Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове - день первый.


На острове - день первый.

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

После того, как смертники поели и разобрали вещи, им, вместе с тем что им выдали, велели садиться в телегу....  И довезли шагом, под присмотром стражи, до самого берега. Там уже ждали три лодки и лодочники. Поскольку смертников было шестеро, их погрузили в лодки вместе с вещами и стражей, распределив по двое.... Лодочники на очень большой скорости довезли их таки до острова. Вблизи остров, почти полностью покрытый лесом, выглядел совсем неопасно: песок у воды, дальше растет трава ,кусты, начинаются деревья, замок виднеется... вот только тишина царила странная и страшная: не пели птицы, не было слышно голосов зверья....

Смертников и все что было с ними быстренько выгрузили на остров.
-До полнолуния у вас пятнадцать дней, считая сегодняшний. -предупредили стражники - если до полнолуния одолеете зло, пусть те кто выживут, выйдут сюда, и поднимут флаг -флаг с гербом города им тоже выдали - тогда за вами приедут, заберут, и посадят в тюрьму. Если в полнолуние, и в еще два следующих за ним, ничего плохого не произойдет, мы поймем, что вы в самом деле победили, и тогда вас отпустят на все четыре стороны. А теперь -прощайте!

И стражники уплыли...

_______________________________

У смертников с собой были кроме личных вещей и того оружия, которое они попросили:по паре домотканых штанов и рубахе, у женщин - платья.(если Касси совсем отказалась брать казенное платье, то у него ее и нет) Также -по одеялу и по огниву. Из еды - у каждого по мешочку крупы, меры на две, крохотному мешочку соли, фляга с водой и буханка черного хлеба.  И два котелка, достаточно больших.

Элина смотрела вслед лодкам, пока они совсем не скрылись из глаз. Оборвалась последняя ниточка, связывающая ее с родным домом....
Потом она оглянулась на прочих смертников. На замок, видневшийся вдали -видно, он стоял на холме, и был окружен лесом.

-Что же мы теперь... будем делать? -спросила, несколько дрогнувшим голосом.

2

вот только тишина царила странная и страшная: не пели птицы, не было слышно голосов зверья....

Плохой лес, - решила Касси. Этот остров напоминал ей что-то из баек, которые рассказывал дедушка, но что именно она сразу не вспомнила, а потом поленилась вспоминать.

Пока остальные молчали, следя за отплывающими лодками, Касси успела поудобней пристроить в сумке стянутый у Элины нож (эта девушка так неловко его держала, что просто пришлось взять на хранение, чтобы не потерялся), убедиться, что все мешочки и кошельки надёжно закреплены, а хупак не пострадал от небрежного хранения в тюрьме, осмотреться в поисках ориентиров, которые потом нужно будет нанести на карту, и окончательно решить, что она думает о своих спутниках.
Оборотни понравились Касси с самого начала. Они были необычными, смелыми, и незаслуженно обиженными этим глупым священником. С ними будет интересно. Кент показался ей слишком большим и не слишком умным. зато над ним можно будет славно подшутить. Насчёт женщин Касси не определилась - очень уж они обыкновенные. Но это ничего, во время приключения, даже обычные люди могут стать какими-нибудь эдакими.

-Что же мы теперь... будем делать? -спросила, несколько дрогнувшим голосом.

- Как что? - удивилась Касси. - Знакомиться! Разве можно участвовать в приключении с незнакомыми существами? Вот я, например, Касика Мышка из славной страны Кендермор. Но друзья зовут меня просто Касси, и вы так можете.
Она энергично поклонилась, так что хохолок свесился до самого песка.
- а вы кто?

3

- Как что? - удивилась Касси. - Знакомиться! Разве можно участвовать в приключении с незнакомыми существами? Вот я, например, Касика Мышка из славной страны Кендермор. Но друзья зовут меня просто Касси, и вы так можете.
Она энергично поклонилась, так что хохолок свесился до самого песка.
- а вы кто?

-Меня зовут Элина - ответила девушка -я портниха и всегда жила в этом городе...  -кивнула на город, который едва виднелся за гладью воды -  Я помню как у нас было хорошо раньше.. до того как пришло Зло... -вздохнула - А вы... ты.. Касси...ты.... правда... нелюдь?... Я таких как ты никогда раньше не видела.

4

-Я - Сет, Это Джейк. Мы из... Америки. Ла-Пуш, штат Вашингтон, - зачем-то уточнил младший парень. - Касси, клево ты с этим... хупаком. Меня научишь?

-Элина, вы нас не бойтесь, мы не едим людей. Мы только от вампиров их защищаем, а едим, ну как все...

