Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » Первая ночь на острове.


Первая ночь на острове.

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

-Шорты. Ну... обрежу, чтоб короткие были. Подшить бы еще... я конечно не очень хорошо умею, но очень хорошо и не надо, красоваться-то не-перед кем.

-Сначала ты их обрежешь а потом холодно станет. Давай, я подошью, это же мое ремесло. Тебе на какую длину?

-А может этот ваш хозяин таких как мы еще не видел и твари его тоже.

-Видел он людей, и не раз, сюда только люди и приходят...

62

mirtsa написал(а):

- Таких тварей не знаю. Я про свой меч говорю. Я сам тебе его отдам. Он хоть и зазубрен, но еще ничего. Все лучше, чем от волчьих клыков.

-Джедаи - это не твари. Это рыцари. Не из нашего мира. А Джейк - не рыцарь. Что если не сумеет он вас... с одного удара? И еще. Среди вампиров из нашего мира есть такие... которые обуздали жажду людской крови. Они питаются животными. Может и у вас получится?

63

Эланор написал(а):

-Сначала ты их обрежешь а потом холодно станет. Давай, я подошью, это же мое ремесло. Тебе на какую длину?

- Вот так - Сет показал выше колена. - Мне - не станет. Он дотронулся до руки Элины, и она ощутила жар, как если бы Сет был очень болен. - Вы не бойтесь, я здоров, как... волк. И Джейк тоже. У нас такая температура всегда.

Эланор написал(а):

-Видел он людей, и не раз, сюда только люди и приходят...

-Люди они... разные бывают. - загадочно проговорил Сет.

Отредактировано Nibelin (2009-07-07 21:31:43)

64

- Вот так - Сет показал выше колена. - Мне - не станет. Он дотронулся до руки Элины, и она ощутила жар, как если бы Сет был очень болен. - Вы не бойтесь, я здоров, как... волк. И Джейк тоже. У нас такая температура всегда.

-Ну хорошо что предупредил. Я подошью тебе штаны, можешь опять подождать в кустах- Элина довольно быстро с этим справилась. - на, надевай.

-Люди они... разные бывают. - загадочно проговорил Сет.

-Это ты про что? -удивленно посмотрел на него мужчина.

65

Эланор написал(а):

-Да я бы с вами пошел я и дороги знаю безопасные и местные сторожа меня знают... вот только... вас же увидят, чужаков и доложат сразу....  а мне мертвяков вести...

- Ладно.  Боишься - оставайся.  А мы дальше пойдём.

66

- Эге-гей! - донёсся до них чей-то радостный крик. - Вы нашлись!
К домику, ловко перепрыгивая кочки, бежала Касси. Её хохолок заметно нуждался в расчёске, в руках вместо прежнего аккуратного хупака было его грубое подобие, выструганное из первого попавшегося деревца, но улыбалась кендерка так же задорно. как до похищения.

67

- Касси! - обрадовался Джейкоб, - живая!

68

К домику, ловко перепрыгивая кочки, бежала Касси. Её хохолок заметно нуждался в расчёске, в руках вместо прежнего аккуратного хупака было его грубое подобие, выструганное из первого попавшегося деревца, но улыбалась кендерка так же задорно. как до похищения.

-Касси! -воскликнула Элина - ой..а это правда ты?.... Как же ты вырвалась от этого ужасного Огнельда?!...

69

-Касси! -воскликнула Элина - ой..а это правда ты?.... Как же ты вырвалась от этого ужасного Огнельда?!...

- Я, кто же ещё? - удивилась Касси. - А Огнелёд вовсе не ужасный, только странный немножко. Я от него не убегала. Просто пошла погулять, а он меня не нашёл. А потом меня червяк пытался съесть. А ещё я ящеров встретила. Они умные, только говорить не умеют. А вы вампиров видели? Огнелёд меня ими пугал.
Касси очень хотелось рассказать о своих приключениях подробно и по-порядку, а потом послушать, что происходило с остальными.
- Привет. А ты кто? Тоже из местных? - повернулась она к незнакомому человеку.

70

Эланор написал(а):

-Да я бы с вами пошел я и дороги знаю безопасные и местные сторожа меня знают... вот только... вас же увидят, чужаков и доложат сразу....

- Ну пошли врозь. Ты нам расскажешь, где тут у вас и когда пройти лучше, а там уж, что нам на роду написано... Если ты с  нами заодно.

Эланор написал(а):

а мне мертвяков вести...

- Э, нет. Мертвяков ты больше водить не будешь. Этих точно не поведешь. Потому как не выйдут они. Поливать ты их сегодня не будешь.

Эланор написал(а):

-С вампирами справились?! И не покусали вас??

- Ну куснул меня один.- Кент показал мужику обугленную руку.

Рэйдо написал(а):

- Ты что, Кент...  Я в жизни меч в руке не держал.

