Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » Готовые квэнты - выкладывать сюда.


Готовые квэнты - выкладывать сюда.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Народ! Ваши готовые и подтвержденные мастерами квэнты выкладывайте сюда! Пожалуйста, пусть каждый из вас обязательно поставит свой контактный е-мейл и предположительное время, в которое вы можете выходить в сеть! Если это знаю я или Рэйдо, это не значит, что это знают остальные!

2

Мирца. 35 лет. Среднего роста, волосы светлые, глаза голубые.Травница. Может лечить немного силой. Соседи за глаза называют ведьмой. 3 года тому назад потеряла мужа, прожив с ним 7 лет. Имеет дочь 5 лет. Месяц назад к ней обратился член городского совета, заболевший странной болезнью. Она его лечила недели две и сначала было улучшение, затем быстрое ухудшение и в три дня его не стало.

Могу быть в сети с 10 до 12 ночи. Можно немного двигать. Могу ненадолго выйти и днем, но не каждый день. Но даже при большом старании я играю медленно.

3

Мой персонаж мастерский, так что особо высовываться не будет.

Информация: Элина, человек, женщина, 25 лет. По ремеслу швея, жительница города. Сирота - родителей не стало лет восемь назад. Тихая, спокойная, не выделяющаяся внешними данными (обычное телосложение, средний рост, каштановые волосы, карие глаза) прилежная в своем ремесле. Особых навыков нет: шьет хорошо, по хозяйству может все, готовит довольно таки вкусно.  В характере, пожалуй, только одна особенность -если сильно довести, сорвется, и натворит невесть чего... Но это надо постараться.

История: Младшая сестра Элины, Мари, довольно рано -в 17 лет - вышла замуж за некоего башмачника. Прижила с ним двоих детей. Башмачник оказался ревнивцем, да еще и прикладывался к бутылке, постепенно он стал распускать руки, и при полном попустительстве окружающих начал избивать и Мари и ее детей. Элина сестру всегда очень любила, и доведенная до отчаянья ее бедой, однажды подсыпала ее муженьку в вино крысьего яда. Башмачника рвало и проносило несколько дней, лекарь определил отравление. Заподозрили Мари. Элине оставалось только одно -придти и повиниться, что она и сделала. Итог - башмачник жив, хоть и болеет до сих пор, Элина в тюрьме. 

Пожизневая информация: в силу специфики работы в сети могу быть почти постоянно ( если что-нибудь не сломается). Связь -по личным сообщениям на форуме, или по е-мейлу lilit18()mail.ru

Отредактировано Эланор (2009-05-07 14:49:39)

4

Эланор написал(а):

Элине оставалось только одно -придти и повиниться, что она и сделала. Итог - башмачник жив, хоть и болеет до сих пор, Элина в тюрьме.

Насколько давно это произошло?

Да, по характеру они у нас с тобой похожи и вполне могут быть знакомы. Будем считать, что они у нас с соседних улиц?

5

Насколько давно это произошло?

Ну уже с месяц Элина сидит

Да, по характеру они у нас с тобой похожи и вполне могут быть знакомы. Будем считать, что они у нас с соседних улиц?

Да, вполне. Я думаю, они довольно хорошие знакомые, хоть и не близкие подруги. поскольку Мирца старше Элины на 10 лет, будет "тетушка Мирца".

6

10 лет для "тетушки" маловато.

Мирцу арестовали дней 10 тому назад. Они вместе или в одиночках?

7

Ну ты все-таки травница, это требует уважения:)
В одиночках. ВСЕ сидят в одиночках.

8

Джейкоб Блэк, 16 лет, парень, индеец из племени квилетов, оборотень.  Пришёл из нашего мира.  Страдая от неразделённой любви бежал из родных мест в облике волка.  Так что как добрался до города, сам не заметил, а тут его уже поймали как нечисть.  Физически превосходит возможности человека, но паранормальных способностей нет, если не считать взаимное мыслечтение у волков своей стаи.  В облике человека - рослый, широкоплечий, карие глаза, длинные чёрные волосы.  в облике волка размером с небольшую лошадь, густая рыжая шерсть.