"Кстати о еде... и вампирах." - Сет принюхался, не повеет ли чем нибудь вкусным, или наоборот, подозрительным. Зашел за ближайшее дерево подходящей толщины, разделся, перекинулся и принюхался еще раз.

Отредактировано Nibelin (2009-06-06 18:21:10)

5

-Элина, вы нас не бойтесь, мы не едим людей. Мы только от вампиров их защищаем, а едим, ну как все...

-А у вас в этой.. этом.. Америке..водятся вампиры? - испугалась Элина - А.. а оборотням разве не нужна человеческая кровь и мясо?

"Кстати о еде... и вампирах." - Сет принюхался, не повеет ли чем нибудь вкусным, или наоборот, подозрительным. Зашел за ближайшее дерево подходящей толщины, разделся, перекинулся и принюхался еще раз.

Лес пах лесом, но в нем ощутимо не хватало запаха живых существ. Зверей. Птиц. Рептилий. Насекомых. Только почему-то отчетливо пахло гарью. Горелой землей. Запах был застарелый и до него было не так уж далеко - шагов триста. Если бы они были шагов на сто поближе ,наверное люди тоже учуяли бы его.

6

- А вы... ты.. Касси...ты.... правда... нелюдь?... Я таких как ты никогда раньше не видела.

- Я кендер, - Касси гордо выпрямилась во весь свой небольшой рост. - А насколько это людь или не людь, сама смотри.

-Я - Сет, Это Джейк. Мы из... Америки. Ла-Пуш, штат Вашингтон, - зачем-то уточнил младший парень. - Касси, клево ты с этим... хупаком. Меня научишь?

- Америка... - повторила Касси и неожиданно заключила, - а я знаю где это!
Она порылась в цилиндрическом футляре и вытащила из него мятую карту Земли, явно вырванную из какого-то атласа.
- Вот. Выменяла у одного миространника на новенькую карту Кринна, - похвасталась она. - Вы из этого мира, правильно?
- Научить драться хупаком... - Касси сосредоточенно почесала нос. - Я никогда не слышала, чтобы человек научился пользоваться кендерским оружием. Или гном, или эльф... Хотя ты оборотень, можно попробовать. Только тогда тебе нужно вырезать большой хупак, по росту. Но как ты будешь его носить, когда волк?

Отредактировано Эрэлен (2009-06-06 18:41:21)

7

- Я кендер, - Касси гордо выпрямилась во весь свой небольшой рост. - А насколько это людь или не людь, сама смотри.

-Кендер... - Элина с удивлением разглядывала ее - однажды в цирке я видела лиллипутов - взрослых людей, но очень маленького роста. Но ты.. у вас там все такие, да? Тогда вы наверное - нелюди. Но ведь не опасные?

8

Эланор написал(а):

-А у вас в этой.. этом.. Америке..водятся вампиры? - испугалась Элина - А.. а оборотням разве не нужна человеческая кровь и мясо?

- Водятся, - угрюмо подтвердил Джейкоб, - а на людей подобные нам не нападают.

9

Эрэлен написал(а):

- Вот. Выменяла у одного миространника на новенькую карту Кринна, - похвасталась она. - Вы из этого мира, правильно?

-Ага... - Сет был явно удивлен.- Мы живем примерно вот здесь - он ткнул пальцем в ту область США, где должен был быть расположен их штат. - Вот чудеса!

- Водятся, - угрюмо подтвердил Джейкоб, - а на людей подобные нам не нападают.

-Ни ради пищи ни... вообще никак - заверил Сет - Мы - защитники!

Эрэлен написал(а):

- Научить драться хупаком... - Касси сосредоточенно почесала нос. - Я никогда не слышала, чтобы человек научился пользоваться кендерским оружием. Или гном, или эльф... Хотя ты оборотень, можно попробовать. Только тогда тебе нужно вырезать большой хупак, по росту. Но как ты будешь его носить, когда волк?

Вопрос был интересный. Сет подумал.
-Не знаю,-смущенно признался он немного погодя. - Но я придумаю, правда!
Решив что на сытый желудок думать будет легче, он стал принюхиваться.

Эланор написал(а):

Лес пах лесом, но в нем ощутимо не хватало запаха живых существ. Зверей. Птиц. Рептилий. Насекомых. Только почему-то отчетливо пахло гарью. Горелой землей. Запах был застарелый и до него было не так уж далеко - шагов триста. Если бы они были шагов на сто поближе ,наверное люди тоже учуяли бы его.

Сет подошел к Джейкобу и осторожно, но настойчиво подергал его за штаны.

Отредактировано Nibelin (2009-06-06 21:58:33)

10

Nibelin написал(а):

Сет подошел к Джейкобу и осторожно, но настойчиво подергал его за штаны.

