Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В городе. День шестой.


В городе. День шестой.

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

- Ломать, так ломать.
Кент спрыгнул на дно ямы, устроился поудобнее и принялся бить по наиболее тонкому месту пластины ломом.

Он стучал так очень долго, но пластина не поддавалась. Казалось она сделана из металла более прочного, чем мог бы одолеть лом.

62

-Не получится - покачал головой Сет. Ломом точно.

63

- Зубами тоже вряд ли прогрызём.  Да, вот тут бы не помешали пиявки...

64

-А что если развести под ней костер... Нагреть как следует, а потом полить холодной водой? - задумчиво спросил Сет

65

- Это под неё подкапываться надо, - усомнилась Касси. А то какой костёр. - Может, у ювелиров жгучую воду поискать? Я у гномов такую видела, если её на что-нибудь пролить, они как зашипит! И получается дырка!

66

Эрэлен написал(а):

Может, у ювелиров жгучую воду поискать? Я у гномов такую видела, если её на что-нибудь пролить, они как зашипит! И получается дырка!

- А поищи. Оборотней в помощь возьмёшь?

Кент устало опустился на дно ямы и вытер пот со лба.
- Сэт, ступай, раздобудь дров и, если сможешь, угля.

- А ты, Джэйк, принеси воды.

67

Касси побежала на край площади, откуда наблюдали за происходящим самые смелые горожане:
- Эй, кто-нибудь! Среди вас кузнецы или ювелиры есть? Кто-нибудь, кто знает про жгучую воду? Чтоб от неё металл кипел?

68

Касси побежала на край площади, откуда наблюдали за происходящим самые смелые горожане:
- Эй, кто-нибудь! Среди вас кузнецы или ювелиры есть? Кто-нибудь, кто знает про жгучую воду? Чтоб от неё металл кипел?

На нее удивленно воззрились
-Металл в огне раскаляют. И плавят -высказался один - я кузнец, уж мне ли не знать. А чтобы вода -про такое мы впервые слышим.

69

- Наверное, о таком только гномы знают, - огорчилась Касси.

70

mirtsa написал(а):

- Сэт, ступай, раздобудь дров и, если сможешь, угля.

-Есть сэр! - отозвался парень.

Касси побежала на край площади, откуда наблюдали за происходящим самые смелые горожане:
- Эй, кто-нибудь! Среди вас кузнецы или ювелиры есть? Кто-нибудь, кто знает про жгучую воду? Чтоб от неё металл кипел?

-Кислота! - от усталости Сет соображал медленно - Эх, а ведь мог бы стырить у химички...

Эланор написал(а):

На нее удивленно воззрились
-Металл в огне раскаляют. И плавят -высказался один - я кузнец, уж мне ли не знать. А чтобы вода -про такое мы впервые слышим.

-Господин кузнец, а углем поделиться можете или хоть дровами?

Отредактировано Nibelin (2010-03-20 00:53:05)

71

- Эй, а ведра для воды у вас не найдётся?

72

Угля и дров им очень быстро принесли две кучи, в рост Касси и ведер выставили с пол десятка.

73

Угля и дров им очень быстро принесли две кучи, в рост Касси и ведер выставили с пол десятка.

Касси быстро наскучили эти приготовления, и она шныряла среди горожан.

74

Сет перетаскал уголь и дрова поближе к яме помог Джейку с водой.

75

Кент углубил лунку под пластинкой, засунул туда пару берёзовых поленьев, между ними насыпал угля. Одно полено пустил на лучинки. Достал кремень, трут и развел огонь. Даже попытался из рукова куртки соорудить поддувало. Когда металл раскалился до красна ливанул на него ведро воды.

76

К удивлению Кента, металл даже не треснул, но от воды он охладился довольно быстро, быстрее чем должен был бы

77

Кент хмыкнул.
- Мало нагрел. Эй, Сет, дуй к кузнецу. Попроси у него поддувало.

- Или нет. Стой, не надо. Давайте, мы всю эту штуковину попробуем откопать. Снимаем куски мозаики и складываем в сторону. И роем большую яму.
Кент командовал, но сам первый брался выполнять свои приказания.

Отредактировано mirtsa (2010-04-07 18:22:10)

78

- Так прямо и снимать?

79

К яме вернулась Касси, вертя в руке, подбрасывая и ловя большую резную пуговицу, несомненно, потерянную кем-то из горожан.
- Ну и что? - поинтересовалась кендерка, - Совсем-совсем ничего не получается?

80

Рэйдо написал(а):

- Так прямо и снимать?

- Нет, криво. Снимай, как снимается, если у тебя нет других предложений.

Эрэлен написал(а):

- Ну и что? - поинтересовалась кендерка, - Совсем-совсем ничего не получается?

