаружи - нет, а издалека вообще ничего не видно. Может, оно не настоящее? Но пирогами пахнет вкусно, и забор твёрдый, как положено. Касси не удержалась, вытащила нож и незаметно отщепила от забора щепку, благо хозяйка была занята разговором с остальными...


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » У озера. На острове, все еще день первый