Отредактировано Рэйдо (2009-05-17 22:20:18)

9

Касика, больше известная под именем Касси Мышка. Да-да, мышка-норушка, потому что всё тащит в норку. Ну не в норку, а в карман, сумку, мешок или иное вместилище, куда это всё влезет. А ещё потому что маленькая, ловкая и шустрая.
Раса - кендерка. Возраст около 30 лет, совсем немного, учитывая, что кендеры живут дольше людей.
Внешне - типичная кендерка. Рост метр с четвертью (так и хочется сказать - метр с хохолком), крепкая, привычная к дальним пешим путешествиям. Черты лица грубоватые для человеческой девушки, но весьма привлекательные для кендерской, загорелая кожа, зеленовато-карие глаза, в которых вечно светятся типично кендерские любопытство, нахальство и жизнерадостность. Длинные каштановые волосы собраны в хвост на макушке - знаменитый кендерский хохолок.

Одевается так же типично по-кендерски - коричневые брюки, пронзительно-зелёная рубаха, жилетка, мягкие кожаные ботинки. А так же, разумеется, много-много мешочков, сумочек и кошельков, в которых заныкано много разного добра. Или хлама, с точки зрения представителей других рас. Ну и разумеется полезные в путешествиях предметы: хупак (без комментариев) и сашик (плетёный верёвочный пояс, которому можно найти множество применений - от прямого до экзотических, например в качестве пращи. Или просто расплести и использовать в хозяйстве верёвку - по скалам лазить, супостатов связывать). Впрочем, скорее всего все эти полезные приспособления отобрали в тюрьме.

Характер опять же типично кендерский. Самые яркие черты: любопытство, бесстрашие, неугомонность, независимость, ленивость, насмешливость, дружелюбие и неравнодушие к чужой собственности.
А вот что нехарактерно - так это страсть к коллекционированию не только материальных предметов. Касси очень любит слова. Длинные, сложные и непонятные, подслушанные в разных мирах. Так что может брякнуть что-нибудь вроде "алхимическая трансмутация" или "гидроэлектростанция", только вряд ли сможет объяснить, что это значит.

Умения... И они как ни странно кендерские. Отличная приспособленность к походной жизни, умение прокормиться охотой, собирательством (и воровством) практически в любом мире, отличная зрительная память и чувство направления. Умение быстро бегать. Ловкость рук во всём, что касается залезания в чужие карманы и открывания сложных замков. Знания - обширные, но поверхностные, обо всём, с чем сталкивалась - о растениях и животных, разных расах, магии, механизмах. (Подчёркиваю - очень поверхностные знания. Рассказать может много, например о гномьих технологиях, но вот под её руководством заводить гномью самоходную тележку чревато)
Паранормальных способностей не имеет. Разве что особая удачливость? "Дуракам, детям и кендерам всегда везёт"

Как многие представители её народа едва достигнув совершеннолетия Касси отправилась путешествовать, так что успела немало повидать. Но с тех пор, как боги ушли с Кринна, там стало скучно. А Тассельхоф Непоседа в своё время доказал,что настоящему кендеру даже стены между мирами не помеха, лазейка везде найдётся. Для Касси нашлась. Примерно пять лет она бродила по разным мирам, пока не попала в город у озера.
Как она оказалась в тюрьме? Отнюдь не потому что нелюдь. Подумаешь, карлица. За это ещё могут выгнать из города, если оскорбит своим видом кого-то из городской знати, но не посадить в тюрьму смертников. Вина, записанная в приговоре Касси звучала как "Кража в особо крупных размерах, богохульство, оскорбление священнослужителя и нападение на городского стражника". А произошло всё примерно так (с точки зрения самой Касси)

... Здорово было в этом храме, красиво. Священник правда бубнил какую-то чушь о том, что грешников похитят демоны, являющиеся в тумане. Но зато какая у него была книжка! С разноцветными камушками на обложке. Вот бы почитать? В книжке с такими камушками просто не может быть написано про демонов...