- Извините, - пробормотал парень, и шмыгнул в кусты. Снял штаны, перекинулся.
"Что-то нашёл, друг?"

11

Сет и Джейк могли отметить еще кое-что: странное ощущение, что за ними наблюдают. Кто наблюдает: деревья небо, песок, трава? Было ощущение, что все сразу. Ничего точней они сказать не могли. Другие этого не ощущали.

12

-Кендер... - Элина с удивлением разглядывала ее - однажды в цирке я видела лиллипутов - взрослых людей, но очень маленького роста. Но ты.. у вас там все такие, да? Тогда вы наверное - нелюди. Но ведь не опасные?

На лице Касси на миг появилось и сразу пропало очень шкодливое выражение.
- О, многие жители Кринна считают наш народ божьим наказанием, - важно ответила она.

- Извините, - пробормотал парень, и шмыгнул в кусты. Снял штаны, перекинулся.
"Что-то нашёл, друг?"

Касси восторженно наблюдала за оборотнями.
- Ух ты! А вы такими родились или потом научились? А погладить можно?

13

На лице Касси на миг появилось и сразу пропало очень шкодливое выражение.
- О, многие жители Кринна считают наш народ божьим наказанием, - важно ответила она.

-Наказанием? почему? -удивилась Элина.

14

Эланор написал(а):

песок у воды, дальше растет трава ,кусты, начинаются деревья, замок виднеется... вот только тишина царила странная и страшная: не пели птицы, не было слышно голосов зверья....

- Меня Кентом мать когда-то назвала... Ничего, и не в таких переделках бывали...- попытался он подбодрить толи самого себя, толи окружающих. Ну я пошел, поищу чего-нибудь съедобное. Может кто со мной?

Эланор написал(а):

Она энергично поклонилась, так что хохолок свесился до самого песка.
    - а вы кто?

-Меня зовут Элина - ответила девушка -я портниха и всегда жила в этом городе...  -кивнула на город, который едва виднелся за гладью воды -  Я помню как у нас было хорошо раньше.. до того как пришло Зло... -вздохнула - А вы... ты.. Касси...ты.... правда... нелюдь?... Я таких как ты никогда раньше не видела.

- А я - Мирца. Я травница и мне вернули все мои лекарства. Так что если у кого чего болит, говорите сразу. Попробую помочь.

15

- Меня Кентом мать когда-то назвала... Ничего, и не в таких переделках бывали...- попытался он подбодрить толи самого себя, толи окружающих. Ну я пошел, поищу чего-нибудь съедобное. Может кто со мной?

-Наверное, не нужно нам разделяться- заметила Элина- если уж идти куда, так всем вместе...  -она снова оглянулась на замок. до него было, как казалось, суток двое пути... -Там может это самое зло и живет -заметила - в замке. Туда пойдем?

16

Рэйдо написал(а):

- Извините, - пробормотал парень, и шмыгнул в кусты. Снял штаны, перекинулся.
"Что-то нашёл, друг?"

"Тут ничем живым не пахнет. Совсем. Надо вот Кенту сказать, он кажется тоже на охоту собрался.Но пахнет гарью. Недалеко совсем. Надо бы разведать.

Сет и Джейк могли отметить еще кое-что: странное ощущение, что за ними наблюдают. Кто наблюдает: деревья небо, песок, трава? Было ощущение, что все сразу. Ничего точней они сказать не могли. Другие этого не ощущали.

"И еще... Ты чувствуешь то же что и я? Будто все на нас смотрит..."

Отредактировано Nibelin (2009-06-07 00:00:54)

17

Nibelin написал(а):

"И еще... Ты чувствуешь то же что и я? Будто все на нас смотрит..."

"Чувствую.  Как-будто сам лес за нами шпионит... "

Эрэлен написал(а):

Касси восторженно наблюдала за оборотнями.
- Ух ты! А вы такими родились или потом научились? А погладить можно?

Огромный рыжевато-коричневый волк подошёл к ней, коснулся носом ладони.

18

-Наказанием? почему? -удивилась Элина.

- О, это долгая история...
Касси уже предвкушала, как будет рассказывать эту историю на привале. Разумеется, придумывая её тогда же.

-Наверное, не нужно нам разделяться- заметила Элина- если уж идти куда, так всем вместе...  -она снова оглянулась на замок. до него было, как казалось, суток двое пути... -Там может это самое зло и живет -заметила - в замке. Туда пойдем?

- В заброшенных замках часто хранятся сокровища. Или живут драконы. Или и то и другое одновременно, - уверенно заявила Касси. - Пошли вместе, так веселее.

