Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В городе. День шестой.


В городе. День шестой.

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Он аккуратно провёл мечом по запястью. Ровная струйка крови легла по границе железной пластины.
- Мою кровь не жалко, я же вампиром был.- Сказал он как бы оправдываясь.

Металл жадно впитывал в себя кровь. вот он уже стал приобретать алый оттенок, и раскаляться.. однако Кент потерял уже много крови  и ощутил это: в глазах у него потемнело и сознание помутилось.

Под ударами лома металл треснул... Трещинка была еще небольшой - было явно: чтобы добиться результата, туда следует вылить крови в гораздо большем количестве, чем было во всем теле Кента.

( в человеке всего 5 литров, знаете же. металлу там требуется явно больше)

92

- Ух ты, получается!!! - Прокомментировала Касси. Но вдруг ей пришла в голову странная мысль. - А вдруг колдун именно этого и хотел? Найти эту штуку, чтобы сломать?

93

Кент опустился на землю прямо в яме. облизал запястье, оторвал тряпку от полы рубахи и прижал к ране.
- Ну вот. Мы её таки сломали. Не сильно. Но такая ему, возможно не погодится. Устал я что-то. Я посплю тут немного.- Пробормотал он заплетающимся языком.

94

-Нет, дружище, нельзя спать, нельзя! - принялся Сет тормошить Кента. - Его перевязаьть надо нормально! И уложить тоже. Вообще к Мирце бы его...

Сет покачал головой.
-Нет, ребята, это не выход... Нас всех на эту дуру не хватит... Можно конечно попробовать всю стаю позвать... - он посмотрел на вожака местных оборотней.

- Если бы так он бы наверно сказал... - ответил он Касси - Теперь путь отрезан. Позовем его и точно будет нам - сказал он с мрачным удовлетворением, опустив ребро ладони на шею. Уже не нужно ничего решать.Все почти решено и скоро решится.

Отредактировано Nibelin (2010-05-02 14:09:21)

95

Сет покачал головой.
-Нет, ребята, это не выход... Нас всех на эту дуру не хватит... Можно конечно попробовать всю стаю позвать... - он посмотрел на вожака местных оборотней.

-Мы можем дать кровь - отозвался тот - но вы уверены, что правильно поступаете? И осторожно - этот человек отдал слишком много крови, он может умереть...

96

- А что если так и оставить плиту?  Не расколоть до конца, но и не целой.  Не думаю, что этот колдунишка сможет её починить.

97

- А ещё можно что-нибудь запихать в дырки, - подала идею Касси. - Этого снаружи не видно будет, а ему помешает.

98

(господа давайте, думайте.... решайте что-то)

99

Эланор написал(а):

-Мы можем дать кровь - отозвался тот - но вы уверены, что правильно поступаете?

-Пожалуй, нет. - Сет даже удивился этому.

Рэйдо написал(а):

- А что если так и оставить плиту?  Не расколоть до конца, но и не целой.  Не думаю, что этот колдунишка сможет её починить.

-В любом случае, если понадобится сражаться, а мы тут все будем такие "красивые" тоже ничего хорошего.

Эрэлен написал(а):

- А ещё можно что-нибудь запихать в дырки, - подала идею Касси. - Этого снаружи не видно будет, а ему помешает.

-Бумаги например. - продолжил мысль Сет. - Потом посмотрел на Джейка - Мама говорила, что от потери крови вино помогает красное. Я пойду попробую попросить, а ты перекинься и погрей его.

Он снова отправился к краю площади.
-Извините... У вас кружечки красного вина не будет?

100

Он снова отправился к краю площади.
-Извините... У вас кружечки красного вина не будет?

горожане, испуганно  и с любопытством наблюдавшие за происходящим, выкатили бочку вина и кружки...

101

Сет отвернул кран бочки , налил  в кружку вина и понес обратно.
-Вот. - сказал он - Ну и гостеприимные у нас хозяева, целую бочку прикатили.
Опустился на колени рядом с Кентом, приподнял его голову.
-Попей, - поднес край кружки к губам кента

102

Кент проглотил один глоток, пожевал губами и, не открывая глаз, отобрал кружку у Сета, и осушил ее в три глотка. Очень хотелось пить.
- Ну что, будем считать наше дело сделанным?

