Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » У озера. На острове, все еще день первый


У озера. На острове, все еще день первый

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Эрэлен написал(а):

- Хупак - для всего! - гордо ответила Касси. - С кем ты хочешь драться, с ползучими? Есть такая сказка, про медведя и кусачих мошек...

- Ну это-то не мошки, хорошо, что они за нами не поплыли, а то бы я их потопил всех. Они без своей палки быстро бы потонули.

(Эланор, они не насекомые. Насекомые летают)

Эланор написал(а):

-Кент, ты вроде эти пирожки пробовал? Ты их не ел? А вы? -спросила у оборотней.

- Я только лизнул начинку. Вкус нормальный был: навроде грибов с мясом.

Мирца сильно запыхалась за долгую дорогу, под конец она уже не отпускала плечо Сета. Но вторую руку с сумкой продолжала держать над водой. Она посидела на колоде пока не отдышалась, а потом предложила собирать хворост.
- У меня огниво есть и трут не должен был намокнуть. Нет, отсырел все-таки.- Сказала она развертывая заветную тряпочку.

62

Касси вспомнила, что положила один пирожок в сумку, и оттуда, в отличии от кармана с щепкой, ничего не выползало. Она отобрала у Кента свою сумку и, не долго думая, вывалила на песок всё её изрядно промокшее содержимое.

И увидела большого черного скорпиона. Дохлого. Видимо воды нахлебался.

-А если бы ты это проглотила?? - Элине стало малость не по себе.

(Эланор, они не насекомые. Насекомые летают)

(а кто они тогда? Ну ладно скорпионы и сколопендры. Но пауки что, тоже не насекомые?)

- Я только лизнул начинку. Вкус нормальный был: навроде грибов с мясом.

-Бррр..кто знает, что ты там лизнул...Ну хоть не откусил.

- У меня огниво есть и трут не должен был намокнуть. Нет, отсырел все-таки.- Сказала она развертывая заветную тряпочку.

-И у меня промок совсем - Элина не догадалась отстегнуть от пояса сумку. - у кого нибудь сухой есть?...

63

И увидела большого черного скорпиона. Дохлого. Видимо воды нахлебался.
-А если бы ты это проглотила?? - Элине стало малость не по себе

- Фу, какая гадость! - Касси скорчила рожу, изображающую глубокое отвращение. - Только гоблины едят ползучих тварей!
Она хупаком отбросила скорпиона подальше и принялась складывать свои пожитки, выжимая и отряхивая то, что можно было выжать или отряхнуть. Небольшую коробочку из тёмного дерева с плотно закрытой крышкой выловила из общей кучи и протянула Элине.
- Вот мой трут. Посмотри, наверное тоже намок.

Отредактировано Эрэлен (2009-06-17 13:45:03)

64

Небольшую коробочку из тёмного дерева с плотно закрытой крышкой выловила из общей кучи и протянула Элине.
- Вот мой трут. Посмотри, наверное тоже намок.

Элина открыла коробочку и посмотрела
-Нда..мокрый совсем...

-О, ты нашла тот кинжал который мне выдали! - удивилась, наблюдая за тем, как Касси выкладывает вещи из сумки- а я думала, что он совсем потерялся.

-Что нам делать теперь? Нужно же развести огонь... -девушку била дрожь от волнений, усталости, голода и ощущения холода и сырости, пронизывающего все тело.

65

-О, ты нашла тот кинжал который мне выдали! - удивилась, наблюдая за тем, как Касси выкладывает вещи из сумки- а я думала, что он совсем потерялся.

- Ты его так неосторожно положила в лодке, пришлось взять, чтобы не потерялся, - с абсолютно честным видом объяснила Касси.

66

- Ты его так неосторожно положила в лодке, пришлось взять, чтобы не потерялся, - с абсолютно честным видом объяснила Касси.

-А, понятно - Элина поверила Касси хотя бы потому, что не имела оснований думать иначе. Да и не до ножа ей было.

И тут Касси увидела в стороне нечто... между деревьями заплясал огонек, и он все приближался. Остальные пока ничего не замечали.

67

И тут Касси увидела в стороне нечто... между деревьями заплясал огонек, и он все приближался. Остальные пока ничего не замечали.

- Смотрите, там что-то светится! - обрадовалась кендерка. - Может там огонь есть? Или опять какое-то чудовище?

68

Эланор написал(а):

(а кто они тогда? Ну ладно скорпионы и сколопендры. Но пауки что, тоже не насекомые?)

(Пауки и скорпионы - пакуообразные.)

Эланор написал(а):

-И у меня промок совсем - Элина не догадалась отстегнуть от пояса сумку. - у кого нибудь сухой есть?...

Сет все еще в волчьем облике подошел и помотал головой. У него не было даже штанов - в воде он их потерял.

Эрэлен написал(а):

- Смотрите, там что-то светится! - обрадовалась кендерка. - Может там огонь есть? Или опять какое-то чудовище?

Сет взглянул в ту сторону куда показала Касси и внимательно принюхался.

69

Джейкоб снова перекинулся в человека, натянул мокрые штаны. 
- Э...  если не получается развести костёр, то мы с Сетом можем послужить грелками.  Правда одежду не сможем быстро высушить...

