Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове - день первый.


На острове - день первый.

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Эрэлен написал(а):

Следи за ветками, - предупредила Касси.

-Угу!

mirtsa написал(а):

- Эй, там наверху, как у вас? Вроде все держится.

-Порядок! - откликнулся Сет.

mirtsa написал(а):

- Свободный конец веревки перекиньте через сучек покрепче и бросьте нам.

Свободный конец веревки оказался ближе к Сету, он и выполнил указание.

mirtsa написал(а):

- Молодцы, хватит. Сэт, привязывай обратно.

Сет привязал. Узлы и у него получались надежные и крепкие, но он все-таки решил как-нибудь на привале показать кендерский узел.

-Есть!

Отредактировано Nibelin (2009-06-13 02:03:33)

152

Эрэлен написал(а):

забралась на край их моста и подпрыгнула, проверяя, крепко ли он держется.

- Эй, по-осторожней! Держится. Иди потихонечку.

153

mirtsa написал(а):

- Сет, да отпусти ты эту ветку! Видишь, куда оно должно лечь?

Сет видел. Он отпустил ветку, и взмолился про себя всем богам сразу.

Рэйдо написал(а):

- Получилось! - обрадовался Джейкоб, - ну что - все умеют по бревну ходить?

Сет только тут понял, что за пару секунд до этого закрыл глаза.

Эрэлен написал(а):

- Я первая! - из кроны дерева-опоры раздался треск, и на землю спрыгнула Касси

Сет спустился нормально. Кости ломать как-то не хотелось, тем более, что регенерация здесь кажется шла медленней, чем дома.

154

Дерево упало. Взметнулось облачко пыли.

Элина отскочила в сторону.

- Получилось! - обрадовался Джейкоб, - ну что - все умеют по бревну ходить?

-Я..я не умею... -пробормотала Элина. она еще и высоты боялась, но посмотрела на Касси и стало совсем стыдно признаваться в подобном. Девушка оглянулась на Мирцу.

155

Эланор написал(а):

-Я..я не умею... -пробормотала Элина. она еще и высоты боялась, но посмотрела на Касси и стало совсем стыдно признаваться в подобном. Девушка оглянулась на Мирцу.

- Значит один из нас тебя возьмёт на закорки.

156

- Эй, по-осторожней! Держится. Иди потихонечку.

Касси пошла по бревну на другую сторону, балансируя хупаком скорее для красоты, чем для равновесия.

157

- Значит один из нас тебя возьмёт на закорки.

-Так..вам же тяжело будет... - Элине стало стыдно, до слез.

Касси пошла по бревну на другую сторону, балансируя хупаком скорее для красоты, чем для равновесия.

-Вот это да! -выдохнула Элина восхищенно - циркачи бы от зависти позеленели! И где только она такому выучилась...

158

Кент вопросительно посмотрел на Мирцу и Элину.

Рэйдо написал(а):

Девушка оглянулась на Мирцу.

Мирца молча кивнула, повесила сумку через плечо и полезла на дерево: благо сучки на нем начинались с самого низу. Она поднялась до лежачего ствола и встала на него, но вот отпустить дерево не смогла. Тогда она села на ствол и спустила ноги на на одну сторону, затем подвинулась немного, затем еще и еще. Когда она была на средине пути, Кент снова обратился к Элине:
- Попробуешь так?

159

Когда она была на средине пути, Кент снова обратился к Элине:
- Попробуешь так?

Элина внимательно наблюдала за Мирцей
-П-попробую -немного побледнела. Вздохнула и полезла вверх. До лежащего дерева добралась благополучно. посмотрела на него. села на него но не так как Мирца, а просто верхом, перекинув ноги по обе стороны, для чего пришлось задрать юбку до бедер. Но Элине сейчас было все равно даже то ,что снизу смотрят мужчины: очень уж было страшно. "только не смотреть вниз" повторяла она сама себе. и примерно на двух третях пути вниз таки посмотрела. Охнула, ухватилась за ствол, зажмурилась... Посидела, поползла дальше.. в общем, когда она добралась до другого края моста, то была вся взмокшая, руки тряслись, и девушка еще с четверть часа отсиживалась на дереве, пока не нашла в себе мужество спустится вниз. Оказавшись с другой стороны выжженной полосы и на земле, она отошла, плюхнулась под куст, да так там и сидела, часто дыша.

