Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове - день первый.


На острове - день первый.

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Джейкоб осторожно потрогал выжженную землю лапой - можно ли ходить?

Пламя вспыхнуло мгновенно, оно вышло из земли и прежде, чем Джейк отдернул лапу, он все же получил сильнейший ожог. А столб пламени по высоте доставал Кенту до груди...

62

Джейкоб взвизгнул, отскочил, облизал лапу, на которой вздулись пузыри.

63

Камень в воду ушел быстро... слишком быстро. И под водой мелькнула какая-то тень.

- Они не ушли, там сидят, - сделала вывод Касси. - Эх, купаться здесь не стоит. И рыбу ловить тоже.
Она ещё немного потопталась рядом с остальными, но Джейк и Кент ушли, а из воды больше ничего не вылезало. Поэтому Касси отошла в сторонку, примерно на середину расстояния между берегом и первыми деревьями, нашла большой относительно плоский камень, достала из футляра карту, которую только-только успела начать, когда её схватили. На карте были только общие очертания Города, дорога, по которой пришла в него Касси, часть побережья озера, близкая к городу. Кендерка выловила из своей сумки маленькую чернильницу с плотно завинченной крышкой, потрёпанное перо, и принялась короткими штрихами дорисовывать ту маленькую часть острова, которую они уже видели. Карта получалась схематичной, приблизительной, но могла дать общее представление о местности.

64

Рэйдо написал(а):

Джейкоб взвизгнул, отскочил, облизал лапу, на которой вздулись пузыри.

Хотя... Может и этого морского гада есть можно?

Песочно-желтый волк изо всей силы замотал головой склонился к воде и осторожно ее попробовал, кто знает, может здесь и вода какая-то не такая...

Рэйдо написал(а):

"Старайся не подпускать женщин к воде, - велел Джейкоб, - нам с Кентом надо всё же проверить, что там горело".

"Да они вроде и сами не очень уже туда хотят..." - ответил Сет, но сел у воды, вдруг эта сволочь снова вылезет, или еще что, похуже. И стал охранять.

Рэйдо написал(а):

Джейкоб взвизгнул, отскочил, облизал лапу, на которой вздулись пузыри.

"Что там? Что с тобой?" - раздался в голове встревоженный голос Сета.

65

Nibelin написал(а):

"Что там? Что с тобой?" - раздался в голове встревоженный голос Сета.

Ответом была длинная фраза, приличным словом в которой было только "больно!"

66

Песочно-желтый волк изо всей силы замотал головой склонился к воде и осторожно ее попробовал, кто знает, может здесь и вода какая-то не такая...

Попробовать озерную воду не удалось, выскочило очередное щупальце и попыталось ухватить Сета...

"Да они вроде и сами не очень уже туда хотят..." - ответил Сет, но сел у воды, вдруг эта сволочь снова вылезет, или еще что, похуже. И стал охранять.

Однако пока все держались на расстоянии больше чем пяти шагов от воды, никто не вылазил...

67

Эланор написал(а):

Пламя вспыхнуло мгновенно, оно вышло из земли и прежде, чем Джейк отдернул лапу, он все же получил сильнейший ожог. А столб пламени по высоте доставал Кенту до груди...

- Вот это да! Нас предупредили, что сюда не лазят. Могли бы и по вежливей. Хотя и ты тоже мог быть по аккуратней. а то лапой сразу полез. Ну лапу мы вылечим, не боись. Там целительница классная. Давай решать, что делать будем. Обойти тоже не обойдешь. Хотя можно попробовать. Ты как или пойдем лечиться?

68

Эланор написал(а):

Попробовать озерную воду не удалось, выскочило очередное щупальце и попыталось ухватить Сета...

С громким "Грррф"  Сет отскочил на безопасное расстояние.

Рэйдо написал(а):

Ответом была длинная фраза, приличным словом в которой было только "больно!"

"Вы уже там?- спросил Сет - Где был пожар?"

Эланор написал(а):

Однако пока все держались на расстоянии больше чем пяти шагов от воды, никто не вылазил...

Во рту было мерзко, очень хотелось есть и пить, а воды им с собой наверняка не дали, вон ее тут сколько...  Сету стало очень грустно, но он не позволил себе впасть в самосожаление: надо было быть очень внимательным.

Отредактировано Nibelin (2009-06-08 17:26:33)

69

Во рту было мерзко, очень хотелось есть и пить, а воды им с собой наверняка не дали, вон ее тут сколько...  Сету стало очень грустно, но он не позволил себе впасть в самосожаление: надо было быть очень внимательным


(Народ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! Вам выдали фляги с водой!!!! Уже таки с водой! Мне что ,в каждом посте повторять, что вам с собой выдали?)

С громким "Грррф"  Сет отскочил на безопасное расстояние.

-Не надо подходить к воде -встревоженно сказала Элина - оно точно караулит нас там. Чтобы мы никуда отсюда не делись...

70

-Не надо подходить к воде -встревоженно сказала Элина - оно точно караулит нас там. Чтобы мы никуда отсюда не делись...