(После службы)
...Какая она тяжёлая. Неужели это настоящее золото? Фу, кожаный переплёт был бы легче и красивее... А так с ней даже бежать тяжело... Ой, дяденька, только не за хохолок! О-ЙЙЙЙ! ... Как зачем я кладу её в мешок? Я это... хотела догнать господина священника и отдать ему, а то он её здесь забыл, мало ли кто украдёт... Ой-ой! Да-да, я видела, он именно туда пошёл. Что, там тупик? Городской бордель? Ну и что, священникам тоже надо развлекаться... О-ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ! А ну отпусти мой хохолок, а то как дам хупаком! Ой! Вот тебе!

Эй, ребята, вы что? Четверо на одну это не честно! Ну правда, что ваш глупый бог такой жадный? Ему жалко одолжить ненадолго свою книжку? Фу, не люблю жадных богов... В тюрьму, за богохульство? Сами вы преступники!
ОЙ! Да отпустите же мой хохолок!..

В тюрьме Касси провела максимум пару дней. Сидеть на одном месте дольше ей скучно, так что начались бы попытки к бегству. Возможно даже успешные, учитывая талант к общению с замками.
_______________

По будням бываю онлайн почти всегда с 23 до 1 ночи, иногда раньше, с 21-22. По выходным в это же время, плюс по возможности днём.

Связь в личку на форуме. Постоянное мыло не хочу светить, чтобы не провоцировать приток спама. Если кому понадобится, в личке напишу.

Отредактировано Эрэлен (2009-05-08 18:20:12)

10

Керину было 14 лет, когда родители решили, что он, четвертый ребенок в семье, на небольшое наследство от отца может не надеяться,  по сей причине отдали его в подмастерья к портному. Друг отца, согласился взять мальчишку, хотя и предупреждал, что не думает, что из этого выйдет толк.
Мальчишка был смышленый, но неусидчивый, и до всего пытался дойти сам. Нет, что бы людей умных слушать... Впрочем палка тоже мало способствует пониманию.
Не сладив с "наставником", и окончательно убедившись, что ему тут не место. Керин слинял ото всех. Не забыв прехватить небольшой мешочек с монетами, в качестве компенсации за непонимание и жестокое с ним обращение взрослых.

Мир в своем многообразии удивителен, хотя и не прощает ошибок, Керин понял это погуляв годик по "краям дальним, и ближним"
Люди добры, когда ты с ними говоришь на одном языке, а все, что сверх или вне их понимания, они стараются избегать.

При всем понимании, так как он понимал свой мир, или некую его часть, Керин, не собирался меняться в угоду кому-либо. "Ну и ладно без вас порживу", было его обычной призказкой.
И все было великолепно, пока он не столкнулся с ситуацией, которая открыла ему еще один аспект человеческих отношений, а именно сила человеческая в их массе... /госспади, ну и бред/
А случилось это так.
Занесла его дорога в некий город. Не будем пока его называть,
/а то еще обидятся добрые граждане-обитатели дружные, и меня шапками закидают./ (с) Автор.
И поскольку кушать хотелось и новую куртку взамен изноеной тоже хотелось

И нанялся он в один дом, не то, что бы работником, но в сезон, так помощь по мелочи. А хозяева "сердобольные", рассудили про себя, что  чем платить мастеру, обойтись своими силами, сэкономить, так сказать.
И все былоб ничего, но у хозяйки дома бирюлька пропала. Закатилась куда-то, а она в крик. Не нужно было чужака в дом пускать, это он украл.
Говори, куда дел, а то стражу позовем, в тюрьму тебя заберут! / А поскольку горожане уважаемые, то надолго заберут/.
Но вырвался Керин, и ноги в зубы, бегом. Бирюльки он в глаза не видел, но ведь не докажешь.
Поймали его. Всем городом, ловили, умаялись бедные, и в тюрьму и упекли, недолго разбираясь. Ведь горожане были благовоспитанные, зажиточные и с мэром города дружили. А мальчишка чужак без роду племени, оборвыш. И кто за его слова поручлся бы.
Великая честь,  порука по знакомству.

