Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » Первая ночь на острове.


Первая ночь на острове.

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Человек жил плохо. Стены у хижины были сырые, имелась печка, но она видимо топилась редко. Дров было немного, в мешке у печи -крупа, немного овощей, и бутыль свиного жира. Больше никаких припасов не было. В сундуке видимо были все немногочисленные вещи сторожа кладбища.

После всех чудес острова Касси была разочарована.

- А ты, девчушка, - голова. Я говорил, что нам повезет, раз ты с нами

Кендерка поклонилась, мотнув хохолком. Было видно, что она очень рада похвале и гордится, что помогла общему делу.

92

Эланор написал(а):

Запах был ей частично знаком. Но наряду со знакомыми целебными травами там было что-то еще. Пальцу от окунания ничего не было.

Мирца внимательно рассмотрела палец, затем лизнула его.

Эланор написал(а):

-У живых людей это зелье лечит раны, даже тяжелые -пояснил сторож

- А если мне на руку полить? Поможет? Или быстрей чудовищем сделает?- Спросил Кент.

- Там в доме печка. Может нам здесь свою кашу сварить?

- Я бы сварила. Можно?- Спросила Мирца у мужчины.
- Кстати, как вас называть? Меня Мирцей зовут. Я в городе травницей была.

93

Эланор написал(а):

-Это ты про что? -удивленно посмотрел на него мужчина.

Пугать собеседника оборотнями раньше времени не хотелось, да и Сет не был уверен а не видит ли хозяин сейчас глазами своего слуги. Поэтому он сказал.
-Ну, бывают послабей, бывают сильные. - При последних словах он взглянул на Кента.

Эрэлен написал(а):

- Эге-гей! - донёсся до них чей-то радостный крик. - Вы нашлись!

-Это ты нашлась Касси!- радостно воскликнул Сет-Ура!

Эрэлен написал(а):

Ух, молодцы! А Огнелёд был уверен, что вы не справитесь, - слова насчёт трёх дней Касси пропустила мимо ушей, кендеры редко думают о проблемах заранее. - А Огнелёд просто невнимательный. Я пошла по пещерам гулять, а когда он стал меня искать, спряталась, чтобы пошутить. А он взял и меня не заметил. А потом я пошла гулять дальше, и случайно нашла дверь наружу.

-Он тебе ничего плохого не сделал? - спросил Сет так, что стало понятно, если хоть пальцем тронул против воли- он за себя не отвечает.

Эланор написал(а):

-А ведь это может получится! - радостно воскликнула Элина.
-Да -пробормотал сторож - может... Скорее всего, в замок вас ввести получится.

-А в замке - разберемся. - Сет был истинным кендером в том смысле, что предпочитал решать проблемы по мере их поступления - Касси, ты гений!

94

Кендерка поклонилась, мотнув хохолком. Было видно, что она очень рада похвале и гордится, что помогла общему делу.

-Ты правда молодец, Касси -поддержала Элина Кента - и от Огнельда удрала ,и тут догадалась раньше нас всех...

Мирца внимательно рассмотрела палец, затем лизнула его.

Вкус был как у травяного настоя. Мирца через некоторое время ощутила прилив сил. Небольшой но явный.

- А если мне на руку полить? Поможет? Или быстрей чудовищем сделает?- Спросил Кент.

-Оно поможет затянуться твоей ране, но вампиром ты от этого становится не перестанешь - вздохнул сторож.

- Там в доме печка. Может нам здесь свою кашу сварить?

- Я бы сварила. Можно?- Спросила Мирца у мужчины.
- Кстати, как вас называть? Меня Мирцей зовут. Я в городе травницей была.

-Варите, конечно. Могу поделится овощами и жиром. А меня зовут Харт. Я был корзинщиком, жил в деревне Дубовые Пни, недалеко от города. В недобрый час меня сюда потянуло...

Пугать собеседника оборотнями раньше времени не хотелось, да и Сет не был уверен а не видит ли хозяин сейчас глазами своего слуги. Поэтому он сказал.
-Ну, бывают послабей, бывают сильные. - При последних словах он взглянул на Кента.

-Еще как бывают -согласился Харт. Кента он явно побаивался.

Кашу сварили без приключений, и наконец удалось нормально поесть. После еды Харт сказал.
-Я должен был полить мертвяков сегодня вечером, тогда они встали бы и мы бы с ними пошли. За сутки - от вечера до вечера - добрались бы до замка.

(идем в новый тред "На острове день третий. Путь к замку" )

95

Эланор написал(а):

Вкус был как у травяного настоя. Мирца через некоторое время ощутила прилив сил. Небольшой но явный.

- Ух ты!- Мирца для проверки выпила глоточек.
- Знаете, с этой водой... Я будто всю ночь спала нормально. Предлагаю всем выпить по глоточку, но не больше.

Эланор написал(а):

-Оно поможет затянуться твоей ране, но вампиром ты от этого становится не перестанешь - вздохнул сторож.

- Ааа... Все равно пропадать. А уж больно дергает. Впору руку рубить.
Кент выпил глоток, а остатки плеснул на рану.

Эланор написал(а):

-Я должен был полить мертвяков сегодня вечером, тогда они встали бы и мы бы с ними пошли. За сутки - от вечера до вечера - добрались бы до замка.

- И зачем нам мертвяки? Нас тогда в два раза больше будет - подозрительно. Да и плащей не хватит.

96

- Ух ты!- Мирца для проверки выпила глоточек.
- Знаете, с этой водой... Я будто всю ночь спала нормально. Предлагаю всем выпить по глоточку, но не больше.

Буквально через несколько минут Мирца почувствовала себя совсем сильной и бодрой. Элина осмелилась попробовать первой после Мирцы и тоже испытала то же самое.
-Да, я тоже будто выспалась! Давайте наберем ее во фляги...

- Ааа... Все равно пропадать. А уж больно дергает. Впору руку рубить.
Кент выпил глоток, а остатки плеснул на рану.

Рана стала затягиваться прямо на глазах, скоро остался небольшой шрам и боль ушла...

- И зачем нам мертвяки? Нас тогда в два раза больше будет - подозрительно. Да и плащей не хватит.

- Мертвяков то мне все равно поднять не дадут- Харт покосился на Кента -да и не особо хочется.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » Первая ночь на острове.