- Ну ладно, я сам все сделаю. Ты только меч подержишь.

Nibelin написал(а):

Среди вампиров из нашего мира есть такие... которые обуздали жажду людской крови. Они питаются животными. Может и у вас получится?

- Хватит об этом. - Отрезал Кент.
- Может обойдется еще. И потом, сам же знаешь, нет здесь зверей
.

Эрэлен написал(а):

- Эге-гей! - донёсся до них чей-то радостный крик. - Вы нашлись!

- Ох, и везучая ты, девка. Все ваши кендеры такие везучие? Может и нам  тобой повезет.

71

mirtsa написал(а):

- Ну ладно, я сам все сделаю. Ты только меч подержишь.

- Давай не будем об этом.  Может обойдётся...

72

Я от него не убегала. Просто пошла погулять, а он меня не нашёл. А потом меня червяк пытался съесть. А ещё я ящеров встретила. Они умные, только говорить не умеют. А вы вампиров видели? Огнелёд меня ими пугал.

-Вампиров мы..видели.. - Элина побледнела -и дрались с ними. Мужчины дрались..И они Кента укусили, и сказали что ему три дня осталось... А как же Огнелед тебя не нашел?

- Ну куснул меня один.- Кент показал мужику обугленную руку.

Тот охнул.
- Когда это с тобой было???

- Вам нужно успеть в замок, пока не прошли эти три дня. Ты -посмотрел на Кента -уже завтра крови захочешь... А послезавтра не сможешь сдерживать себя. Так что поторопитесь.

- Э, нет. Мертвяков ты больше водить не будешь. Этих точно не поведешь. Потому как не выйдут они. Поливать ты их сегодня не будешь.

-Да ведь меня же Хозяин Замка убьет!!...- испугался сторож - ты сам не знаешь, что говоришь, парень...

- Ну пошли врозь. Ты нам расскажешь, где тут у вас и когда пройти лучше, а там уж, что нам на роду написано... Если ты с  нами заодно.

-Да тут чужакам шагу не ступить, без того чтобы на нечисть не напоротся... Не успеете вы...

73

- Насчёт хозяина замка не знаю, а мы точно тебя убьём, если это единственный способ остановить мертвяков.

74

- Насчёт хозяина замка не знаю, а мы точно тебя убьём, если это единственный способ остановить мертвяков.

Мужчина задрожал
-Вы что! я же живой человек!.как и вы!.. за что же вы меня???

75

- Эти мертвяки убивают других людей.  За что ты их?

76

-Вампиров мы..видели.. - Элина побледнела -и дрались с ними. Мужчины дрались..И они Кента укусили, и сказали что ему три дня осталось... А как же Огнелед тебя не нашел?

- Ух, молодцы! А Огнелёд был уверен, что вы не справитесь, - слова насчёт трёх дней Касси пропустила мимо ушей, кендеры редко думают о проблемах заранее. - А Огнелёд просто невнимательный. Я пошла по пещерам гулять, а когда он стал меня искать, спряталась, чтобы пошутить. А он взял и меня не заметил. А потом я пошла гулять дальше, и случайно нашла дверь наружу.

- Насчёт хозяина замка не знаю, а мы точно тебя убьём, если это единственный способ остановить мертвяков.

- Тут ещё и мертвяки водятся? - вклинилась в разговор любопытная кендерка. - На Кринне тоже раньше водились, лорд Сот и его армия. Джейк, а зачем его убивать? Это не-це-се... нецелесообразно, вот! Договариваться всегда лучше.

Отредактировано Эрэлен (2009-07-08 21:23:32)

77

Эланор написал(а):

Тот охнул.
- Когда это с тобой было???

- На рассвете.

Эланор написал(а):

- Вам нужно успеть в замок, пока не прошли эти три дня. Ты -посмотрел на Кента -уже завтра крови захочешь... А послезавтра не сможешь сдерживать себя. Так что поторопитесь.

- Я кровь сливал и отсасывал. Может, обойдется...

Эланор написал(а):

Мужчина задрожал
-Вы что! я же живой человек!.как и вы!.. за что же вы меня???

- Ну, ты спрячься где-нибудь, если нам помогать не хочешь. Где эта твоя вода, показывай!- Кент красноречиво потянул меч из ножен.

Эрэлен написал(а):

Джейк, а зачем его убивать? Это не-це-се... нецелесообразно, вот! Договариваться всегда лучше.

- Вот я и пытаюсь договориться.

78

- Ух, молодцы! А Огнелёд был уверен, что вы не справитесь, - слова насчёт трёх дней Касси пропустила мимо ушей, кендеры редко думают о проблемах заранее

-Это все оборотни и Кент.... Если бы не догадались вампиров огнем отгонять, нам бы конец был.

А Огнелёд просто невнимательный. Я пошла по пещерам гулять, а когда он стал меня искать, спряталась, чтобы пошутить. А он взял и меня не заметил. А потом я пошла гулять дальше, и случайно нашла дверь наружу.