- Если нельзя идти назад, придётся идти вперёд, - Касси. не поднимая голову от карты, изрекла то, что и так всем было известно. - Вперёд это наверное к замку. или остров можно обойти по кругу? Элина, он большой?

71

Эланор написал(а):

(Народ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! Вам выдали фляги с водой!!!! Уже таки с водой! Мне что ,в каждом посте повторять, что вам с собой выдали?)

Извиняюсь! Уползподплинтус...

72

mirtsa написал(а):

- Вот это да! Нас предупредили, что сюда не лазят. Могли бы и по вежливей. Хотя и ты тоже мог быть по аккуратней. а то лапой сразу полез. Ну лапу мы вылечим, не боись. Там целительница классная. Давай решать, что делать будем. Обойти тоже не обойдешь. Хотя можно попробовать. Ты как или пойдем лечиться?

Джей на трёх лапах запрыгал обратно.  Идти было слишком больно.

73

Рэйдо написал(а):

Джей на трёх лапах запрыгал обратно.  Идти было слишком больно.

Как только Джей появился на берегу, к нему подошла Мирца.
- Что с ногой? Ты залез в костер? Ну ложись, ложись. У меня есть хорошая мазь. От нее сразу будет прохладно.
Мирца полила из фляги на лапу и подготовила все для перевязки.

Кент остался у выжженной полосы. Он решил попробовать срубить одно из вековых деревьев. В нем было росту локтей 70. Как раз достанет до той стороны полосы. По расчету Кента оно, упав, должно было угодить на крупный сучек дерева на той стороне полосы на высоте 10 локтей. Кент сделал зарубку на стороне, обращенной к  выжженной полосе, затем обошел дерево и начал рубить его мечем с другой стороны.

74

mirtsa написал(а):

Как только Джей появился на берегу, к нему подошла Мирца.
- Что с ногой? Ты залез в костер? Ну ложись, ложись. У меня есть хорошая мазь. От нее сразу будет прохладно.
Мирца полила из фляги на лапу и подготовила все для перевязки.

"Сет, иди к Кенту", - велел Джейкоб, ложась на спину и протягивая целительнице лапу.

75

- Что с ногой? Ты залез в костер? Ну ложись, ложись. У меня есть хорошая мазь. От нее сразу будет прохладно.
Мирца полила из фляги на лапу и подготовила все для перевязки.
"Сет, иди к Кенту", - велел Джейкоб, ложась на спину и протягивая целительнице лапу.

Касси сгребла свои карты в футляр и перебралась поближе к ним.
- Ой, Джейк, что это с тобой? Там пожар, да? Мирца, тебе помочь как-нибудь?
Любопытная кендерка сунулась в сумку целительницы - что там есть интересного?

76

- Если нельзя идти назад, придётся идти вперёд, - Касси. не поднимая голову от карты, изрекла то, что и так всем было известно. - Вперёд это наверное к замку. или остров можно обойти по кругу? Элина, он большой?

-Ну..сколько я помню с детства, чтобы обойти его по кругу требовалось дней шесть. Но боюсь, по кругу мы сможем ходить долго, это нам ничего не даст. До замка, думаю дня два пути, но учитывая что по лесу- будет все три.

Мирца полила из фляги на лапу и подготовила все для перевязки.

-Ой! - Элина подошла почти одновременно с Касс - Мирца, помощь нужна?

Кент остался у выжженной полосы. Он решил попробовать срубить одно из вековых деревьев. В нем было росту локтей 70. Как раз достанет до той стороны полосы. По расчету Кента оно, упав, должно было угодить на крупный сучек дерева на той стороне полосы на высоте 10 локтей. Кент сделал зарубку на стороне, обращенной к  выжженной полосе, затем обошел дерево и начал рубить его мечем с другой стороны.

В общем, дело шло неплохо. Правда, Кент успел вспотеть, когда его усилия увенчались успехом. Дерево упало и упало на сучок второго дерева, но таким образом его комель оказался довольно низко над выжженной полосой и пламя заполыхало сразу. оно полыхало везде, где дерево было над землей ниже чем локтей на семь, и не успокоилось, пока не сожгло дерево до тла. Так что идея Кента была хороша, но в ней оказался изъян... С первого раза, по крайней мере.

77

Эрэлен написал(а):

Касси сгребла свои карты в футляр и перебралась поближе к ним.
- Ой, Джейк, что это с тобой? Там пожар, да? Мирца, тебе помочь как-нибудь?
Любопытная кендерка сунулась в сумку целительницы - что там есть интересного?

Джейкоб заскулил.

78

Джейкоб заскулил.

- Жалко ты говорить не можешь, когда волк... Хочешь я тебя поглажу?

79

- Раф... - Джейкоб кивнул.

80

Эланор написал(а):

где дерево было над землей ниже чем локтей на семь

(А первый раз столб огня вспыхнул на три локтя)

81

(А первый раз столб огня вспыхнул на три локтя)

(Правильно. Первый раз кто-то только лапу поставил. У этого огня есть максимальная высота, но кто сказал, что вы определите ее сразу?:)) может вам еще карту острова выдать, и ключ от замка, где сокровища лежат?:)))) 

Джейкоб заскулил.