- Сама потрогай. Железка холодная, будто это груда золы не только что здесь горела. Как думаете, попробовать еще? Что ещё можно сделать, чтобы железо лопнуло? Думайте, думайте. Надеюсь, желающих звать доктора пока нет?

81

Касси сосредоточенно подёргала себя за хохолок.
-Холодное железо, холодное железо, - пробормотала она. - Где-то я о таком слышала... Но оно наоборот должно было защищать от колдовства.

82

Вскоре пласт с мозаикой был снят и сложен в стороне. Все ямы были соединены в одну. Яма получилась внушительной.

83

-Может попробовать сильней нагреть? - предложил Сет - у нас угля полно.

Эрэлен написал(а):

-Холодное железо, холодное железо, - пробормотала она. - Где-то я о таком слышала... Но оно наоборот должно было защищать от колдовства.

-Я слышал про одно  колечко, которое только в сильно конкретном месте можно было расплавить, но даже если тут есть вулканы переть до них эту дуру... слишком долго. И до того горящего поля на Острове - тоже долго.

84

-Я слышал про одно  колечко, которое только в сильно конкретном месте можно было расплавить

- Расскажешь? - обрадовалась Касси?

-Может попробовать сильней нагреть? - предложил Сет - у нас угля полно.

- Не нагреется, - усомнилась кендерка. - Видел как оно, раз - и остыло? Вот бы что-нибудь неожиданное сделать... Заморозить например. Только для этого колдун нужен. кстати, интересно, зачем нашему колдуну кровь понадобилась. Может, попробовать чуть-чуть... - Касси потянулась к ножу.

85

-Хочешь попробовать капнуть на неё кровью? А давай.
Кент посмотрел на свои руки, они были все в земле и копоти. Нашёл местечко почище около локтя. Хмыкнул, поплевал на подол рубахи и, на всякий случай, протёр.
- Коли.

86

- Фигушки! - возмутилась Касси и быстро уколола кончиком ножа собственный палец. Большая капля крови шлёпнулась на край пластины.

87

Эрэлен написал(а):

- Расскажешь? - обрадовалась Касси?

-Ну его тоже один колдун выковал в огне вулкана. Напичкал своей силой под завязку и чтоб его расплавить надо было его в этот же вулкан отнести. Даже если тут есть вулканы - не успеем мы эту дуру до туда донести.

Эрэлен написал(а):

- Не нагреется, - усомнилась кендерка. - Видел как оно, раз - и остыло? Вот бы что-нибудь неожиданное сделать... Заморозить например. Только для этого колдун нужен. кстати, интересно, зачем нашему колдуну кровь понадобилась. Может, попробовать чуть-чуть... - Касси потянулась к ножу.

mirtsa написал(а):

-Хочешь попробовать капнуть на неё кровью? А давай.

Сет хотел было возразить, но не успел. Касси уколола палец. Оставалось только ждать что будет.

88

- Фигушки! - возмутилась Касси и быстро уколола кончиком ножа собственный палец. Большая капля крови шлёпнулась на край пластины.

Сначала ничего не происходило, но потом капля крови как бы всосалась в металл, и он немного изменил цвет. Если его потрогали, оказалось что он хоть и не раскалился но стал ощутимо теплее.

89

Эланор написал(а):

Сначала ничего не происходило, но потом капля крови как бы всосалась в металл, и он немного изменил цвет. Если его потрогали, оказалось что он хоть и не раскалился но стал ощутимо теплее.

- Смотрите, ребят, действует. Интересно, что будет, если полить его кровью? Он наверное, будет помягче. Я сейчас попробую, а ты Сэт бей туда ломом. Всем быть начеку! -Кент возвысил голос, обращаясь и к прочим оборотням.
- Кабы гадость какая-нибудь не попёрла бы.
Он аккуратно провёл мечом по запястью. Ровная струйка крови легла по границе железной пластины.
- Мою кровь не жалко, я же вампиром был.- Сказал он как бы оправдываясь.

90

mirtsa написал(а):

- Смотрите, ребят, действует. Интересно, что будет, если полить его кровью? Он наверное, будет помягче. Я сейчас попробую, а ты Сэт бей туда ломом. Всем быть начеку! -Кент возвысил голос, обращаясь и к прочим оборотням.- Кабы гадость какая-нибудь не попёрла бы.

Cет лом взял и , но все-таки сказал:
-Не думаю. Просто всосет кровь и все. Оно же для этого было сделано.

mirtsa написал(а):

Он аккуратно провёл мечом по запястью. Ровная струйка крови легла по границе железной пластины.

Сет ударил изо всей силы оборотня. И еще и снова.

mirtsa написал(а):

- Мою кровь не жалко, я же вампиром был.- Сказал он как бы оправдываясь.

-Не был ты вампиром. - покачал головой Сет.

Отредактировано Nibelin (2010-05-01 00:37:56)


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » В городе. День шестой.