70

- Смотрите, там что-то светится! - обрадовалась кендерка. - Может там огонь есть? Или опять какое-то чудовище?

Элина тоже обернулась.  То что светилось между деревьями, выглядело, как факел

Сет взглянул в ту сторону куда показала Касси и внимательно принюхался.

Пахло огнем. И еще кем-то... Чем-то...

И вот из-за деревьев вышел странный скрюченный человечек..или не человечек. Но у него были  руки, ноги, голова. Кожа сморщенная, волос на голове нет, одет в каку-то длинную рубаху. В руках держит факел. Настоящий.
- О, новички! - захихикал противно -мокренькие, свеженькие... огоньку небось надо вам, а? Огоньку надо? Костерок развести, кашки сварить? - опять противно захихикал.

71

Мирца, пока на нее никто не смотрел, отошла за кустики, сняла плвтье, выжала и одела снова. Ноги ее утопали в чем-то мягком. Она нагнулась и нащупала мох, причем он был совсем сухой, пака не пала роса. "Вот он - трут" Она взяла горсть мха и вышла снова к озеру. Достала кремень,  огниво и принялась вышибать искру. Через некоторое время ее старания увенчались успехом и мох слегка задымил, а там и огонек показался. Мирца стала подкладывать в него крошечные еловые веточки и раздувать.
- Эй, у меня огонь есть. Тащите хворост.

72

Эланор написал(а):

- О, новички! - захихикал противно -мокренькие, свеженькие... огоньку небось надо вам, а? Огоньку надо? Костерок развести, кашки сварить? - опять противно захихикал.

- А вы кто, мистер? - поинтересовался Джейкоб.

73

- А вы кто, мистер? - поинтересовался Джейкоб.

- Гоблин? - предположила Касси.

74

Эланор написал(а):

Пахло огнем. И еще кем-то... Чем-то...

Сет снова заворчал, почти зарычал
"На вампиров вроде не похоже...Не успели второй уровень пройти, а уже третий..."

Эланор написал(а):

- О, новички! - захихикал противно -мокренькие, свеженькие... огоньку небось надо вам, а? Огоньку надо? Костерок развести, кашки сварить? - опять противно захихикал.

Сету особенно не понравилось про "свеженьких".
-Рррр! - вырвалось у него

75

Мирца стала подкладывать в него крошечные еловые веточки и раздувать.
- Эй, у меня огонь есть. Тащите хворост.

Странный человечек резко развернулся в ее сторону
-Нехорошо, ой нехорошо на чужой земле огонь разводить! - он дунул в сторону Мирцы и ту просто прошило насквозь ледяным холодом ,который немедленно затушил огонь.
-Я здесь огнем повелеваю! - заявил незнакомец - без моего позволенья ни искорки не появится!

- А вы кто, мистер? - поинтересовался Джейкоб.

-Огнелед я! -гордо выпрямился незнакомец - местный житель! А вы -чужаки! И если вам нужен огонь -придется вам со мной договариваться.

- Гоблин? - предположила Касси.

Огнелед посмотрел на нее. С интересом
- А вот ты мне по росту больше пойдешь чем другие, да.. Пригодишься! - заявил

Сету особенно не понравилось про "свеженьких".
-Рррр! - вырвалось у него

Огнелед мгновенно обернулся к нему и оборотню тоже досталась порция ледяного дыхания.
-Смирно сиди ,зверь! Я и заморозить могу! -пригрозил

76

-Огнелед я! -гордо выпрямился незнакомец - местный житель! А вы -чужаки! И если вам нужен огонь -придется вам со мной договариваться.

- А давно вы здесь живёте? Вы наверное не из этого мира? А не знаете, почему здесь люди пропадают, - вопросы буквально распирали любопытную кендерку.

Огнелед посмотрел на нее. С интересом
- А вот ты мне по росту больше пойдешь чем другие, да.. Пригодишься! - заявил

- Зачем пригожусь? - с интересом спросила Касси.

Огнелед мгновенно обернулся к нему и оборотню тоже досталась порция ледяного дыхания.
-Смирно сиди ,зверь! Я и заморозить могу! -пригрозил

- Эй, не надо морозить Сета, он хороший!

77

- А давно вы здесь живёте? Вы наверное не из этого мира? А не знаете, почему здесь люди пропадают, - вопросы буквально распирали любопытную кендерку.

-Здешний я! -веско повторил Огнелед - Хозяин Замка меня сотворил, думал я рабом ему буду. А я подумал по другому. Живу я тут.. да уж лет восемь, как. А люди тут пропадают, потому как Хозяин Замка их берет да использует, по-своему. По всякому - хмыкнул.

- Зачем пригожусь? - с интересом спросила Касси.

-Станешь такой же, как и я! Мне давно подруга нужна!

- Эй, не надо морозить Сета, он хороший!

-Так пусть ваш хороший сидит тихо! Огнем тут я повелеваю! -повторил Огнелед - хотите огня получить, придется вам разгадать мою загадку. Разгадаете - получите огонь, и все целы останетесь, только вот тебя -ткнул пальцем в Касси -я с собой заберу! А не разгадаете -все навек станете моими рабами!