В один из вечеров явился  к нему священник с напутствиями и поучениями, о грехе страшном краже, ибо сказано в заповеди " не укради"
Но сказано там, "не ври", кажется, ответил ему Керин. На что священник ликом побагровел, и рявкнул, что "вот еще сопля всякая, учить меня будет"!
На что и получил библией своей священной, каменьями дорогими изложенной прям по тонзуре, от чего мешком пыльным рухнул в угол камеры.
А мальчишка не будь дурак, бочком, бочком, в темный коридор, и ...
И во второй раз поймали его, у выхода. Потому, что не умеешь не берись. Из тюрьмы бежать тоже опыт нужен...
И если светила ему раньше хворостина, то теперь...
Ахтоего знает...
Но вернули его в камеру, под неусыпный надзор.

1.В драке не видели, быстро бегает.
2. Лазает хорошо, особенно куда не следует.
3 .За словом в карман не лезет, даже в чужой.
4. Оружие. Заболтает, рассмешит, и удерет, пока опонент не оклемался.
5. Умеет жить под открытым небом. Прирожденный разгильдяй и бродяга.

Особые приметы:
Каштановые волосы, синие глаза, открытая улыбка во все зубы, что еще остались
Невысокий худощавый. 18 лет от роду.

Связь с автором /лапать только мытыми руками/ личка на форуме, думаю, пока достаточно. В сети бываю вечерами после 20. 00 по Израилю, реже днем. Зависит от работы.

Отредактировано Eaellerenfealoke (2009-05-09 21:10:19)

11

Eaellerenfealoke
О, да мы родственные души! У вас в родословной кендеров не было? ;)

А ещё можно ма-а-аленькое замечание?

На что и получил библией своей священной, каменьями дорогими изложенной прям по тонзуре

Библия и тонзура - очень уж из нашего мира.

Эх, а Касси так и не успела прочитать, что за книжку стырила :)

Ой, несерьёзные у нас преступники получаются. Ни одного настоящего матёрого душегуба...
Чую, весело будет.

Отредактировано Эрэлен (2009-05-10 00:27:37)

12

Так и есть. /вздыхает/ Мне Эланор именно это и сказала , мол душегубов, настоящих рецидивистов смертников не хватает.
А где их взять:)?

Мне очень понравился твой персонаж Касси. /Давай уж на ты, а то в игры играем, и на вы. Как-то оно некомельфо/
Я искала что-то в пару, для комплекту;).
Рада. что тебе он пришелся по душе.
что же касается библии и тонзуры, а как оно еще называется? Как ни исхитряйся, а святое писание, оно и в Африке святое писание:) ну и искусственная плешь. до кучи.

У нас правильные приключенцы получаются!

Помнишь Мюнхаузена? "Улыбайтесь чаще, самые глупые поступки, делаются с серьезным выражением лица" ;) ну или как-то так, не помню точно фразу.

13

Ну, время ещё есть. Может и душегуб заявится.

Само собой на ты. Это так, шутки у меня не всегда удачные. Одно слово - кендерские ;)

Я искала что-то в пару, для комплекту;)

В пару... Вынуждена честно предупредить: из кендеров плохие напарники, сначала действуют, а потом уже вспоминают, что надо было предупредить об этом остальных :)

14

Кхм...
Ну, я в общем-то знаю, с кем дело имею:)).
Все в порядке.

15

Рэйдо написал(а):

Физически превосходит возможности человека, но паранормальных способностей нет, если не считать взаимное мыслечтение у волков своей стаи.

Джейк, ты забыл про быструю регенерацию. В общем перелом срастается часа за два.

16

Nibelin написал(а):

В общем перелом срастается часа за два.

Это только если мастер пропустит...

17

Мастер еще подумает....