-Это очень сильный ожог? - обеспокоилась Элина.

82

Во рту было мерзко, очень хотелось есть и пить, а воды им с собой наверняка не дали, вон ее тут сколько...  Сету стало очень грустно, но он не позволил себе впасть в самосожаление: надо было быть очень внимательным

Однако скоро Сет вспомнил, что воду все-таки дали, он сам держал в руках флягу, просто тогда все было как в тумане и воспринимать все нормально он начал только надышавшись как следует свежим воздухом. Он подошел к фляге, потрогал ее лапой и негромко заскулил.

Nibelin написал(а):

Ответом была длинная фраза, приличным словом в которой было только "больно!"
"Вы уже там?- спросил Сет - Где был пожар?"

Джейк не ответил.
"Я... могу помочь?" - спросил Сет, соображая, имеет ли он право покинуть пост.

Рэйдо написал(а):

"Сет, иди к Кенту", - велел Джейкоб, ложась на спину и протягивая целительнице лапу.

Сет широкими скачками понесся на запах гари, не забыв прихватить штаны - могли понадобиться человеческие  руки.

83

Он подошел к фляге, потрогал ее лапой и негромко заскулил.

Элина это заметила
-Пить хочешь? - она откупорила флягу, взяла котелок и налила туда воды - вот, попей...

А потом прибежал Джейк...

84

- Раф... - Джейкоб кивнул.

Касси, села на песок и стала чесать ему шею, одновременно поддерживая лапу так, чтобы Мирце было удобней её обрабатыать.

85

Эрэлен написал(а):

Касси, села на песок и стала чесать ему шею, одновременно поддерживая лапу так, чтобы Мирце было удобней её обрабатыать.

Джейк довольно прикрыл глаза.

86

Эланор написал(а):

Элина это заметила
-Пить хочешь? - она откупорила флягу, взяла котелок и налила туда воды - вот, попей...

Сет принялся с удовольствием локать, вылокав и даже вылизав котелок, поднял голову и благодарно посмотрел на Элину.

87

Сет принялся с удовольствием локать, вылокав и даже вылизав котелок, поднял голову и благодарно посмотрел на Элину.

Та осмелилась даже погладить волка по голове...

(где Мирца? от Кента щас многое зависит, без него нельзя)

88

Эланор написал(а):

Джейкоб заскулил.

-Это очень сильный ожог? - обеспокоилась Элина.

- Бывает и сильней. - Мирца положила на тряпочку густую желтоватую мазь и легонько прибинтовала ее к лапе.
- Теперь тебе должно быть полегче. Хочешь пить? - Мирца принесла Джейку воды в котелке, из которого пил Сет.

Эрэлен написал(а):

Касси, села на песок и стала чесать ему шею, одновременно поддерживая лапу так, чтобы Мирце было удобней её обрабатыать.

- Спасибо, Касси.

Nibelin написал(а):

Сет широкими скачками понесся на запах гари, не забыв прихватить штаны - могли понадобиться человеческие  руки.

Кент устало сидел на пеньке. Его волосы слиплись, руки и лоб были черны от сажи.
- А это ты? Ну что там Джейк?
- А я вот мост хотел сделать, а он сгорел. Только меч зря затупил.
- Пошли к остальным, будем вместе думать, что дальше делать.

89

- А я вот мост хотел сделать, а он сгорел. Только меч зря затупил.
- Пошли к остальным, будем вместе думать, что дальше делать.

Увидев возвращающихся Сета и Кента, причем Кент был в саже, Элина охнула
-Да что же там такое творится!... Пожар или что?


(народ я напоминаю что события лучше излагать подробно и сразу, не ожидая, когда вас об этом спросят, ведь понятно, что спросят. И лучше не ждать двадцати постов с двадцатью вопросами, а изложить как можно ясней и четче, ЧТО с вами было,  ЧТо вы видели, и ЧТО вы по этому поводу думаете, предлагаете, и так далее)

90

mirtsa написал(а):

- А это ты? Ну что там Джейк?

Cет тихонько заскулил, но почти сразу умолк, что должно было означать "Больно ему, но жить будет" и вопросительно взглянул на Кента.

mirtsa написал(а):

- А я вот мост хотел сделать, а он сгорел. Только меч зря затупил.

Черные даже в волчьем облике глаза Сета расширились от удивления, он юркнул в кусты и вышел оттуда уже на двух ногах.
-Мост? Зачем? Объясни толком, что тут стряслось, я же не видел, я только мысли Джейка слышал.
Когда Кент объяснил, Сет сумел только присвистнуть.

Эланор написал(а):

Увидев возвращающихся Сета и Кента, причем Кент был в саже, Элина охнула
-Да что же там такое творится!... Пожар или что?

- Там огонь. Из-под земли. Сжигает все, что туда попадает. Кент сделал мост, но он тоже... того. Можно попробовать сделать мост повыше, но вопрос как поднять. Или камней набросать. Сет огляделся в поисках больших или средних камней.

(Мирцы щас дома нет, но думаю скоро вернется. Я ее сразу пущу)

Отредактировано Nibelin (2009-06-09 17:44:15)


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » На острове - день первый.