78

-Здешний я! -веско повторил Огнелед - Хозяин Замка меня сотворил, думал я рабом ему буду. А я подумал по другому. Живу я тут.. да уж лет восемь, как. А люди тут пропадают, потому как Хозяин Замка их берет да использует, по-своему

- А кто это такой, хозяин замка?

-Станешь такой же, как и я! Мне давно подруга нужна!

- Такой как ты? - в Касси явно боролись любопытство и сомнения. - Это в каком смысле? Вот так дуть научишь?

79

- А кто это такой, хозяин замка?

-Доберетесь до замка, все узнаете -не пожелал давать прямого ответа Огнелед

- Такой как ты? - в Касси явно боролись любопытство и сомнения. - Это в каком смысле? Вот так дуть научишь?

-И дуть научу, и еще кой-чему - Огнелед опять захихикал

80

- Мы не отдадим Касси, - нахмурился Джейкоб, - разве что она сама захочет идти с тобой.

81

-Не зли меня, чужак - ответил Огнелед -а то смотрите, что с вами будет - он дунул в сторону, на мертвое дерево. И оно стало с огромной скоростью покрываться прозрачной дымкой..и становиться прозрачно белым...и за пол минуты дерево стало ледяным. Насквозь.

82

Эланор написал(а):

Огнелед мгновенно обернулся к нему и оборотню тоже досталась порция ледяного дыхания.
-Смирно сиди ,зверь! Я и заморозить могу! -пригрозил

Сет не сразу решился вздохнуть, потом заскулил обиженно.

Эланор написал(а):

-Так пусть ваш хороший сидит тихо! Огнем тут я повелеваю! -повторил Огнелед - хотите огня получить, придется вам разгадать мою загадку. Разгадаете - получите огонь, и все целы останетесь, только вот тебя -ткнул пальцем в Касси -я с собой заберу! А не разгадаете -все навек станете моими рабами!

"Да повелевай ты сколько угодно, только нас есть не позволю!" - подумал Сет

Рэйдо написал(а):

- Мы не отдадим Касси, - нахмурился Джейкоб, - разве что она сама захочет идти с тобой.

Сет молча встал между кендеркой и Огнельдом, показывая, что полностью согласен с Джейкобом

83

Эланор написал(а):

-Не зли меня, чужак - ответил Огнелед -а то смотрите, что с вами будет - он дунул в сторону, на мертвое дерево. И оно стало с огромной скоростью покрываться прозрачной дымкой..и становиться прозрачно белым...и за пол минуты дерево стало ледяным. Насквозь.

- Может быть мы можем предложить вам что-то другое вместо Касси?

84

- Может быть мы можем предложить вам что-то другое вместо Касси?

-Нет. Она первая за много лет мне подходит. Человеческих женщин можете оставить себе. Ну так как, будете разгадывать загадку или  обойдетесь без огня?

85

- Касси, что ты скажешь на это?  Мы с Сетом обойдёмся и без огня, а вот вы...

86

-И дуть научу, и еще кой-чему - Огнелед опять захихикал

- Касси, что ты скажешь на это?  Мы с Сетом обойдёмся и без огня, а вот вы...

На лице Касси отразилась глубочайшая внутренняя борьба.
- Ещё ни один кендер не становился волшебником. Почему-то маги Кринна не любят нас учить... - почти жалобно пробормотала она. - А так интересно... Но и вас я оставить не могу. Кендеры своих не бросают. Огнелёд, а можно я пока с ними пойду? Быстренько победим этого Хозяина Замка, они вернутся в город, а я к тебе, а?

87

-Нет уж, я забираю тебя сейчас! - Огнелед дохнул -и Касси превратилась в ледяную статую.

88

- Нет!  Зачем ты это сделал?!

89

Эланор написал(а):

-Нехорошо, ой нехорошо на чужой земле огонь разводить! - он дунул в сторону Мирцы и ту просто прошило насквозь ледяным холодом ,который немедленно затушил огонь.

-А замораживать людей, которые тебе ничего плохого не сделали, хорошо? Тебе легче станет от того, что мы все тут замерзнем?! - Вскричал Мирца. Такое обращение даже всегда спокойную женщину вывело из себя.

90

Эланор написал(а):

    -Нехорошо, ой нехорошо на чужой земле огонь разводить! - он дунул в сторону Мирцы и ту просто прошило насквозь ледяным холодом ,который немедленно затушил огонь.

-А замораживать людей, которые тебе ничего плохого не сделали, хорошо? Тебе легче станет от того, что мы все тут замерзнем?! - Вскричал Мирца. Такое обращение даже всегда спокойную женщину вывело из себя.

Эланор написал(а):

. Ну так как, будете разгадывать загадку или  обойдетесь без огня?

- Давай свою загадку, да побыстрей. - Мирца еле шевелила замерзшими губами.

Кент неслышно подошел сзади к Элине и обнял ее. Пытаясь согреть хотя бы кого-то, или самому погреться немного.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » У озера. На острове, все еще день первый