Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » У озера. На острове, все еще день первый


У озера. На острове, все еще день первый

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

(Мастер, Сет стоял между Касси и Огнельдом. Он тоже статуя?)

92

-А замораживать людей, которые тебе ничего плохого не сделали, хорошо? Тебе легче станет от того, что мы все тут замерзнем?! - Вскричал Мирца. Такое обращение даже всегда спокойную женщину вывело из себя.

-А вы не лезьте на чужую землю - усмехнулся Огнелед - тоже ,небось, за сокровищами сюда заявились..кладоискатели!

Элина ухватила Мирцу за руку
-Не надо с ним спорить, он же и тебя заморозить может!

Кент неслышно подошел сзади к Элине и обнял ее. Пытаясь согреть хотя бы кого-то, или самому погреться немного.

Элину трясло, она благодарно прижалась к источнику тепла. Она смотрела на ледяную Касси и сама не понимала, как удерживается от крика.

Что касалось Сета, то он ощутил такой ледяной холод ,что решил будто тоже превратился в статую. Но нет, он остался собой. Только было очень-очень холодно. Казалось, что согреться он не сумеет уже никогда.

- Давай свою загадку, да побыстрей. - Мирца еле шевелила замерзшими губами.

-А загадка моя простая - хмыкнул Огнелед - Люди задают друг-другу множество вопросов. Так вот ответьте мне вы, на какой вопрос никому и никогда, невозможно ответить "да"?

93

Эланор написал(а):

-А вы не лезьте на чужую землю - усмехнулся Огнелед - тоже ,небось, за сокровищами сюда заявились..кладоискатели!

- Мы не знаем ни о каких сокровищах, они нам не нужны! - воскликнул Джейкоб, - мы хотим только, чтобы люди перестали исчезать, а всякая нечисть - вылезать.

94

Эланор написал(а):

-А вы не лезьте на чужую землю - усмехнулся Огнелед - тоже ,небось, за сокровищами сюда заявились..кладоискатели!

- Не нужны нам сокровища, можешь все их себе оставить. Мы здесь не по своей воле.- Сказала Мирца.

Эланор написал(а):

-А загадка моя простая - хмыкнул Огнелед - Люди задают друг-другу множество вопросов. Так вот ответьте мне вы, на какой вопрос никому и никогда, невозможно ответить "да"?

- И вправду, простая. Эта загадка любому ребенку известна. Ответ: "Спишь ли ты?"

95

- Мы не знаем ни о каких сокровищах, они нам не нужны! - воскликнул Джейкоб, - мы хотим только, чтобы люди перестали исчезать, а всякая нечисть - вылезать.

-А это вам -к Хозяину Замка! Он тут мир по своему перестраивает...

- Не нужны нам сокровища, можешь все их себе оставить. Мы здесь не по своей воле.- Сказала Мирца.

-Никогда не поверю, чтобы людям не были нужны сокровища - ответил Огнелед

- И вправду, простая. Эта загадка любому ребенку известна. Ответ: "Спишь ли ты?"

-Ответ неверный! - Огнелед дохнул на Мирцу холодом -В полудреме человек способен ответить "да" на такой вопрос. но я добрый. У вас еще две попытки. Не отгадаете -все станете моими рабами!

96

Эланор написал(а):

-Ответ неверный! - Огнелед дохнул на Мирцу холодом -В полудреме человек способен ответить "да" на такой вопрос. но я добрый. У вас еще две попытки. Не отгадаете -все станете моими рабами!

- Эээ... может быть: ты мёртв?

97

- Эээ... может быть: ты мёртв?

Огнелед сморщился и фыркнул
-Угадал! Да ,ты угадал! Ну ладно, я держу слово! -Он достал что то из кармана: это был уголек. Он светился алым светом.

-Вот держи- протянул его Джейкобу -ты угадал, тебе и владеть. Это уголек негасимый, огонь он дает всегда и везде, было бы что поджечь.

98

- Спасибо, - Джейкоб подставил ладонь, - а я могу передавать его другим?

99

- Спасибо, - Джейкоб подставил ладонь, - а я могу передавать его другим?

-Да, но запомни -с каждым новым владельцем уголек будет гаснуть. после третьего погаснет совсем.
Уголек совсем не жег руки Джейкоба а только грел их.

А Огнелед вдруг взял и..исчез. Вместе с ним исчезла и ледяная статуя Касси.
-Он забрал ее -проговорила Элина - совсем забрал..Неужели мы никак не сможем ей помочь?

100

- Сможем, - уверенно сказал Джейкоб, - только сперва надо разобраться с хозяином замка.

101

-Давайте для начала огонь разведем -проговорила Элина. Она с беспокойством глядела на Мирцу. Взялась собирать хворост.

