Мир под зеленым солнцем

Объявление

Форум приватный.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » Первая ночь на острове.


Первая ночь на острове.

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

- Ах ты... дрянь!! - Заорал Кент и всадил горящий дрын другой рукой в бледную физиономию.

Джейкоб взревел, и бросился на ближайшего к нему вампира понимая, что Кенту уже не помочь, а вот остальных нужно защитить.  Острые клыки оборотня полоснули по вампирьей шее.

Сет  кинулся на  другого, клыки впились в руку. Разжать их  будет не просто.

Драка получилась жуткая, вампиры впивались в противников острыми когтями и пытались кусаться, главное было не допустить до этого. Но видимо ярость и помогла мужчинам, а еще -остатки огня, огонь как будто был их союзником, и с охотой охватывал тела вампиров. Через несколько часов все было кончено, на поляне валялись обугленные останки кровопийц. И тем более жутко было, когда один из черных черепов оскалился Кенту и прошипел "Три дня -и ты наш!"

Мирца обняла Элину и прижалась спиной к ели, там, где хоть что-то еще горело.

Элина жалась к Мирце, девушку трясло. Что же касалось Кента, то пока он ощущал себя вполне собой, но слова умирающего вампира запомнил четко.

Кроме Кента никого нее покусали, хотя ран от вампирьих когтей на телах оборотней было достаточно.

А в это время над лесом уже занимался серый рассвет...

Отредактировано Эланор (2009-07-05 11:56:45)

32

Эланор написал(а):

И тем более жутко было, когда один из черных черепов оскалился Кенту и прошипел "Три дня -и ты наш!"

- Что же теперь делать-то?- Кент беспомощно оглядывался на окружающих.

- Может с ним, как с укусом змеи? - Кетн провел мечом по укусу мечом вдоль и поперек, попытался сцедить немного крови, потом стал отсасывать и сплевывать. Затем прижег горящей головешкой, оскалился и зашипел от боли.

Мирцу тоже трясло, но она взяла себя в руки и стала пытаться помочь окружающим. Поила настоем Кент и Элину. Кент выпил, но перевязывать руку не дал.

33

- Может с ним, как с укусом змеи? - Кетн провел мечом по укусу мечом вдоль и поперек, попытался сцедить немного крови, потом стал отсасывать и сплевывать. Затем прижег горящей головешкой, оскалился и зашипел от боли.

Ничего кроме боли он не чувствовал и вообще пока ощущал себя нормально...
-Нам нужно поскорее найти Хозяина Замка! -воскликнула Элина -если по его вине появились эти вампиры, может быть он знает как помочь!

Мирцу тоже трясло, но она взяла себя в руки и стала пытаться помочь окружающим. Поила настоем Кент и Элину.

Элина выпила, поблагодарила
-Вас-то не покусали? -спросила оборотней - мне кажется, чем скорее мы до замка доберемся, тем лучше!

34

Джейк отыскал взглядом полуобгоревшие штаны, перекинулся, морщась от боли.
- Все целы?  Кент, постарайся выпустить побольше крови вместе с вампирьим ядом.

35

Эланор написал(а):

Элина выпила, поблагодарила
-Вас-то не покусали? -спросила оборотней - мне кажется, чем скорее мы до замка доберемся, тем лучше!

-Нет вроде! - отозвался Сет из за кустов -Но когти у них... Элина... дайте пожалуйста... штаны. Я свои в воде потерял.

36

Рэйдо написал(а):

Кент, постарайся выпустить побольше крови вместе с вампирьим ядом.

- Уже стараюсь.

Эланор написал(а):

-Нам нужно поскорее найти Хозяина Замка! -воскликнула Элина -если по его вине появились эти вампиры, может быть он знает как помочь!

- Да, нам пора. Светает. И в какой стороне сейчас замок?

37

-Давайте я залезу на дерево и взгляну. - предложил Сет. Стиснул зубы. Вспомнилась Касси. "Если бы она не поглядела с дерева, те гады ползучие точно нас растерзали бы... А теперь она непойми где, стоит неподвижная и холодная... Или нет, Огнелед должен был ее разморозить, он же сказал, ему нужна подруга, а не статуя.. Подруга? Вот хрен старый, придушу!!!" Сету с трудом удалось успокоиться только когда боль в царапинах стала сильнее и он понял, что перекидывается.

38

-Нет вроде! - отозвался Сет из за кустов -Но когти у них... Элина... дайте пожалуйста... штаны. Я свои в воде потерял.

-Сейчас найду! - Элина отыскала штаны- держи, но учти - это последние запасные...

- Да, нам пора. Светает. И в какой стороне сейчас замок?

-Да вон же он! - Элина указала на виднеющиеся в рассветном полумраке башни - кажется, что он совсем близко... Но наверное до него не один день пути...