160

- Ну вот, теперь мы, - Джейкоб легко вскарабкался на дерево, потом перешёл по нему на другую сторону, спрыгнул на землю, подальше от выжженной земли.
- Сет, давай сюда!

161

Эланор написал(а):

Оказавшись с другой стороны выжженной полосы и на земле, она отошла, плюхнулась под куст, да так там и сидела, часто дыша.

Мирца уже успела придти в себя. Она подошла к Элине, дотронулась до ее плеча.
- Ты молодец. Я видела, как тебе было страшно, но ты справилась. Ты нисколько не виновата: боязнь высоты - это врожденное. На вот, выпей глаточик. - Мирца протянула девушке приятно пахнущую настойку.

Кент, прежде, чем лезть на дерево вырезал себе хорошую палку, чтобы было легче держать равновесие и перешел по стволу без приключений.

162

Мирца уже успела придти в себя. Она подошла к Элине, дотронулась до ее плеча.
- Ты молодец. Я видела, как тебе было страшно, но ты справилась. Ты нисколько не виновата: боязнь высоты - это врожденное. На вот, выпей глаточик. - Мирца протянула девушке приятно пахнущую настойку.

- Вот видите, ничего сложного. А это что такое? - немедленно сунулась к ним Касси, дожидавшаяся остальных, нетерпеливо помахивая хупаком. - А куда дальше пойдём? К озеру?

163

- К озеру?  Какому озеру?

164

- К озеру?  Какому озеру?

- Я видела с дерева, - с удовольствием поведала Касси. - Отсюда примерно пятьсот шагов в сторону замка и будет маленькое озеро с полуостровом. Да, и замок сверху было хорошо видно.

165

- Темнеть начинает. Не думаю, что к замку стоит идти в темноте. Но до озера дойдем. Хорошо, когда воды много. Надеюсь, что там не живут тухлые осьминоги. - Сказала Мирца.

166

Эрэлен написал(а):

- Я видела с дерева, - с удовольствием поведала Касси. - Отсюда примерно пятьсот шагов в сторону замка и будет маленькое озеро с полуостровом. Да, и замок сверху было хорошо видно.

- Пятьсот шагов - не расстояние.  Лишь бы воду из этого озера можно было пить.

167

Мирца уже успела придти в себя. Она подошла к Элине, дотронулась до ее плеча.
- Ты молодец. Я видела, как тебе было страшно, но ты справилась. Ты нисколько не виновата: боязнь высоты - это врожденное. На вот, выпей глаточик. - Мирца протянула девушке приятно пахнущую настойку.

-Спасибо... -Элина сделала пару глотков - Уф..я чуть не свалилась. А ты? Тебе было не страшно?

- Темнеть начинает. Не думаю, что к замку стоит идти в темноте. Но до озера дойдем. Хорошо, когда воды много. Надеюсь, что там не живут тухлые осьминоги. - Сказала Мирца.

-Да, надо идти к озеру -согласилась Элина, которой настойка Мирцы помогла оправиться - вода это то что нам нужно. Нам же где-то остановиться на ночь придется.

168

- Ты сможешь идти, Элина?

169

- Ты сможешь идти, Элина?

-Смогу конечно - девушка поднялась. - идемте...

(открываю новый тред "У озера")

170

Рэйдо написал(а):

- Сет, давай сюда!

Сет перешел без приключений. Почувствовав под ногами землю он выдохнул:
-Фуф! Первый уровень пройден, поздравляю!


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове - день первый.