102

Мирца заставила себя с трудом встать.
- Да, да, - заторопилась она.
- Ночью мы все равно ничего не сделаем.

Кент молча ушел в чащу и вскоре вернулся, неся сухой ствол в ладонь толщиной. Он вставил его между двух других деревьев и нажал. Ствол разломился на две части.
- Вот и дрова. Поджигай.

103

Мирца заставила себя с трудом встать.
- Да, да, - заторопилась она.
- Ночью мы все равно ничего не сделаем.

-Мы сейчас согреемся. Чего нибудь заварим. Ты походи, так будет не так холодно пока мы разведем огонь!

Элине удалось собрать довольно много хвороста вокруг поляны. Она положила его рядом со стволом, который приволок Кент и посмотрела на Джейкоба.
-Ну, давай что ли?

104

Джейкоб поднёс уголёк к хворосту.

105

Из уголька вырвался язычок пламени

106

Мирца поддела ножом и отодрала тонкий кусок коры, поднесла ее язычку.

107

Пламя сразу охватило кору

108

Эланор написал(а):

Что касалось Сета, то он ощутил такой ледяной холод ,что решил будто тоже превратился в статую. Но нет, он остался собой. Только было очень-очень холодно. Казалось, что согреться он не сумеет уже никогда.

Но когда он понял, что лапы у него по-прежнему гнутся, прижался боком к ноге Джейкоба, только молчал. Не сумел даже как-следует обрадоваться, когда Джейк отгадал загадку...

109

Джейк погладил Сета свободной рукой.

110

Тот дрожал мелкой дрожью.

111

- Успокойся, приятель.  Всё устроится, когда мы разберёмся с хозяином замка.

112

Эланор написал(а):

Пламя сразу охватило кору

Мирца поднесла к пламени мелкие еловые веточки, а потом стала подкладывать все крупней и крупней.
- Ребята, ну что вы там копаетесь? Кто воды принесет?  И еще нужна длинная палка, чтобы котелок повесить.

113

Мирца поднесла к пламени мелкие еловые веточки, а потом стала подкладывать все крупней и крупней.
- Ребята, ну что вы там копаетесь? Кто воды принесет?  И еще нужна длинная палка, чтобы котелок повесить.

-Вот хорошая палка - Элина подобрала одну, заодно подбросила еще хвороста - вода... Кто сходит за водой? Лучше наверное не в одиночку к этому озеру... - она посмотрела на Кента. Потом на Сета.
-Ой, тебе совсем плохо? - выудила из вещей одну из взятых для оборотней рубах и закутала Сета сверху, обняла как большую собаку.
-Пойдем к огню...

114

- Я могу за водой сходить.

115

Эланор написал(а):

-Вот хорошая палка - Элина подобрала одну, заодно подбросила еще хвороста - вода...

- Спасибо. Еще нужна рогатулька, чтобы ее подпереть. Посмотри, нет ли в этой куче.- Попросила Мирца.

Рэйдо написал(а):

- Я могу за водой сходить.

- Пойдем.- Сказал Кент, беря большой котел.

116

Джейкоб положил уголёк возле костра, чтоб не потерять.  Рука уже зажила, пузыри от ожога пропали.

117

Эланор написал(а):

-Ой, тебе совсем плохо? - выудила из вещей одну из взятых для оборотней рубах и закутала Сета сверху, обняла как большую собаку.
-Пойдем к огню...

"Уже совсем не боится" - подумал Сет. Добравшись до огня благодарно ткнулся носом в руку Элины

118

- Спасибо. Еще нужна рогатулька, чтобы ее подпереть. Посмотри, нет ли в этой куче.- Попросила Мирца.

Элина кивнула и стала искать.

Сету и Кенту ничего не помешало добраться до озера, набрать воды и вернутся обратно.

"Уже совсем не боится" - подумал Сет. Добравшись до огня благодарно ткнулся носом в руку Элины

-Ну вот, посиди ,погрейся...какой ты пушистый... - мех у волка был пушистым и теплым, Элина с удовольствием гладила и чесала его.

Вода была принесена, найдена подходящая рогулька и наконец-то можно было повесить котел над огнем.

-Я просто умираю от голода -призналась Элина - давайте пока хоть хлеба поедим?

-Я думаю ,что мы сможем вытащить Касси, только если одолеем этого Хозяина Замка. А не одолеем значит с нами будет то же что и с остальными.

Отредактировано Эланор (2009-06-24 10:15:58)

119

- Что же это за хозяин замка...  Кто бы что-нибудь знал о нём... - Джейкоб сел рядом с Сетом.

120

- Может стоит поискать и порасспрашивать..местных жителей? Ну, тех которые готовы разговаривать, если такие есть... -предложила Элина.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » У озера. На острове, все еще день первый