- Уже стараюсь.

-Тебе очень больно? -спросила Элина - ты это..скажи если вдруг крови захочется.. Не надо, чтобы ты в чудовище превратился.

Они продолжили путь по лесу. Элина предложила поесть на ходу, благо хлеб у них еще был. Несколько часов их путь был спокойным, и продолжался все так же по лесу.

И вот, когда время было уже за полдень, они вышли к несколько странному месту. Это было место посреди леса, голое, как коленка, если не считать надгробий. Они попали как будто на кладбище. Около ограды кладбища стоял небольшой ветхий домик. из него выскочил человек и замахал путникам руками.

-Эй! Люди! Живые! идите сюда!

39

-Давайте я залезу на дерево и взгляну. - предложил Сет.

С дерева было видно яснее. Сет понял ,что если они поторопятся и смогут пройти напрямую, то доберутся до стен замка к завтрашнему вечеру.

40

Эланор написал(а):

И вот, когда время было уже за полдень, они вышли к несколько странному месту. Это было место посреди леса, голое, как коленка, если не считать надгробий. Они попали как будто на кладбище. Около ограды кладбища стоял небольшой ветхий домик. из него выскочил человек и замахал путникам руками.
-Эй! Люди! Живые! идите сюда!

Джейкоб перекинулся в волка, понюхал.  Человек или нет?

41

Джейкоб перекинулся в волка, понюхал.  Человек или нет?

Человек, настоящий, живой...

42

Подошёл ближе.

43

Эланор написал(а):

-Тебе очень больно? -спросила Элина - ты это..скажи если вдруг крови захочется.. Не надо, чтобы ты в чудовище превратился.

- Нормально больно. Это ожог и больше ничего. А что, делать, если мне крови захочется? Ты постараешься меня вовремя прирезать?

Эланор написал(а):

Элина предложила поесть на ходу, благо хлеб у них еще был. Несколько часов их путь был спокойным, и продолжался все так же по лесу.

- Правильно. Не есть же в этой вонище.

Эланор написал(а):

-Эй! Люди! Живые! идите сюда!

Кент подошел первым.
- Пока живые. Что тебе, старче?

44

- Нормально больно. Это ожог и больше ничего. А что, делать, если мне крови захочется? Ты постараешься меня вовремя прирезать?

-Я бы не смогла.. Но... может тогда оборотни сумеют удержать тебя?

Подошёл ближе.

Кент подошел первым.
- Пока живые. Что тебе, старче?

-Живые! Живые люди! -мужчина, лет пятидесяти и еще крепкий, подбежал к ним -как же я рад!..Вы что- тоже за сокровищами сюда подались?

45

Джейкоб опять перекинулся и оделся.
- Мы в замок.  Хотим разобраться с его хозяином.

46

Эланор написал(а):

-Сейчас найду! - Элина отыскала штаны- держи, но учти - это последние запасные...

-Обещаю не терять! - Сет высунул руку из веток и взял штаны. Оделся и вышел к остальным. - Я из них шорты сделаю, так носить будет легче.

Эланор написал(а):

С дерева было видно яснее. Сет понял ,что если они поторопятся и смогут пройти напрямую, то доберутся до стен замка к завтрашнему вечеру.

-Круто! - воскликнул он и спустился с дерева. - Если побыстрее и напрямик, завтра к вечеру доберемся.

Эланор написал(а):

-Живые! Живые люди! -мужчина, лет пятидесяти и еще крепкий, подбежал к ним -как же я рад!..Вы что- тоже за сокровищами сюда подались?

-Нет. - ответил Сет и спросил -А как вы догадались, что мы - живые?

47

Эланор написал(а):

-Я бы не смогла.. Но... может тогда оборотни сумеют удержать тебя?

- Эй, Джейкоб, слышал? Только не хватай тогда за горло. Возьми меч, ладно?

Эланор написал(а):

-Живые! Живые люди! -мужчина, лет пятидесяти и еще крепкий, подбежал к ним -как же я рад!..Вы что- тоже за сокровищами сюда подались?

- И давно ты тут живешь?- Спросил Кент, мысленно высказывая, что он думает о том, кто в такое место за сокровищами поперся. Но потом решил, что эта работа ничем не хуже его специальности, и смолчал.

48

mirtsa написал(а):

- Эй, Джейкоб, слышал? Только не хватай тогда за горло. Возьми меч, ладно?

- Меч? - изумился Джейкоб, - я что, джедай по-вашему?!

49

Джейкоб опять перекинулся и оделся.
- Мы в замок.  Хотим разобраться с его хозяином.

Мужчина изумленно воззрился на него
-Да вы безумные! Он же из вас тоже сделает что-нибудь... Ну вроде этих тварей, которые тут растут - кивнул на кладбище - живые мертвецы... шесть дней лежат в могилах, а на седьмую могут выходить по его зову...