103

-Я считаю да. - сказал Сет. - Будет завтра битва - значит будет.

104

- А кто с кем будет биться? - удивилась Касси.
Удивлялась она уже на бегу, засовывая что-нибудь в каждую дырку в железной плите и старательно пропихивая хупаком поглубже - куда пучок сухой травы, куда носовой платок, выуженный из кармана невнимательного горожанина, куда золотую серёжку из ящерова тайника или ржавый гвоздь, подобранный здесь же, у дороги.

105

-Надеюсь, что никто и ни с кем. - устало улыбнулся Сет. - Кент, ты как, поедешь  к Мирце или тебя лучше поменьше кантавать и оставить в городе?

Отредактировано Nibelin (2010-05-15 01:39:54)

106

-Я? Я пойду... К Элине. Налей мне еще полкружечки...
Кент поднялся с трудом, пошатываясь. Ухватился за плечо Сета.

107

-Э нет, брат, уйти ты далеко не уйдешь. Если только до бочонка. А до Элины лучше поехать.  На мне. - Сет довел Кента до бочонка,  налил ему  вина

108

Тут некоторые из горожан осмелились подойти к незваным гостям.
- Так что, господа хорошие, вы нас уже оставите в покое, или как? Мозаику вы поковыряли, нашли, что вам надо? И чего это... это ваше... там делает? - "это" было явно Касси, действия которой вызвали у горожан большое подозрение.

109

- Я не это, я Касси, - возмутилась Касси. - Я эту штуку порчу, раз никто ничего другого не придумал.

110

Nibelin написал(а):

Сет довел Кента до бочонка,  налил ему  вина

Кент выпил, кивком поблагодарил Сета.

Эланор написал(а):

- Так что, господа хорошие, вы нас уже оставите в покое, или как? Мозаику вы поковыряли, нашли, что вам надо?

- Надо думать, что - да. Думаю, эта сволоч больше вас тревожить не будет. Ещё пару дней под стенами города подождём и, если ничего не случится, можете свою мозаику чинить, а мы своей дорогой пойдём.

111

- Надо думать, что - да. Думаю, эта сволоч больше вас тревожить не будет. Ещё пару дней под стенами города подождём и, если ничего не случится, можете свою мозаику чинить, а мы своей дорогой пойдём.

Кажется, горожане ожидали худшего. Они с тревогой провожали глазами выходящих за ворота пришельцев. Но у тех не могло быть сомнений, что доктор ,не получив от них известий, несомненно явится узнать как дела...

112

Выйдя за ворота (шагал он уже значительно твёрже, чем в начале пути) Кент сказал.
- Думаю, нам не надо тут с войском моячить. Мы можем спрятаться и потихоньку наблюдать, а вот с войском что делать?

113

-Может послать их назад? Все равно докторишка сюда явится рано или поздно... И скорее рано, чем поздно. Уничтожить мы их сможем все равно не всех.

114

- Может отослать не всех?  Оставить часть на всякий случай?

115

- Готов с тобой согласиться. Вот и покомандуй кому куда. Ты лучше меня в нечести разбираешься. А меня что-то опять в сон тянет... Я самую малость вздремну....

116

-Вампиров нам больше нечем кормить.  Но их мы хоть знаем как уничтожить, если вдруг что. Легче чем тех же скелетов- при мысли о бое со скелетами Сету стало неуютно - Хотя про зомби не знаю. Я с ними сражаться не пробовал

117

- Сражаться, сражаться, - проворчала Касси, задумчиво дёргая себя за хохолок. - Это неинтересно. Надо их перехитрить. Например, чтобы они друг с другом передрались.

118

-У меня атрофия хитрости - устало улыбнулся ей Сет - Просто приказать одним напасть на других? Это мысль.

119

Кент приоткрыл один глаз.
- Хитрости? Может изобразить, что мы поссорились и подрались между собой?

120

-То есть твоя часть войска полезет в драку за тебя, моя за меня и так далее... Попробовать стоит. Начнем сейчас? - Сет взглянул на всех по очереди - Время поджимает.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В городе. День шестой.