Огромный рыжевато-коричневый волк подошёл к ней, коснулся носом ладони.

- Какой мохнатый! - она с удовольствием запустила руку в густой мех на боку волка. Зрелище было странное, рядом с маленькой Касси Джейк казался ещё больше.

Отредактировано Эрэлен (2009-06-07 00:16:46)

19

"Может он живой... То есть разумный? Или... не знаю... Ну что, идем на разведку?"

20

Эрэлен написал(а):

- Какой мохнатый! - она с удовольствием запустила руку в густой мех на загривке волка. Зрелище было странное, рядом с маленькой Касси Джейк казался ещё больше.

Джейкоб довольно заурчал.

Nibelin написал(а):

"Может он живой... То есть разумный? Или... не знаю... Ну что, идем на разведку?"
Подпись автора

"Идём.  Я только скажу остальным".

Перекинулся в человека, вернулся к остальным.
- Мы с Сетом хотим сходить на разведку.

21

Перекинулся в человека, вернулся к остальным.
- Мы с Сетом хотим сходить на разведку.

-Может лучше всем вместе пойти? -спросила Элина -а то вы уйдете..и не вернетесь.. потом еще кто -нибудь пойдет на разведку..и тоже не вернется...так порознь и сгинем.

-Я вам рубахи взяла, одеться не хотите? -спросила оборотней.

22

- С нами не так легко справиться.  А рубахи нам не нужны, итак жарко.

23

Эланор написал(а):

-Наверное, не нужно нам разделяться- заметила Элина- если уж идти куда, так всем вместе...  -она снова оглянулась на замок. до него было, как казалось, суток двое пути... -Там может это самое зло и живет -заметила - в замке. Туда пойдем?

- Не успеем мы сегодня до замка, девочка. Завтра с утра пойдем. Да ты не боись, я немного поброжу и вернусь.

Рэйдо написал(а):

Перекинулся в человека, вернулся к остальным.
- Мы с Сетом хотим сходить на разведку.

Эланор написал(а):

-Может лучше всем вместе пойти? -спросила Элина -а то вы уйдете..и не вернетесь.. потом еще кто -нибудь пойдет на разведку..и тоже не вернется...так порознь и сгинем.

- Я против того, чтобы брать с собой женщин. - Произнес Кент

Отредактировано mirtsa (2009-06-07 00:30:24)

24

Рэйдо написал(а):

Перекинулся в человека, вернулся к остальным.
- Мы с Сетом хотим сходить на разведку.

А Сет подошел к Касси, ткнулся носом в руку, запоминая запах, и одновременно надеясь что его тоже погладят.

25

- Не успеем мы сегодня до замка, девочка. Завтра с утра пойдем. Да ты не боись, я немного поброжу и вернусь.

Элина только руками развела
-Ну вы бы хоть с оборотнями вместе шли...

(так решайте, кто идет на разведку?)

26

А Сет подошел к Касси, ткнулся носом в руку, запоминая запах, и одновременно надеясь что его тоже погладят.

Касси почесала его за ухом.
- Какой ты красивый. И необычный, совсем такого же цвета, как песок, - похвалила она.

27

- Можно сделать вот как: я пойду на разведку, а Сет останется тут.  Если мы будем в волчьем облике, то сможем быть на связи всё время.

28

- Можно сделать вот как: я пойду на разведку, а Сет останется тут.  Если мы будем в волчьем облике, то сможем быть на связи всё время.

- А я тут, по берегу похожу немножко, - Касси продолжала гладить Сета, а сама уже шарила взглядом по песку. Она знала, что у воды всегда можно найти что-то интересное - красивый камень, ракушку, обточенный волнами и песком кусок дерева...

29

- Можно сделать вот как: я пойду на разведку, а Сет останется тут.  Если мы будем в волчьем облике, то сможем быть на связи всё время.

-Если вы так можете, то это наверное самое разумное - согласилась с оборотнем Элина

30

- А я тут, по берегу похожу немножко, - Касси продолжала гладить Сета, а сама уже шарила взглядом по песку. Она знала, что у воды всегда можно найти что-то интересное - красивый камень, ракушку, обточенный волнами и песком кусок дерева...

Вроде бы ничего особенного Касси не заметила... Хотя... это-то и было странно. У воды всегда можно найти хоть что-то но здесь не было ничего - ни камней, ни ракушек - только песок - и так шагов на пять, считая от воды. Дальше уже начинались какие-то камни, и так далее... А на песке кое-где виднелись странные, продольные следы -словно по песку ударили очень толстым кнутом. следы эти шли от воды. И тоже -на пять шагов от нее, не дальше, то ровно, то косо...


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове - день первый.