-Обещаю не терять! - Сет высунул руку из веток и взял штаны. Оделся и вышел к остальным. - Я из них шорты сделаю, так носить будет легче.

-Чего ты из них делать собрался? -не поняла Элина.

-Нет. - ответил Сет и спросил -А как вы догадались, что мы - живые?

-Да я здешних тварей наперечет знаю. а вы дышите. И глаза у вас - живые. Вы не думайте, я не чудовище. Я нормальный. Хозяину замка сторож при его мертвяках нужен, живой...

- И давно ты тут живешь?- Спросил Кент, мысленно высказывая, что он думает о том, кто в такое место за сокровищами поперся. Но потом решил, что эта работа ничем не хуже его специальности, и смолчал.

-Лет восемь уже. А вы, значит, недавно? И что вас понесло?...

50

- Зачем мертвецам сторож?

51

-Я обязан в нужные часы поливать их волшебной водой. Ее передает хозяин замка...

52

- А если не полить?

53

Рэйдо написал(а):

- Меч? - изумился Джейкоб, - я что, джедай по-вашему?!

- Таких тварей не знаю. Я про свой меч говорю. Я сам тебе его отдам. Он хоть и зазубрен, но еще ничего. Все лучше, чем от волчьих клыков.

Эланор написал(а):

-Лет восемь уже. А вы, значит, недавно? И что вас понесло?...

- Долго рассказывать. Городской совет придумал такой способ казни. Для нас единственный способ остаться в живых - разобраться с тем, что здесь происходит.

Отредактировано mirtsa (2009-07-07 15:30:06)

54

- А если не полить?

-Тогда они не встанут. Но тогда мне некого будет отправить в замок и хозяин замка накажет меня. Я должен их завтра в замок отвести, этих мертвяков...

- Долго рассказывать. Городской совет придумал такой способ казни. Для нас единственный способ остаться в живых - разобраться с тем, что здесь происходит.

-Ну и дела у вас творятся.. Я то за сокровищами подался в свое время, болтали что тут клад, вот и решил разбогатеть... Так меня чуть людоящеры не заели. Хозяин замка меня спас -и своим рабом сделал... - подвернул рукав и показал стальной браслет на запястье - он меня кормит, поит, одежду и вещи дает, а я взамен за мертвяками слежу и в замок их отвожу...

55

Эланор написал(а):

подвернул рукав и показал стальной браслет на запястье - он меня кормит, поит, одежду и вещи дает, а я взамен за мертвяками слежу и в замок их отвожу..

- И не надоела тебе такая жизнь? Может с нами пойдешь? Или все или ничего. А с хозяином разберемся, может и клад твой потом найдем.

56

- И не надоела тебе такая жизнь? Может с нами пойдешь? Или все или ничего. А с хозяином разберемся, может и клад твой потом найдем.

-Гм..-мужчина задумался -вот только как бы не перебили нас, пока до замка не дойдем, если пойдем все вместе.

57

- Я думал, вместе надежней... А ты как предлагаешь?

58

mirtsa написал(а):

- Таких тварей не знаю. Я про свой меч говорю. Я сам тебе его отдам. Он хоть и зазубрен, но еще ничего. Все лучше, чем от волчьих клыков.

- Ты что, Кент...  Я в жизни меч в руке не держал.

- Правда, идём с нами, - сказал Джейкоб мужчине, - с вампирами мы уже справились, может и дальше нам повезёт.

59

- Я думал, вместе надежней... А ты как предлагаешь?

-Да я бы с вами пошел я и дороги знаю безопасные и местные сторожа меня знают... вот только... вас же увидят, чужаков и доложат сразу....  а мне мертвяков вести...

- Правда, идём с нами, - сказал Джейкоб мужчине, - с вампирами мы уже справились, может и дальше нам повезёт.

-С вампирами справились?! И не покусали вас??

60

Эланор написал(а):

-Чего ты из них делать собрался? -не поняла Элина.

-Шорты. Ну... обрежу, чтоб короткие были. Подшить бы еще... я конечно не очень хорошо умею, но очень хорошо и не надо, красоваться-то не-перед кем.

Эланор написал(а):

Мужчина изумленно воззрился на него
-Да вы безумные! Он же из вас тоже сделает что-нибудь... Ну вроде этих тварей, которые тут растут - кивнул на кладбище - живые мертвецы... шесть дней лежат в могилах, а на седьмую могут выходить по его зову...

-А может этот ваш хозяин таких как мы еще не видел и твари его тоже.

Отредактировано Nibelin (2009-07-07 21:10:08)


Вы здесь » Мир под зеленым солнцем » Тайна Замка на Туманном острове » Первая ночь на острове.