18

Кент. 28 лет. Высокого роста (почти 4 локтя) плотного телосложения, темные волосы, всклокоченная борода, наполовину скрывающая глубокий шрам на щеке.
Все что помнит о детстве, это то, что за то чтобы получить право запустить ложку в котел с борщем и уснуть в грязном сене среди таких же оборвышей, надо было что-то принести в дом. В 13 его ("дармоеда") отец вообще выгнал из дома. Вскоре мальчик понял, что грабить всего проще кружки в храмах. Сначала, те, что и так предназначались для подаяния, а затем и те, что для сбора десятины: там золотые чаще попадались. За что не раз был бит. Когда был в удаче и при деньгах, вокруг него крутилась масса "друзей", которые тут же исчезали, когда кончались деньги. Потом выяснилось, что грабить гробницы еще выгодней. За что был арестован, когда ему было 23. 5 лет отпахал в каменоломнях. Едва освободившись, Кент узнал о смерти высокого сановника. На следующий же день после похорон, он явился в склеп. Но, видно, много нагрешил сановник, священное писание над ним продолжали читать и после похорон. Не ожидавший никого увидеть в склепе, Кент двинул молодого монаха по лбу рукояткой меча...

19

Сет Клируотер 15 лет, парень, оборотень, индеец из племени Квилетов, пришел из нашего мира и времени. В облике волка песочно-желтого цвета. А вот обственно его попытка рассказать, почему, зачем и как:

Джейк пропал. То есть для всех он пропал еще раньше, а для нас -только сегодня. Мы перестали его слышать. Нет, мы конечно и раньше пытались делать вид, что не слышим, а тут перестали слышать на самом деле. Сразу и насовсем.
-Ну так он этого и хотел - хмыкнула Ли - Большой мальчик, захочет - вернется!"
-Да - не выдержал я - А вдруг он захочет, но не сможет?"
-Раньше надо было думать!" - заявила моя сестренка. - Мы не обязаны терять головы из-за его любви!
-Говори за себя! - от ярости я чуть не перекинулся в волка. Джейк ее спас, а она...
-Хватит! - прикрикнул на нас Сэм, наш вожак- Заткнитесь оба! Сет, ты пойдешь за ним. - сказал он, подумав.
-Почему бы тебе самому не найти его и просто не приказать вернуться? - спросила Ли.
-Потому что без крайней необходимости я на это не пойду - ответил Сэм - Разговор окончен.
Вскоре я уже бежал в ту же сторону, куда несколько дней назад ушел Джейкоб. Бежал довольно долго, но все было по-прежнему: ни следа, ни отзвука мыслей. Потом  вдруг поднялся туман - густой, точно каша. Видно не было ничего, слышно - тоже, но потом совсем близко послышался вой. Я ответил волку, хотя это был не Джейк - его мыслей я по-прежнему не слышал...
... Я ответил волку, он помолчал и завыл снова. Я пошел на звук, потому что в тумане все равно ничего не было видно. Волк, кажется тоже шел ко мне. В конце концов мы подошли друг к другу так близко, что смогли увидеть друг друга.  Он видимо отбился в тумане от своих. Это был молодой волк, почти волченок. Поняв, что я не из его стаи, он насторожился, но я объяснил, что пришел с миром, он поверил подошел ближе, мы обнюхались и как-то сразу пришлись друг другу по душе. Он прижался ко мне боком и мы стали вместе ждать, пока сойдет туман. Ждать пришлось довольно долго, мы были голодны, и как только туман достаточно рассеялся, пошли охотиться. Охота была удачной. Поев и немного отдохнув мы принялись играть.В догонялки. Это было как всегда классно!Лучше чем в человеческом облике!Конечно мне приходилось притормаживать, чтобы не обидеть нового друга, но все равно было очень весело  Я даже подумал было: "вдруг Джейк сейчас тоже с кем-то вот так играет, а тут я..." Но потом понял, что пока я этого не знаю наверняка я за него не успокоюсь. А тем более - Сэм и стальные... И совсем уже хотел было двинуть снова на поиски, но тут на нас выскочили люди с собаками Все на лошадях "Я то ладно, убегу, а Малыш?" - думал я оглядываясь на волка Вскоре он отстал. И тут кто-то крикнул:"Оборотень!" И что-то еще. По волчьим меркам мы с Малышом почти одного возраста, но я-то больше и желтый. То есть я это только потом понял, а тогда просто бежал. И ушел бы, если бы не их стрелы... То, что это стрелы я тоже понял только потом...

20

Принято. Действуйте.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » Готовые квэнты - выкладывать сюда.