-Странно это все - посомневалась Элина -чтобы он вот так тебя упустил...

-И вправду, от этого мелкого паразита еще никто так просто не уходил - заметил кладбищенский сторож.

Джейк, а зачем его убивать? Это не-це-се... нецелесообразно, вот! Договариваться всегда лучше.

-Да, да давайте договоримся! - обрадованно подхватил сторож

- Я кровь сливал и отсасывал. Может, обойдется...

-Не обойдется -мотнул головой сторож -через три дня упырем станешь.
Элина испуганно охнула
-Нет! Мы дойдем до замка раньше!

- Ну, ты спрячься где-нибудь, если нам помогать не хочешь. Где эта твоя вода, показывай!- Кент красноречиво потянул меч из ножен.

-В доме - обреченно вздохнул сторож - в бадье. около плащей которые я на мертвяков должен надеть, чтобы они от солнца не рассыпались...

79

- Плащи...  А если в плаще будут дырки?

80

-Тогда солнце мертвяков прожжет, плащи окутывают их с головы до ног и закрывают лица....

81

-Странно это все - посомневалась Элина -чтобы он вот так тебя упустил...
-И вправду, от этого мелкого паразита еще никто так просто не уходил - заметил кладбищенский сторож.

- Ну значит я первой буду, - безмятежно отмахнулась Касси.

-Тогда солнце мертвяков прожжет, плащи окутывают их с головы до ног и закрывают лица....

У Касси загорелись глаза:
- А давайте мы сами вместо мертвяков пойдём! Под плащами ничего не видно будет, и нас в замок пустят.

82

- Хм...  и сколько мертвяков обычно просит хозяин?

83

Эланор написал(а):

-В доме - обреченно вздохнул сторож - в бадье. около плащей которые я на мертвяков должен надеть, чтобы они от солнца не рассыпались...

Кент отправился искать бадью.

84

У Касси загорелись глаза:
- А давайте мы сами вместо мертвяков пойдём! Под плащами ничего не видно будет, и нас в замок пустят.

-А ведь это может получится! - радостно воскликнула Элина.
-Да -пробормотал сторож - может... Скорее всего, в замок вас ввести получится.

- Хм...  и сколько мертвяков обычно просит хозяин?

-Да сколько готовы. Их не так уж много. В этот раз будет шестеро...

Кент отправился искать бадью.

В доме, где стояли кровать, сундук, лавка и стол, он быстро увидел бадью с темной, пахнущей травами водой, и рядом -аккуратно сложенные плащи, широкие и длинные, с капюшонами.

85

Эланор написал(а):

-Да сколько готовы. Их не так уж много. В этот раз будет шестеро...

- Если так, мы вполне можем их заменить.  Плащ легко сбросить, перевоплощаться не помешает, верно, Сет?

86

В доме, где стояли кровать, сундук, лавка и стол, он быстро увидел бадью с темной, пахнущей травами водой, и рядом -аккуратно сложенные плащи, широкие и длинные, с капюшонами.

Касси сунулась в дом вслед за Кентом, и за считанные минуты успела осмотреть и облазить всё, что было в пределах досягаемости. Ей было интересно, как может жить человек на этом острове.

87

Касси сунулась в дом вслед за Кентом, и за считанные минуты успела осмотреть и облазить всё, что было в пределах досягаемости. Ей было интересно, как может жить человек на этом острове.

Человек жил плохо. Стены у хижины были сырые, имелась печка, но она видимо топилась редко. Дров было немного, в мешке у печи -крупа, немного овощей, и бутыль свиного жира. Больше никаких припасов не было. В сундуке видимо были все немногочисленные вещи сторожа кладбища.

88

Эрэлен написал(а):

У Касси загорелись глаза:
- А давайте мы сами вместо мертвяков пойдём! Под плащами ничего не видно будет, и нас в замок пустят.

- А ты, девчушка, - голова. Я говорил, что нам повезет, раз ты с нами.

Эланор написал(а):

он быстро увидел бадью с темной, пахнущей травами водой,

Кент выволок бадью во двор.
- Ну что, выливаем? Я пахнет приятно. Может она нам для чего-нибудь пригодиться?

Мирца подошла к бадье. Внимательно принюхалась, окунула в нее палец.

89

Мирца подошла к бадье. Внимательно принюхалась, окунула в нее палец.

Запах был ей частично знаком. Но наряду со знакомыми целебными травами там было что-то еще. Пальцу от окунания ничего не было.

Кент выволок бадью во двор.
- Ну что, выливаем? Я пахнет приятно. Может она нам для чего-нибудь пригодиться?

-У живых людей это зелье лечит раны, даже тяжелые -пояснил сторож

90

- Так может нам с собой этой воды взять?


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » Первая ночь на острове.